Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Закрытые детские передачи



2019-07-03 295 Обсуждений (0)
Закрытые детские передачи 0.00 из 5.00 0 оценок




«Властелин ума» - детская интеллектуальная игра. В 2007 году (начиная с сентября) демонстрировалась на телеканале «Россия», где вышел только один сезон. В 2008 году передача шла на телеканале для детей и юношества «Бибигон». Всего снято 2 сезона. Продолжительность каждой серии – 25 минут. Программа является аналогом телеигры «Самый умный» канала СТС, а также ВВС Mastermind.

В каждой программе (2 раунда) участвуют четыре исключительно умных ребенка. Они выходят играть поочередно.

1-й раунд. Игрокам предстоит за две минуты ответить на максимальное количество вопросов из той области знаний, в которой они чувствуют себя знатоками. За каждый правильный ответ участнику присуждается один балл. За неправильный – ничего. Использовав свою попытку, игрок возвращается на место. После первого раунда ведущий подводит промежуточные итоги.

2-й раунд. Начинает игрок, набравший в предыдущем раунде наименьшее количество баллов. Теперь участникам предлагаются вопросы из области общих знаний. Так же, как и в первом раунде, на все вопросы отводится только две минуты. Сумма баллов за первый и второй раунд становится общим счетом игрока.

Тот участник, который по итогам программы набрал наибольшее количество баллов, выходит в полуфинал, где также состязаются четыре игрока. Победители полуфинальных игр встретятся в финале, чтобы побороться за Кубок и титул «Властелин ума».

Начинают цикл передач 64 участника в возрасте от 13 до 16 лет. В первых 16-и программах определяется список из 16-и игроков полуфинала. В следующих четырёх передачах из 16-и участников определяется четыре победителя, которые принимают участие в финале передачи. Победитель финала получает кубок в виде хрустального яблока.

«Большая перемена» - передача для подростков. Цель ее – помочь детям выбрать свой жизненный путь, осознать правила «большого мира», найти пример для подражания. Выходила еженедельно в 2003 г.

Руководитель – Лев Николаев.

Ведущий – Юрий Николаев.

Программа должна была помочь школьникам увидеть интересное в скучных предметах, подсказать абитуриентам и студентам, куда поступать и как найти себя в профессиональной жизни, проинформировать родителей о том, чему надо учить детей сегодня, чтобы быть спокойным за его будущее завтра.

Темами еженедельных выпусков «Большой перемены» будут смелые педагогические эксперименты и научные изыскания вундеркиндов, исторические экскурсы, советы признанных программистов и психологов, опыт людей, сделавших себя благодаря образованию и самообразованию, комментарии руководителей и компетентных специалистов министерства образования, ректоров известных вузов.

В каждом выпуске зрителей проводилась встреча с человеком, состоявшимся в науке, искусстве, шоу-бизнесе, педагогике. Гости «Большой перемены» вспоминали школьные и студенческие годы, комментируют актуальные проблемы образования, дают ценные советы ребятам и их родителям.

На сегодняшний день передача закрыта.

«От винта!» — программа, выходившая на российском телевидении в период с 1995 по ноябрь 1998 года, полностью посвящённая компьютерным играм. На экран вышло не менее 148 выпусков передачи, не считая повторов и нарезок.

Авторами и ведущими передачи являлись Борис Репетур (под псевдонимом «Бонус»), Антон Зайцев («Гамовер») и Сергей Чихачев, который периодически появлялся на экране в различных образах, а также комментировал игровой процесс.

Первые четыре выпуска были сняты в 1994 году, а показаны в 1995 (о чём заявляет разная внешность и одежда ведущих в первых четырёх выпусках, и в пятом и последующих).

Изначально программа «От Винта!» выходила в эфир на канале «РТР» c 20 мая 1995 по ноябрь 1996 года. Спонсором была фирма Steepler, специализирующаяся в те годы на играх для игровых приставок. В 1996 году программа стала выходить по будням.

С марта 1997 программа была исключена из сетки РТР и стала выходить на канале «НТВ». В настоящий момент передача закрыта.

«Телепузики» — детский телевизионный сериал. Производство BBC, Великобритания. Авторы идеи — Энн Вуд и Энди Дэвенпорт, при участии компании Ragdoll Productions. Показ завершился 5 января 2001 года, в общей сложности было показано 365 серий. Продолжительность серии - 25 минут.

Проект рассчитан на самых маленьких зрителей (до 3-х лет). Собственно «телепузики» — четыре персонажа сериала — человекообразные плюшевые существа, с антеннами на головах и телеэкранами на животе. Концепция передачи, сюжеты и персонажи вызывали множество дискуссий, передача неоднократно подвергалась самой жесткой критике как несоответствующая воспитательным нормам и психологии детей. В 2009 году появились новые подробности о создателях, оказалось, что во время подготовки передач некоторые из них употребляли наркотические средства.

В России демонстрировался на телеканале РТР – предшественнике «России».

Теперь, когда мы узнали содержание детских передач, выходивших и выходящих на «Первом канале» и «России», считаем необходимым классифицировать их по трем основаниям, которые, на наш взгляд, кажутся значимыми:

1. Классификация по содержанию: детские передачи могут быть абсолютно разными, познавательными, развлекательными, спортивными и т.д. Для того, чтобы отнести их к какому-либо типу, необходимо знать содержание и особенности проведения съемок.

2. Классификация по целевой аудитории: очень важно, чтобы содержание передач соответствовало возрасту детей, для которых они предназначены. В своей классификации мы выделили три возрастных категории.

3. Классификация по периодичности: детские передачи могут выходить регулярно или нерегулярно, мы разделили их на ежедневные, еженедельные и нерегулярные, т.е. выходящие по мере готовности или не чаще одного раза в месяц.

Нам удалось найти и описать 22 детские передачи, выходившие и продолжающие выходить на рассматриваемых каналах в период с 1990 года по настоящее время. Рассмотрим предлагаемые нами типологии.



2019-07-03 295 Обсуждений (0)
Закрытые детские передачи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Закрытые детские передачи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)