Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



2019-07-03 162 Обсуждений (0)
II ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Студенту на третьем курсе выдается задание на выполнение выпускной квалификационной работы, составленное научным руководителем и утвержденное заместителем директора по практическому обучению. Оно разрабатывается по специальной форме (приложение 1) в двух экземплярах. Один экземпляр находится в период выполнения выпускной квалификационной работы у студента, другой у научного руководителя. В последующем задание вместе с выпускной квалификационной работой представляется на Государственную аттестационную комиссию. Задание размещают в работе после титульного листа.

Выпускная квалификационная работа выполняется студентом самостоятельно при постоянном контроле научного руководителя. Научный руководитель выпускной квалификационной работы должен:

- выдать студенту задание на научное исследование;

- оказывать студенту помощь в разработке календарного плана (графика)К. ри дня до защиты, представляются заведующему кафедрой для решения вопроса о допуске дипломной работы к защите на заседании Г на весь период выполнения выпускной квалификационной  работы;

- рекомендовать студенту необходимую литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

- проводить систематические, предусмотренные программой выпускной квалификационной работы, консультации со студентом;

- проверять ход выполнения выпускной квалификационной работы;

- после завершения студентом выполнения и написания выпускной квалификационной работы дать отзыв на нее.

Студент систематически информирует руководителя о выполнении работы, строго соблюдая сроки, указанные в календарном плане. О результатах проверки хода написания выпускной квалификационной работы руководители информируют заместителя директора по практическому обучению.

За правильность всех данных и принятых решений в выпускной квалификационной работе за своевременность выполнения заданий в соответствии с календарным планом отвечает студент-дипломник.

III Требования к оформлению структурных частей ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ работы

Оформление титульного листа

Титульный лист является первой страницей выпускной квалификационной работы и служит источником информации для обработки и поиска документа. Он представляет собой бланк установленного образца, который выдается руководителем (приложение 4).

После завершения выпускной квалификационной работы студент и указанные лица ставят свои подписи. После чего заместитель директора по практическому обучению дает разрешение к защите.

Оформление задания на выполнение выпускной квалификационной работы

Задание является второй страницей выпускной квалификационной работы. Бланк задания студент получает у заместителя директора по практическому обучению, и после утверждения темы вместе с научным руководителем заполняет его. Оно должно содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество студента, название темы дипломной работы, номер и дату приказа по техникуму об утверждении, срок сдачи студентом готовой работы, исходные данные, перечень подлежащих разработке вопросов, иллюстрированный материал и др. (приложение 1). Задание подписывается студентом, руководителем выпускной квалификационной работы и утверждается заместителем директора по практическому обучению.

Задание составляется в двух экземплярах: первый выдается студенту перед преддипломной практикой, среди задач которой - сбор данных для выпускной квалификационной работы и обобщение информации по избранной теме; второй остается у дипломного руководителя и вместе с выпускной квалификационной работой представляется к защите.

Оформление реферата

Реферат – это краткий обзор выпускной квалификационной работы студента, в котором должны отражаться цель работы, объект исследования, метод или методология проведения работы, результаты работы, экономическая эффективность или значимость работы, область применения.

Реферат должен содержать (приложение 3):

 - сведения об объеме работы, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве частей выпускной квалификационной работы, количестве использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- сам текст реферата.

Ключевыми словами называют слова или словосочетания, выражающие отдельные понятия, существенные для раскрытия содержания текста. Ключевые слова в совокупности должны вне текста работы давать достаточно полное представление о ее содержании. Например, пшеница, элементы продуктивности, структура урожая, срок уборки и др.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста выпускной квалификационной работы. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются строчными буквами в строку через запятые.

В заголовке реферата приводятся название работы, фамилия, имя и отчество студента, наименование учебного заведения.

Название работы пишется прописными буквами, слово «реферат» не пишется.

В реферате допускается применение общепринятых терминов и сокращений слов и словосочетаний.

Оптимальный объем текста реферата – 1200 знаков, но не более 2000 знаков. Размещается он на отдельной (одной) странице (приложение 3).

При необходимости возможно написание реферата на двух языках – русском и иностранном.

Оформление содержания

Содержанием называют часть текстовой работы, носящую справочный, вспомогательный характер. Содержание выполняет две функции – дает представление о тематическом содержании работы и ее структуре, а также помогает читателю быстро найти в тексте нужное место.

Содержание размещается после реферата и должно охватывать все части выпускной квалификационной работы в той последовательности и тех же формулировках, как и в тексте работы. При этом слово «глава» может не приводиться. Достаточно указать номер соответствующей части работы.

Оно включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц (справа), с которых начинаются эти элементы выпускной квалификационной работы (приложение 4). При этом заголовки глав и пунктов не должны сливаться с цифрами, указывающими страницы соответствующих частей.



2019-07-03 162 Обсуждений (0)
II ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)