Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дискретность и структурированность Материи



2019-08-14 394 Обсуждений (0)
Дискретность и структурированность Материи 0.00 из 5.00 0 оценок




Для более полного понимания того, что всё написанное Н. Левашовым взаимосвязано с трудами и расчётами А. Хатыбова и является БАЗОЙ для освоения и понимания Новых Знаний, приведу небольшую выдержку из совместной работы с И.М. Кондраковым. 6

«Дискретность и структурированность Материи на более «низких» уровнях организации, в соответствии с законами развития Систем, приводит к структурированию самого Пространства, в котором находится материя. Эти геометрические формы (тетраэдр, октаэдр (куб), икосаэдр, додекаэдр) принимают многие кристаллы в процессе роста.

Суперпозиция различных участков спектра электромагнитных излучений от гамма-излучения до длинных электромагнитных волн, распределение Материи в неоднородном пространстве в соответствии с законами синергетики и гармонии формируют соответствующие структуры, например, сетки (Хартмана, Кюри и др.). Здесь же участвует в этом взаимодействии и сама гибридная Материя, также структурируя пространство вокруг себя и в себе, создавая кристаллические и иные решётки вплоть до Большого Космоса, что наглядно показано на ниже приведённом рисунке.

Здесь под номерами показаны отдельные крупные этапы структурирования указанного пространства совместно с находящейся в ней Материей. Поз. 1 – матричные пространства со структурированным пространством после образования Реальности (см. САВ); поз. 2 – образование звёзд и антизвёзд (чёрных дыр). Далее идёт развилка: развитие и структуризация материи и пространства на макро- (поз. 4-9), мезо- (поз. 4-5) и микроуровне (поз. 3-3’).

На микроуровне ИДЁТ формирование структур частиц, атомов, молекул (простых и сложных), вплоть до кристаллических решёток разных типов поз. 3-3’. Далее на макроуровне в результате сверхвзрыва, приводящего к структуризации пространства и образованию системы метавселенных (см. поз. 6: 1 и 2), ─ происходит формирование суперпространства первого порядка путём слияния девяти форм материй из 14 возможных. Здесь явным образом проявляется закон «золотого сечения»: перепады мерности между «участками» материй из 1-9 ПМ и 1-14 относятся друг к другу и к целому, как 8ΔL : 13ΔL = 0,618:1.

И это не случайно, в гармонично РАЗВИВАЮЩИХСЯ Системах (и стремящихся при этом к равновесию) соотношение между частью системы и её целым находится в пределах значения «золотого сечения».

Дальнейшая структуризация макрокосмоса на уровне суперпространств 1-6-го порядков приводит к образованию «атомов» и «молекул» (шестилучевиков и антишестилучевиков) макрокосмоса (кластеров), завершающегося формированием «кристаллической» решётки макрокосмоса (поз. 9), которая напоминает сотовую структуру, особенно если её рассматривать под некоторым углом. В ограниченном пространстве эта сотовая структура трансформируется в ленту Мёбиуса в силу свойств и качеств шестилучевика и антишестилучевика7. Но это уже Большая Вселенная, о которой у нас нет информации.

На мезоуровне происходит структуризация пространства и, как следствие, – формирование планет, в частности, Земли (процесс достаточно подробно описан и представлен в виде изображений Н.В. Левашовым в его книге8 (Рис. 2.5.5. – 2.5.12).

При наличии соответствующих условий на планете автоматически формируются природная СУЗ (в виде взаимовложенных друг в друга шести сфер) вместе с самой физически плотной Планетой другие структуры и системы, продолжающие развитие самой Планеты: атмосфера, биосфера со множеством экосистем, формирующих на определённом уровне развития – социум и, в ряде случаев, – техносферу (если цивилизация пойдёт по технократическому пути развития) или ноосферу (сферу Разума – если цивилизация пойдёт по пути самопознания и саморазвития). А далее, если Планета попадает в центр ВНИМАНИЯ развитых цивилизаций, то природная СУЗ заменяется на искусственную СУЗ (о чём писал А. Хатыбов), гарантирующую дальнейшее развитии Цивилизации в направлении Разуменной ориентации. Здесь прямой мостик к высшей социологии.9

После воссоздания ИСТИННОЙ «Системы Управления Земли», исполнительское состояние охватывает как конструктивные аспекты изменения в инерционном и неинерционном состояниях энергий, так и изменение всей истинной Программной сути и сущности кластерного Управления бытием Земли в целом. Его можно определить как причинное базисное основание всех процессов изменения бытия энергий на Земле. При формировании новой методологии познания НЕОБХОДИМО учитывать и эту сторону Бытия. Следовательно, методология познания должна содержать представления о том, как эволюция окружающего мира в его инерционном проявлении связана с изменением его НЕИНЕРЦИОННОЙ составляющей Материи.

