Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности учреждения, в том числе через органы управления и общественные организации.



2019-08-13 165 Обсуждений (0)
Участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности учреждения, в том числе через органы управления и общественные организации. 0.00 из 5.00 0 оценок




Объединение в общественные профессиональные организации в формах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Защиту профессиональной чести и достоинства, справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

Прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории.

Рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.

Полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.

2.1.19. Ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений.

Разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.

Возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.

Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

2.2. Работник обязан:

Добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него ст. 1 настоящего контракта.

Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.

Соблюдать трудовую дисциплину.

Бережно относиться к имуществу Работодателя, в том числе находящемуся у Работодателя имуществу третьих лиц, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества, и других работников.

Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя, в том числе находящемуся у Работодателя имуществу третьих лиц, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества, имуществу других работников.

2.2.6. Реализовывать применяемые в учреждении образовательные программы в соответствии с учебным планом, расписанием занятий, планом мероприятий и личными планами.

Осуществлять текущий контроль успеваемости обучающихся, своевременно заполнять отчетную документацию.

Соблюдать законные права и свободы обучающихся.

Осуществлять подготовку к проведению занятий и вести необходимую документацию.

Участвовать в работе педагогических, методических советов, в родительских собраниях, консультациях, оздоровительных, воспитательных и других мероприятиях, предусмотренных образовательной программой, локальными нормативными актами учреждения.

Выполнять правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты и обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности в порядке, установленном законодательством об образовании.

Проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению Работодателя.

Работник обязуется не разглашать охраняемую законом тайну (государственную, коммерческую, служебную и иную тайну), ставшую известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

С перечнем информации, составляющей охраняемую законом тайну, Работник должен быть ознакомлен под роспись.

Выполнять иные обязанности, отнесенные Уставом учреждения, контрактом, должностной инструкцией и законодательством Российской Федерации к компетенции Работника.

2.3. Работодатель имеет право:

Требовать от Работника добросовестного исполнения обязанностей по настоящему контракту.

Принимать локальные нормативные акты, в том числе правила внутреннего трудового распорядка, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.

Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.

Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд.

Проводить в соответствии с Положением об аттестации аттестацию Работника с целью выявления реального уровня профессиональной компетенции Работника.

Проводить в соответствии с Положением об оценке эффективности труда оценку эффективности деятельности Работника.

С согласия Работника привлекать его к выполнению отдельных поручений, не входящих в должностные обязанности Работника.



2019-08-13 165 Обсуждений (0)
Участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности учреждения, в том числе через органы управления и общественные организации. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности учреждения, в том числе через органы управления и общественные организации.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)