Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок заключения Договора по результатам проведения аукциона



2019-07-03 191 Обсуждений (0)
Порядок заключения Договора по результатам проведения аукциона 0.00 из 5.00 0 оценок




15.1. Порядок заключения и исполнения Договора регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Положением о закупке и локальными актами Заказчика.

15.2. Договор заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя, Документацией о закупке, заявкой, окончательной заявкой участника закупки, с которым заключается Договор, за исключением случаев, в которых извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), Документация о закупке, заявка, окончательная заявка не предусмотрены.

15.3. Договор заключается по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается Договор. В случае, если в соответствии с Положением о закупке, участник закупки, с которым заключается Договор, не сделал предложения о цене Договора, Договор заключается по цене не превышающей начальную (максимальную) цену Договора.

15.4. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» при осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения аукциона победителем закупки представлена заявка на участие в закупке, содержащая предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государств, или предложение о выполнении работ, оказании услуг иностранными лицами, Договор с таким победителем заключается по цене, сниженной на 15 (пятнадцать) процентов от предложенной им цены Договора.

15.5. Договор заключается не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты размещения в ЕИС протокола результатов аукциона. В случае необходимости одобрения органом управления Заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения Договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействий) заказчика, закупочной комиссии, оператора ЭП Договор должен быть заключен не позднее чем через 5 (пять) дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) Заказчика, закупочной комиссии, оператора ЭП.

15.6. Заказчик в течение не более чем 3 (трех) рабочих дней со дня размещения протокола результатов закупки в ЕИС направляет победителю закупки проект Договора, который составляется путем включения условий исполнения Договора, предложенных победителем закупки, в проект Договора, прилагаемый к Документации.

15.7. В случае, если победитель закупки в течение 10 (десяти) дней со дня направления ему Договора Заказчиком не представил Заказчику подписанный договор, а также обеспечение исполнения Договора в случае, если Заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения Договора, победитель закупки признается уклонившимся от заключения Договора.

15.8. В случае если победитель закупки признан уклонившимся от заключения Договора, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя закупки заключить Договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения Договора.

15.9. В случае, если победитель закупки признан уклонившимся от заключения Договора, Заказчик вправе направить Договор участнику закупки, заявке на участие, в закупке которого присвоен номер, следующий по порядку после номера победителя закупки. В случае, если такой участник не представил Заказчику подписанный Договор, а также обеспечение исполнения Договора в случае, если Заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения Договора, в течение 10 (десяти) дней со дня направления ему Договора Заказчиком, такой участник признается отказавшимся от заключения Договора.

15.10. В случае, если участник закупки признан отказавшимся от заключения Договора, Заказчик вправе направить Договор участнику закупки, заявке на участие, в закупке которого присвоен номер, следующий по порядку после номера участника закупки, оказавшегося от заключения Договора.

15.11. Договор по результатам проведения аукциона заключается в электронной форме с использованием функционала ЭП в соответствии с её регламентом.

 

Антидемпинговые меры

16.1. В случае если по результатам закупки цена Договора, предложенная участником закупки, с которым заключается Договор, снижена на двадцать пять и более процентов от начальной (максимальной) цены Договора, такой участник обязан до заключения Договора предоставить заказчику обеспечение исполнения Договора в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения Договора, указанный в Документации, но не менее чем в размере аванса (если Договором предусмотрена выплата аванса).

16.2. В случае неисполнения установленных требований победитель или участник закупки, с которым заключается Договор, признается уклонившимся или отказавшимся от заключения Договора.



2019-07-03 191 Обсуждений (0)
Порядок заключения Договора по результатам проведения аукциона 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок заключения Договора по результатам проведения аукциона

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (191)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)