Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задание на выполнение курсовой работы



2019-07-03 184 Обсуждений (0)
Задание на выполнение курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Между строительным комбинатом и компанией «Фонтан» был подготовлен предварительный проект на строительство производственного объекта. Проект включал укрупненные виды работ с указанием продолжительности (ti) и сметные затраты (Сi) каждой из них (см. Приложение 1, табл.П.1.1).

1. На стадии формирования задания студент должен:

1.1. Найти в таблице 2 свой вариант V и исключить из проекта работы, указанные в своем варианте. Например, в варианте V=22 из проекта исключаются работы E и O.

1.2. В таблице П.1.1 срок выполнения работы С принять равным номеру группы. Так для группы 9-ЭФМ-4 принимаем Г=4 и вписываем это значение в 3-ю строку в столбец t i таблицы П.1.1.(Для студентов заочного отделения численные значения С и Г задаются при рассылке задания).

2. На стадии предварительной подготовки студенту необходимо построить сеть проекта и получить следующие результаты:

2.1 Срок выполнения проекта (Т) в целом;

2.2. Построить график Ганта;

2.3. Графики наиболее ранних и наиболее поздних начал и завершений каждого вида работ;

2.4. Суммарные и помесячные затраты всех работ (для графиков по п. 2.3.)

Предварительные результаты удовлетворили заказчика. При этом он выразил готовность финансировать работы в начале каждого месяца в соответствии с графиком наиболее ранних сроков начал и завершений каждого вида работ.

Однако маркетинговые исследования состояния потребительского рынка и прогноз на перспективу его развития, а так же желание завоевать ведущее положение на рынке товаров вынудили заказчика выйти с предложением сокращения сроков строительства объекта на выгодных для обеих сторон условиях. Текущее финансирование компания обязуется производить в начале каждого месяца по графику наиболее ранних начал и завершений работ сокращенного по времени плана строительства и связанного с ним удорожания сметных затрат на выполнение ускоренных работ.

Компания также обязуется после завершения строительства по ускоренному варианту выделить дополнительное финансирование S (млн. руб. ) в зависимости от количества сокращенных месяцев в соответствии со следующими условиями:

 

    (4+0.02V)t,           0<t£1

S =    St=1+(3+0.05Г)(t-1), 1<t  2

         St=2+2(t-2),              t>2,                          (4.1)

где I- 1,2,3...- сроки сокращения строительства в месяцах;

При этом расходы, связанные с увеличением стоимости сокращенных сроков выполнения всех работ, должен погасить строительный комбинат за счет части средств, выделенных заказчиком на дополнительное финансирование S после завершения строительства.

Последнее условие снижает риск искусственного завышения сметных затрат на ускоренные варианты выполнения работ.

3. Прежде, чем заключить контракт, руководству строительного комбината необходимо принять решение по выбору наиболее выгодного из возможных вариантов плана строительства:

3.1. Строительство вести в соответствии с проработанным на предварительном этапе проектом без форсирования сроков выполнения работ и поиска внутренних резервов финансирования работ;

3.2. Реализовать проект по пункту 3.1., но при этом осуществить поиск внутренних резервов дополнительного финансирования;

3.3. Сократить срок выполнения работ на 1 месяц;

3.4. Сократить срок работ на 2, 3, 4 и т. д. месяцев.

4. Для принятия решения генеральному директору (главному менеджеру) потребовались обоснованные рекомендации. С этой целью, он вызвал экономистов - менеджеров и изложил предварительную договоренность с заказчиком и поставил им следующие задачи:

4.1. Подготовить исходные данные для экономических расчетов по сокращенным срокам строительства;

4.2. Вскрыть возможные внутренние резервы финансирования строительных работ;

4.3. Осуществить поиск оптимальных путей реализации внутренних резервов финансирования;

4.4. Провести расчетные исследования вариантов 3.1., 3.2., З.3., 3.4 строительства объекта и выбрать из них оптимальный вариант.

4.5. Разработать проект выполнения строительных работ по выбранному варианту.

5. В расчетах использовать сметы дополнительных затрат (Сi1 ), связанных с ускоренным выполнением работ (ti1 ) (см. табл.З.)

6. Банковские %: 1 месяц - 1,5%, 2 месяца - 3,5%, 3 месяца - 6%, 6 месяцев -11%.



2019-07-03 184 Обсуждений (0)
Задание на выполнение курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задание на выполнение курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)