Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изготовление сглаживателя для желатина



2019-10-11 354 Обсуждений (0)
Изготовление сглаживателя для желатина 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Ингридиенты

2. Ректальные свечи

3. Гамамелисон

Развести 10 свечей в 30мл горячей воды до полного растворения. Поставить в холодильник на 2-4 часа. Удалить застывший жир который образовался сверху. Экстракт гамамелиса перелить в удобную тару.

Использование.

После нанесения желатина нужной формы на кожу, мы припудриваем её и смотрим где образовались палевные края. В отличие от сглаживатля простой воды, края после гамамелиса не будут набухать. И аккуратно ватной палочкой, если у нас не большая накладка все сгладить. Лучше раскрашивать спиртовым гримом.

Жидкий силикон

1. Желатин

2. Глицерин

Смешать в равных пропорциях и разогреть. После залить в любую форму.

Использование плоских форм для пластического грима

Форму можно сделать из скульптурного пластелина. Промазать её разделителем это может быть вызелин или специальный спрей. Потом замешиваем силикон и заливаем в формы. Излишки можно убрать шпателем

 

Изготовление гуммоза

Гуммоз.
   Гуммоз можно сделать из пластилина, расплавив его с добавлением канифоли и касторового масла (количество ингредиентов подбирается экспериментально; канифоль определяет степень липкости), пока остывшая масса не станет хорошо липнуть к коже. Наклейте кусочек гуммоза на кожу и сформируйте из него нужный рельеф. Так можно сделать горбатый нос или толстые щеки. Края налепки следует сгладить размазать до полного слияния с кожей, а затем покрасить все в единый цвет.

 Второй вариант

Смешать в равных пропорциях вазелин и кукурузный крахмал.
Наносите гуммоз на чистую сухую кожу, не покрытую гримом. На подбородок лучше не клеить – будет мешать говорить и может отвалиться.

 

Заменители латекса

1. Клей для ресниц - расход достаточно большой. Больше всего похож на латекс.

2. Клей бф – самый дешевый и доступный материал. Засыхает и становится более твердым

3. Клей пва – Долго засыхает, нужно наносить тонким слоем. Можно использовать фен для быстроты высыхания.

4. Латексный клей – быстро засыхает, работает так же как латекс, но легче рвется и менее упругий.

 

Кровь

 

Кровь необходима при создании эффектов ранений,порезов,ссадин и прочего.

Бывает разных оттенков,консистенции,кровь для использования в полости рта и кровь для глаз.В зависимости от необходимости создания желаемого эффекта кровь можно разделить на основные группы:

СВЕТЛАЯ КРОВЬ-применяется для создания эффектов свежих ран,каппилярных кровотечений(неглубоких царапин и порезов),крови из носа и везде где необходимо сделать только что случившееся кровотечение.

ТЕМНАЯ КРОВЬ-Применяется как основная кровь,для имитации глубоких ранений,обильных кровотечений.

КРОВАВАЯ ПАСТА,КОАГУЛЯТОР-Применяется для создания эффектов глубоких царапин,порезов,старых повреждений,свернувшейся крови.Представляет собой густую,сохнущую кровь.

КРОВАВАЯ ПУДРА-представляет собой пудру,наносится кистью или спонжем,при контакте с водой даёт яркий кровавый оттенок-кровавые разводы,,незаменима в кровавых сценах когда необходимо быстро и качественно покрыть героя с ног до головы кровью.

FLEET STREET BLOODWORKS-представлена оттенками Flesh и Dark то есть светлая и тёмная кровь-очень реалистичная,подходит для крупных планов и для создания невероятно реалистичных эффектов в жизни.

КРОВЬ ДЛЯ ГЛАЗ-представляет собой густую жидкость-капли для глаз,применяется вместе с другими видами крови при создании образа пострадавшего в драке для достижения более реалистичного эффекта.

 

Смывается большинство видов крови тёплой водой с мылом или специальным мылом.

 

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ РЕАЛИСТИЧНОЙ ПИЩЕВОЙ КРОВИ

Две крупных свеклы ,они нам нужны как источник основного цвета,натереть на крупной тёрке,сложить в кастрюлю и залить водой,что бы вся свекла была укрыта,поставить варить,пока она варится, натереть пару крупных морковок,они нам понадобятся для придания желтого оттенка.сложить в кастрюлю к свекле и варить на небольшом огне 40 минут,затем снять,процедить что бы получить чистую жидкость,её снова залить в кастрюлю и добавить сахар,фруктозу или сорбит примерно 300 грамм,тщательно перемешать и уваривать смесь до нужной густоты,для устойчивости цвета и более приятного вкуса нужно добавить пол чайной ложки лимонной кислоты.По мере уваривания пробуйте небольшие порции на консистенцию,так как после остывания смесь станет более густой.Если вы полностью удовлетворены цветом и консистенцией то остудите смесь и залейте в пластиковую бутылку с крышкой.Хранить такую кровь в холодильнике,дольше всего храниться кровь на сорбите.

Можно вместо морковки использовать растворимый кофе,кому что больше по вкусу и вообще Вы можете приобрести набор пищевых красителей и смешав нужные цвета добиться нужного оттенка,готовый цвет можно разбавить сахарным сиропом или сорбитолом.

Для того что бы сделать пищевую кровь более светлой и непрозрачной можно добавить немного зубного порошка или талька.

Для создания кровавой пасты используйте загустители, такие как: карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, ксантановая или гуаровая камедь. все эти компоненты сейчас легко найти в магазинах по мыловарению и тп. Советую в качестве универсального загустителя гидроксиэтилцеллюлозу: нейтральная, хорошо сгущает и без выраженного запаха в отличии от камедей.

Синяк

Стадии формирования гематом

Развитие синяка проходит несколько этапов:

Формируется кровоподтек после травмирования тканей - красно-бордовый цвет с капиллярными точками

Гематома приобретает сине-зеленый оттенок в процессе разрушения элементов крови

Цвет синяка меняется и становится зелено-желтым – в процессе прохождения

Период заживления, характеризующийся полным рассасыванием синяка и восстановлением функций тканей.- имеет слегка желтый оттенок с оранжевыми вкраплениями.

Если нужно акцентировать внимание на синяк который поставили недавно, то используется больше красный и бортовый оттенок, все остальные цвета в меньшей степени. А процессе его заживления больше используется желтый и светло красный с переходами в сине-зелёный, но мало.

Гематома (дословно переводится как «кровяная опухоль») – кровоизлияние с расслоением тканей на участке ушиба: в них возникает полость, которая заполняется кровью – жидкой или свернувшейся. Гематома может образоваться как под кожей, так и глубоко в органах.

Кровоподтек (геморрагическое пропитывание) – излияние крови из поврежденных сосудов под кожную поверхность. Ткани в месте ушиба не меняют свою структуру.

При выполнении такого рода грима обязательно смотрите картинки из медицинских источников!



2019-10-11 354 Обсуждений (0)
Изготовление сглаживателя для желатина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изготовление сглаживателя для желатина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)