Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим



2019-08-14 331 Обсуждений (0)
Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим 0.00 из 5.00 0 оценок




“Как советы давать, так все чатлане!”

 

В нашей стране все все знают. Мало учатся, застряли в прошлом опыте, не являются экспертами в теме, но советы раздавать горазды. Каждый второй таксист рассказывает, как правильно управлять нашим государством.

 

Автор пишет: “Сейчас скажу очень неприятную вещь. Надеюсь, никого не обижу, но это очень правдивый жизненный вывод. Однажды в рамках своих бесплатных выступлений я читал лекцию для школьников. Мы обсуждали тему этой главы, и один из слушателей задал мне вопрос, который услышал весь актовый зал: «Скажите, пожалуйста, а если я не хочу быть похожим на своих родителей, мне тоже не надо слушать их советы?!» — и в зале повисла неловкая тишина. Школьники внимательно смотрели на меня, я завис минуты на полторы, а потом произнес страшные слова: «Да. Если вы не хотите быть похожим в чем-то на своих родителей, значит, не нужно слушать их советы». Этот вопрос очень многое изменил в моей жизни. Я тоже родитель и буду делать все, чтобы мои дети захотели быть похожими на меня.”

 

 

Не бывает побед без поражений

“Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба.”

 

Сегодня немного найдется мест, где и взрослым, и детям можно закалиться. Это армия, спорт и активные продажи. Максим прошел через все три этапа. В продажах существует такое понятие, как конверсия: отношение количества продаж к количеству попыток продать. Конверсия в 9 % в его бизнесе считалась нормальной — это означало, что из ста попыток продать девять заканчивались успешно и клиент переводил им деньги на счет. Личная конверсия автора в тот год, когда он стал лучшим продаваном своей компании, составляла 35 %! Казалось бы, нужно гордиться, но он все равно переживал и переживает каждый раз, потому что эта цифра означает еще и то, что в 65 % организаций он продать не смог. Шестьдесят пять попыток из ста закончились провалом.

 

В продажах ты все время проигрываешь. Именно это, с одной стороны, ломает сотни людей, они не выдерживают и уходят, но с другой — если ты прошел этот путь, это неимоверно закаляет. И каждый раз после падения ты встаешь, стряхиваешь пыль со штанин, поправляешь галстук, расправляешь плечи и снова пробуешь. Татуировка «Не бывает побед без поражений» появилась у Максима именно в ходе работы в продажах. Батырев искренне убежден, что умение регенерироваться обязательно для любого человека, который рассчитывает на успех в этой жизни.

Не бывает неприятностей и ошибок. Бывают только уроки

“Даже если вас съели, у вас все равно есть как минимум два выхода.”

 

Каждая сложная ситуация в жизни — это в первую очередь урок, который нам дает кто-то свыше, чтобы мы стали сильнее.

 

Максим пишет: “Каждый год я объявляю для своих подписчиков в социальных сетях конкурс, где предлагаю людям поделиться со мной достижениями и инсайтами прошлого года и планами на следующий год. Победители этого конкурса получают разные крутые штуковины из моего магазина batyrevshop.ru и плюсики в карму. Одной из победительниц в 2017 году была прекрасная девушка из Краснодара, которая написала очень тактичное и интересное сочинение. Фраза из него проникла глубоко в мое сердце и осталась там в виде татуировки: «В этом году я стала сильнее, потому что на каждого неудобного, невыносимого человека стала смотреть как на учителя, каждый раз задавая себе вопрос: „Чему этот человек хочет научить меня?“»”

 

Максим решил взять это правило себе на вооружение. После этого его жизнь сильно изменилась в лучшую сторону, рассказывает автор. Теперь, если происходит что-то, что раньше вызывало у него эмоции: раздражение, обиду, злость, волнение или печаль, он останавливается и задет себе вопрос: «Для чего Бог послал мне эту ситуацию? Какой урок из нее я должен вынести?»

ППЖ

П — Просто

П — Подними

Ж — Ж…

Как только автор слышит жалобы, что «все плохо», он начинает уточнять, все ли сделал человек из того, что мог сделать. В 100 % случаев исходя из ответа понятно, что человек сделал не все. И тогда он начинает свою речь, которая начинается со слов: «Я бы на вашем месте…» и заканчивается словами «ППЖ!». Естественно, эта речь всегда не нравится тем, кто вынужден ее слушать.

 

Ведь так удобно прикрываться особенностью своего бизнеса, спецификой своего региона. Только если ты пробился во все потенциально нужные места, встретился со всеми потенциально заинтересованными людьми, попробовал привлечь к своему вопросу всех возможных экспертов, перечитал всю литературу по своему вопросу, сделал больше, чем все те люди, которые уже пытались что-то сделать в подобной ситуации… Только тогда можно немного поныть.

 

 

12. Пенсии не будет! Рассчитывай только на себя

В мае 2018 года в России начались социальные недовольства относительно решения правительства о повышении пенсионного возраста. Люди подписывали протестную петицию в интернете, журналисты выносили соответствующие заголовки на центральные полосы газет, оппозиционеры снова активизировались и начали орать: «Мы же говорили!»

 

Максим пишет: “В стране, где идеология и система крутились вокруг идей социализма, действительно каждый житель мог получить гарантированные социальные блага. В свою очередь, государство сильно недоплачивало своим гражданам. Но мы уже вроде как тридцать лет не живем в том государстве, а мышление осталось на том же уровне. Ждать, когда ты достигнешь своего заветного пенсионного возраста, и потом… А вот что потом?”

 

Автор рассказывает о культуре инвестирования заграницей, которой у нас вообще практически нет. Часть дохода ежемесячно они вкладывают через своего личного финансового консультанта, чтобы потом получить деньги, на которые они сейчас ездят на курорты. Именно тогда у Максима появились слова «Пенсии не будет! Рассчитывай только на себя».

 



2019-08-14 331 Обсуждений (0)
Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (331)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)