Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчет в режиме конструктора



2019-11-20 162 Обсуждений (0)
Отчет в режиме конструктора 0.00 из 5.00 0 оценок




Наиболее удобным способом создания отчета является создание отчета с использование конструктора, в котором можно вручную устанавливать и исправлять св-ва всех элементов отчета. Когда активизируется режим конструктора отчета, автоматически появляется вкладка конструктор. Здесь имеется очень важная кнопка вид, которая дает возможность переключиться между режимами конструктора и просмотра отчета. Также есть кнопка элементы управления, позволяющие добавить в отчет нужные элементы (поля, списки). В режиме конструктора любой отчет представляет собой набор следующих разделов: верхние и нижние колонтитулы, область данных. При этом в отчет можно добавить заголовок, который будет печататься только вверху первой страницы, а также примечание, которое будет отображаться в конце последней страницы отчета. С помощью мастера отчета удобно создавать отчеты, а с помощь. Конструктора их усовершенствовать. На вкладке конструктор находится список режим(вид). В нем 4 позиции: представления, предварительный просмотр, режим макеты и конструктор. Первый и третий режимы отличаются мало. Многие операции в режиме конструктор выполняются через контекстное меню. Здесь можно сортировать и группировать выводимую информацию, выполнить выравнивание, менять цвета, устанавливать специальные эффекты. Набор опций контекстного меню зависит от выбранного объекта отчета. Наиболее быстрым способом вывода отчета на печать является использование кнопки быстрая печать, расположенная на панели быстрого доступа.

№83

Определение интернета. Протоколы TCP/ IP

Интернет- это международная(всемирная) компьютерная сеть электронной связи, объединяющая региональные, национальные, локальные и др.связи, которые способствуют значительному увеличению и улучшению обмена информации.

TCP- Transmission Control Protocol

IP- Internet Protocol

Протокол передачи данных- специальные наборы данных, обеспечивающие обмен информации, как между отдельными устройствами, так и между целыми сетями. Весь интернет цементируется протоколами PCP/IP. Протокол TCPотвечает за то, как будет проходить информация по Всемирной сети. Он обеспечивает установление надежного соединения между компьютерами и непосредственную пересылку данных, контролируя оптимальный размер пакета данных, возобновляя повторную передачу при себе. Протокол IPотвечает за то, куда будет посылаться по сети информация, т.е.он заведует адресацией пакета.

№84

Классификация сетей

Территориальная распространенность Локальные, региональные, глобальные и корпоративные
Скорость передачи информации Низкие, средние и высокоскоростные
принадлежность Ведомственные, государственные, частные, общие
Способ управления Клиент сервер, одно ранговые, сете центрические
Топология-способ организации физических связей Полно связанная и неполно связанная

 

№85

Клиенты и серверы

Клиент-сервер — вычислительная или сетевая архитектура, в которой задания или сетевая нагрузка распределены между поставщиками услуг, называемыми серверами, и заказчиками услуг, называемыми клиентами. Нередко клиенты и серверы взаимодействуют через компьютерную сеть и могут быть как различными физическими устройствами, так и программным обеспечением.

Преимущества:

· Отсутствие дублирования кода программы-сервера программами-клиентами.

· Так как все вычисления выполняются на сервере, то требования к компьютерам на которых установлен клиент снижаются.

· Все данные хранятся на сервере, который, как правило, защищён гораздо лучше большинства клиентов. На сервере проще обеспечить контроль полномочий, чтобы разрешать доступ к данным только клиентам с соответствующими правами доступа.

· Позволяет объединить различные клиенты. Использовать ресурсы одного сервера часто могут клиенты с разными аппаратными платформами, операционными системами и т. п.

· Позволяет разгрузить сети за счёт того, что между сервером и клиентом передаются небольшие порции данных.

Недостатки:

· Неработоспособность сервера может сделать неработоспособной всю вычислительную сеть. Неработоспособным сервером следует считать сервер, производительности которого не хватает на обслуживание всех клиентов, а также сервер, находящийся на ремонте, профилактике и т. п.

· Поддержка работы данной системы требует отдельного специалиста — системного администратора.

· Высокая стоимость оборудования.

№86

Блаузеры

Веб-обозрева́тель, обозрева́тель, бра́узер— программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Многие современные браузеры также могут загружать файлы с FTP-серверов.

Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другими приложениями: InternetExplorer (совместно с MicrosoftWindows), MozillaFirefox (бесплатно, свободное ПО, совместно с многими дистрибутивами Linux, например, Ubuntu), Safari (совместно с Mac OS X и бесплатно для MicrosoftWindows), GoogleChrome (бесплатно), Opera (бесплатно, начиная с версии 8.5).

№87

Электронная почта

Электронная почта остается основным инструментом сетевого общения, и в ближайшем будущем ни одно другое средство не сможет ее заметить.E-mailперемещается по интернету , практически мгновенно, мгновенно. Адрес e-mailзаписывается в следующем виде: имя получателя@поддомен.домен- первого уровня. Имя получателя- имя пользователя, под которым он зарегистрирован на почтовом сервере. Поддомен- имя компьютера, на котором хранится почта адресата. Под доменом может служить название организации, в которой человек работает. Имя поддемена может состоять из нескольких слов, разделенных точками. Домен первого уровня- это двух и трех буквенный сдффикс, обозначающий страну проживания или ориентационную принадлежность фирмы.

№88



2019-11-20 162 Обсуждений (0)
Отчет в режиме конструктора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отчет в режиме конструктора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)