Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обеспечение исполнения договора



2019-07-03 256 Обсуждений (0)
Обеспечение исполнения договора 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Настоящий договор заключен после предоставления Лизингодателем Лизингополучателю обеспечения исполнения договора в форме безотзывной банковской гарантии или передачи Лизингополучателю в залог денежных средств.

9.2. Обеспечение исполнения договора составляет 5% начальной (максимальной) цены Договора – 805 000-00 (Восемьсот пять тысяч) рублей 00 копеек (предоставляется Лизингополучателю не позднее срока, установленного для подписания настоящего договора).

9.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Лизингодателем обязательств по договору по поставке Предмета лизинга, Лизингополучатель вправе взыскать с Лизингодателя обеспечение исполнения договора в размере неисполненного обязательства.

9.4. Возврат Лизингополучателем денежных средств осуществляется в случае надлежащего исполнения Лизингодателем обязательств по поставке (передаче в лизинг) предмета лизинга в течение 10 банковских дней с момента получения Лизингополучателем от Лизингодателя требования о возврате обеспечения исполнения договора, подписанного уполномоченным представителем Лизингодателя (в случае предоставления обеспечения исполнения договора денежными средствами).

9.5. В качестве обеспечения исполнения договора принимаются банковские гарантии, выданные банками, включенными в предусмотренный статьей 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

9.6. В случае обеспечения исполнения договора банковской гарантией, срок ее действия должен превышать срок действия договора не менее, чем на один месяц. Срок действия договора для целей настоящего пункта определяется с учетом положений о максимальных сроках поставки (выполнения работ, оказания услуг), их приемки и оплаты, установленных настоящим договором.

9.7. Банковская гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной неквалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени банка (далее – гарант).

9.8. В случае оформления банковской гарантии в письменной форме на бумажном носителе на нескольких листах все листы банковской гарантии должны быть пронумерованы, прошиты, подписаны и скреплены печатью гаранта.

9.9. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией, а именно: гарант безотзывно обязуется:

- выплатить бенефициару сумму обеспечения исполнения договора в размере неисполненного обязательства, в случае неисполнения принципалом своих обязательств по договору, при этом указанные обязательства признаются неисполненными, если в пределах срока действия договора принципал не оказал услугу бенефициару, являющуюся предметом договора и полностью соответствующую установленным в нем требованиям;

- уплатить суммы неустоек (штрафов, пеней), предусмотренных договором;

- уплатить суммы убытков в случае расторжения договора по причине его неисполнения или ненадлежащего исполнения принципалом;

3) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

5) срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия договора не менее чем на один месяц;

6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из договора при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения договора;

7) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

9.10. В банковской гарантии обязательно должно быть закреплено:

право заказчика представлять письменное требование об уплате денежной суммы и (или) ее части по банковской гарантии в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, обеспеченных банковской гарантией;

право заказчика по передаче права требования по банковской гарантии при перемене заказчика в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с предварительным извещением об этом гаранта;

условие о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств гарантом по банковской гарантии, несет гарант.

9.11. Не допускается включение в банковскую гарантию:

положений о праве гаранта отказывать в удовлетворении требования заказчика о платеже по банковской гарантии в случае непредоставления гаранту заказчиком уведомления о нарушении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий договора или расторжении договора (за исключением случаев, когда направление такого уведомления предусмотрено условиями договора или законодательством Российской Федерации);

требований о предоставлении заказчиком гаранту отчета об исполнении договора;

требований о предоставлении заказчиком гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии документов, не включенных в установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, представляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

9.12. Запрещается включение в условия банковской гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией.

9.13. Лизингополучатель рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения договора банковскую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

9.14. Лизингодатель в ходе исполнения договора вправе предоставить Лизингополучателю обеспечение исполнения договора, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных договором, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения договора. При этом Лизингодатель вправе изменить способ обеспечения исполнения договора.



2019-07-03 256 Обсуждений (0)
Обеспечение исполнения договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обеспечение исполнения договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (256)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)