Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Модульная компрессорная станция (установка) представляет собой готовое решение по снабжению качественным сжатым воздухом предприятий.



2019-11-13 241 Обсуждений (0)
Модульная компрессорная станция (установка) представляет собой готовое решение по снабжению качественным сжатым воздухом предприятий. 0.00 из 5.00 0 оценок




Передвижные компрессорные станции широко применяются в самых разных сферах человеческой деятельности. В первую очередь, к ним можно подключать пневматический инструмент, работающий на сжатом воздухе. Они обладают двумя основными преимуществами - автономностью и мобильностью. В связи с этим, компрессоры такого типа получили широкое распространение среди компаний, занимающихся ремонтом и строительством.

Дизельные передвижные компрессорные станции модели ПКСД-5,25ДМ предназначены для выработки сжатого воздуха и снабжения им пневматических инструментов и механизмов в промышленности, а также при проведении строительно-монтажных и ремонтных дорожных работ.

Преимущество новой модели компрессорной станции: новый более жесткий кузов, который повышает срок службы компрессорной станции в процессе эксплуатации; атмосферостойкое покрытие (порошковая покраска), которое на долгое время сохраняет эстетический и товарный вид компрессорной станции; уменьшение уровня шума за счет нового корпуса и более жестких креплений всех панелей станции; глушитель изолирован, закрыт, что предохраняет, в процессе эксплуатации, от различного вида травматизма; электрофакельный подогреватель дизельного двигателя; одна точка для погрузки, что упрощает процесс погрузки-выгрузки; более привлекательный и эстетичный внешний вид.

Также мобильность и автономность передвижных дизельных компрессоров имеет немалое значение при проведении спасательных работ. В чрезвычайных ситуациях нарушение подачи электроэнергии является распространенной проблемой, но передвижной компрессор позволяет работать в отсутствие электричества. При этом современный компрессор можно привести в рабочее состояние очень быстро, что особенно важно при аварийно-спасательных работах, когда дорога каждая минута.

На различных мероприятиях, которые производятся в удаленных местах – выставках, шоу и т. д. – передвижной компрессор также способен принести немало пользы. В частности, он может использоваться для надувания воздушных шаров и надувных фигур большого размера. Мобильность компрессора дает возможность быстро переместить его туда, где происходит мероприятие, а затем также быстро вывезти обратно.

Передвижные азотные компрессорные станции представляют собой высокоэффективные, исключительно надежные системы по получению из воздуха инертной смеси под высоким давлением.

Передвижные азотные компрессорные станции нового поколения серии МВА компании «МСК» принципиально отличаются от существующих в России и СНГ аналогов удобством в эксплуатации и высокими техническими характеристиками (производительность до 20 м3/мин, давление до 35 МПа, чистота азота до 99,5%).

Компания «МСК» также выпускает газоразделительные блоки, которые используются в самоходных азотных компрессорных станциях серий ПКСА, СДА и носимых азотных компрессорных станциях серий НДА, которые предназначены для получения инертной смеси на основе азота для обеспечения взрыво- и пожаробезопасности. Передвижные азотные компрессорные станции рекомендованы Госгортехнадзором для различных отраслей промышленности.

Конструктивно азотная станция представляет собой автономную установку, состоящую из газоразделительного блока и дизельного компрессора, смонтированную на шасси или носимой основе. Оборудование азотной компрессорной станции закрыто металлическим кузовом. Одним из основных элементов станции, во многом определяющим надежность и долговечность ее работы, является газоразделительный блок на основе половолоконной мембранной технологии.

Модульные компрессорные станции серии USD выпускаются с дизельным приводом на базе стандартных 20-ти футовых контейнеров.

Модульная компрессорная станция предназначена для снабжения сжатым воздухом различных устройств на железнодорожном транспорте, пневмосистем АТП и СТОА, строительной, деревообрабатывающей, машиностроительной и других отраслях промышленности при температуре окружающего воздуха от -35 до +40 0С.

Станция эксплуатируется в автоматическом режиме, постоянное присутствие обслуживающего персонала не требуется.

По требованию заказчика возможно исполнение модульных компрессорных станций, используя систему подготовки воздуха (получить степень очистки воздуха 0 класса по ГОСТ 17433-80).

Классификация по исполнению станции: модульная компрессорная станция с дизельным приводом серии USD на базе 20-ти футового контейнера в «Блок – боксе»; стационарно – переносная; передвижная.

Привод компрессора осуществляется дизелем с водяной системой охлаждения с помощью эластичной муфты. Для уменьшения шума, создаваемого дизелем, предусмотрен глушитель.

Для накачки автомобильных шин в бытовых условиях с контролем давления широко используются различные конструкции ножных механических насосов и электрические компрессоры.

Электрические компрессоры питаются от аккумуляторной батареи автомобиля, и избавляет своего владельца от необходимости работать ногой. Распространены подобные компрессоры различных видов и форм, с встроенными фонарями, аварийными маяками и др.

Высокопроизводительные компрессоры другого конструктивного исполнения более надежные и позволяют накачивать шины колес продолжительное время.

Такой компрессор накачает быстрее, не будет сильно шуметь, прослужит долго, да и мощности у него побольше. Такие насосы могут справиться с шиной большого грузовика. Максимальные показатели давления у них достигают 1,5 МПа, а производительность до 70 л/мин и даже выше. Гибкий и надежный шланг, входящий в комплект аппарата, не запутается и не порвется, часто у таких компрессоров присутствует выносной высокоточный манометр со спускным клапаном, питание берется прямо с клемм аккумулятора, провода длиннее, толще и надежнее, есть свой встроенный предохранитель. К тому же у этих компрессоров корпус выполнен из металла.

Компрессор «Качок» К60 работает от бортовой электрической сети с напряжением 12В. «КАЧОК» К60 - это поршневой высокопроизводительный компрессор, который хорошо справляется с шинами легковых автомобилей различных типов и размеров. На компрессоре установлен точный манометр с двумя шкалами измерения: «атм» и «PSI» (давление на кв. дюйм).

Давление измеряется в Паскалях (Па, кПа, МПа), барах, килограмм-сила на квадратный сантиметр (кгс/см2), миллиметрах ртутного столба или в атмосферах. Причем, «атмосферы» бывают разные физическая и техническая. Физическая обозначается «атм» это те самые 760 мм рт. ст. или 101324, 72 Па. Техническая обозначается «ата» и для удобства принята равной 100 000 Па, или 100 кПа, или 0,1 МПа. Ей же равен и один «бар». А величина «один килограмм-сила» - это 98066,5 Па.



2019-11-13 241 Обсуждений (0)
Модульная компрессорная станция (установка) представляет собой готовое решение по снабжению качественным сжатым воздухом предприятий. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Модульная компрессорная станция (установка) представляет собой готовое решение по снабжению качественным сжатым воздухом предприятий.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)