Совершенство Сознания

Во Вселенной нет случайных по своей сути процессов. Всё созданное, создаваемое и происходящее ЕСТЬ суть процессов по обретению Совершенного Состояния постижения Вселенной самоё себя через обретение совершенства Сознания всех её составляющих элементов. Поскольку эти процессы не являются случайными, то, как следствие, можно признать ПОЛНУЮ управляемость ВСЕХ заданных в ней происходящих процессов.

Вы можете посчитать, что этот вывод, на первый взгляд, является явным противоречием тому, что описывает Н.В. Левашов. Однако нужно принять во внимание, что Левашов описывает ИЗНАЧАЛЬНЫЕ законы формирования Материи и Пространства и, как следствие, Жизни и Разума. Но любой процесс или явление, подчиняющийся законам Природы, может быть ВОСПРОИЗВЕДЁН при наличии соответствующих возможностей. И Система более высокого уровня имеет возможности ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ процессов и явлений на уровне Системы более низкого уровня или, другими словами, Подсистемы. Необходимо только знать и понимать эти Законы и иметь соответствующий потенциал. С одной стороны, подтверждение этому – само развитие Человеческой цивилизации, когда наука пытается поставить Природу себе на службу, используя её Законы, не понимая иххотя бы на том уровне, как она (наука) это понимает. Не имеет сейчас значения, хорошо ли она постигла эти Законы Природы, и несут ли благо Земле и Человечеству эти эксперименты. Важен сам факт. С другой стороны – наглядное подтверждение этому – сама деятельность Н.В. Левашова. Наиболее яркий и характерный пример – «созданная» им Белая Звезда.10

Далее ЦЕЛЕСООБРАЗНО затронуть вопрос самой природы Материи и посмотреть, существует ли принципиальная разница в рассмотрении этого вопроса в контексте Новых Знаний.

1.«Спектр электромагнитных волн и представляет собой спектр первичных материй, соответствующих спектру значений коэффициента квантования пространства γi(Н.В. Левашов «Неоднородная Вселенная» )

2Этот научно-исторический барьерный переход в познании былсимволизирован научным открытием (2008-2013 годы), свершённым российским учёным-физиком А.А. Лучиным, сотрудником и научным партнёром НИИ ЦУС, теоретически обосновавшим и опытным путём подтвердившим делимость электрона (почти 300-летняя неопровержимая догма рухнула, Швейцарский Коллайдер можно разобрать за ненадобностью) и сформулировавшим иной методологический взгляд на первоосновы построения Мира: наличие первичной материи всего сущего, т.е. материи электрического и магнитного полей».11

3.«Всё дело в том, что у всей Природы и для всех её элементов, в том числе и живой природы, есть только два строительных материала: материи электрическая и магнитная, собранные в один кладезь – электрон. Такую гениальную простоту может создать только развивающаяся безконечная материя в безконечном пространстве за безконечное время. Эти условия обеспечивают минимум форм и их свойств, но такие, из которых можно создать всё: от звёзд и полей до живой природы, включая интеллект и органы чувств.

Таков закон безконечного совершенствования и созидания. Это закон наивысшей целесообразности, выражающийся в минимизации по числу и абсолютной универсальности по свойствам строительного материала Вселенной.»12

К таким выводам приводит объективное исследование электрических, магнитных и электромагнитных полей и идеи восходящей интеграции структуры Мира.

4. И ещё изтрудов А. Хатыбова:

«Альбедо – это свойство изменять электрический потенциал под действием магнитного импульса и гравитационной волны. Атом имеет одно чудесное свойство – энергетическая константа атома равна нулю, но в то же время атом является гравито-магнито-электрическим Генератором… Что же касаемо гравитационных частот, то никаких гравитонов не существует. Гравитация – это свойство электрического заряда».

Исходя из приведённых цитат, можно сделать вывод, что на предмет природы Материи во взглядах цитируемых авторов нет никаких противоречий, и они в целом придерживаются одних и тех же позиций, хотя и рассматривают вопрос с разных углов зрения, а если точнее – с РАЗНЫМ УРОВНЕМ детализации. Я уже говорил, что труды Н. Левашова есть СТАРТОВАЯ площадка в освоении Новых Знаний и, в частности, в освоении трудов А. Хатыбова и не только.

Мерность

Мы не будем останавливаться в познании происходящего и, если ПРИНИМАЕМ за основу Материи электрические и магнитные частицы и их взаимодействие, то можем попробовать с этой точки зрения коснуться одного из основополагающих понятий Н.В. Левашова, описанного в его трудах – это мерность. Возникает весьма интересный момент. Когда речь идёт о мерности, Н. Левашов использует очень точные цифры с 5 знаками после запятой. Значит, это точно и чётко определённая физическая величина. Левашов предлагает самим додуматься до тех понятий, что он использует. При этом, как бы НЕВЗНАЧАЙ, делает сноску в книге «Последнее обращение к Человечеству»: Мерность – это совокупность качественных характеристик Пространства. Но «невзначай» Левашова, это некая верхушка айсберга УМЕНИЯ читать и усваивать подобные тексты, которые написаны, как говорил автор, «ПОСЛОЙНО». Но всё это (сакральность как таковую и сакральные знания, изложенные на бумаге) мы рассмотрим в следующей главе. А сейчас вернёмся, как любил говорить Н. Левашов, «к нашим баранам…»

Если мы принимаем, что фундаментальную основу материй (как первичных, так и гибридных) составляют электрические и магнитные частицы, а возможность взаимодействия Материй зависит от тождества их свойств и качеств, определяемого коэффициентом квантования мерности γi, то логично будет предположить, что понятие Мерность, являющееся выражением свойств и качеств Материи и Пространства, так или иначе связано с взаимодействием электрических и магнитных частиц эту Материю и Пространство составляющих.

Свойства и качества Материи напрямую зависят от количественного содержания этих частиц в материи, от их пространственного расположения и их взаимодействия с учётом несущей частоты или октавы. Таким образом, мы можем логично предположить, что мерность – есть «некий» коэффициент взаимодействия электрических и магнитных частиц в рамках заданного пространства и материи. Даже незначительное изменение этого коэффициента существенным образом МЕНЯЕТ свойства и качества как Материи, так и Пространства, в котором эта Материя находится. А так как понятие мерности применимо к Материи и Пространству на разных уровнях рассмотрения – от макрокосмоса до микрокосмоса, то Мерность на более высоком уровне является суммарным коэффициентом Мерностей, составляющих этот уровень элементов. «Кажется невероятным, что любой атом влияет на макропространство, но, тем не менее, это – факт. Естественно, влияние одного атома – микроскопическое, но их суммарное влияние и есть тот баланс, который уравновешивает макропространство. 13 »

Исследуя микромир, всякий наблюдатель «видит большую и громкую сенсацию», что наш огромный Мир построен из атомов и их комбинаций молекул. Это Звезды, Земля с её океанами и речками, травой, деревьями и всеми живыми существами. А если заглянуть в структуру атома, там видим только три частицы: электрон, протон и нейтрон. Существуют ещё их осколки: мезоны, лептоны, которые живут доли секунд и на структуру тел влияния не оказывают. Некоторые исследователи в эту триаду требуют внести ещё материю полей. Не жалко. Но что такое эта материя полей, которую вроде потрогать можно, а в руки она не даётся?

Из уважения к её существованию условно добавим к названной триаде (электрон, протон, нейтрон) ещё материю разных полей как основу строительного материала Мира. Если же теперь заглянуть в начинку «элементарных» частиц и полей, то в электроне мы увидим множество крепко сцепленных электрических частиц (фотоны) и магнитных частиц (имя им ещё не придумано нами), которые вместе, вырываясь из его недр, создают в окружающем пространстве электромагнитное поле облако несвязанных между собой электрических и магнитных частиц. Это указывает на то, что для полей не требуется особая материя14.

Мы сейчас ещё только пытаемся приблизиться к структуре микромира. Катастрофически не хватает знаний, а потому остаётся выдвигать предположения и версии, пытаясь руководствоваться хотя бы логикой. Мир этих знаний абсолютно необъятен так же, как и вся Вселенная. И понятно также, что используя слова «некий коэффициент» авторы, по сути, признаются в своей неспособности вывести из этого нечто более точное и предметное. Пусть так, но ведь ничего более точного и конкретного мы пока не имеем, а значит, остаётся делать предположения и пытаться докопаться до истины. Но без таких попыток до неё НИКОГДА не доберёшься. А использовать только готовые знания и не пытаться идти дальше, – слишком скучно. Даже при том, что эти знания ПОИСТИНЕ грандиозные.

Но это так, небольшое отвлечение. Вернёмся к вопросу электрических и магнитных частиц и логически перейдём к вопросу полей.

К вопросу «о полях»

А.М. Хатыбов применительно к характеристикам типов полей вводит ещё одну составляющую – гравитационное поле.

«Полей как физических структур – 3, условно можно их назвать: электрическое, магнитное, гравитационное. Они отличаются частотами и свойствами заряда (октавы заряда 4-512). Но не будем забывать, что гравитационных частиц НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а гравитация – это свойство электрического заряда.

Если октава заряда меньше 64, формируется жёсткая структура протонного атома (Материя). Привычная для Человека плотная Материя, или вещество.

Если октава заряда более 64 (до 512), формируется неинерционная масса, квантованная по назначению и свойствам. Неинерционная масса – это ВЫСОКООРГАНИЗОВАННАЯ ПЛАЗМА.



2019-08-14 394 Обсуждений (0)
Дискретность и структурированность Материи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дискретность и структурированность Материи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)