Переход 4. Точить наружную цилиндрическую поверхность 2
Окончательно t = = = 0,9 мм. S = 0,2 * 0,8 = 0,16 мм/об ([3],стр.39,к.3) V = 100 м/мин. ([3], стр.41,к.5) = 1098,177 об/мин. Принимаем n = 1100 об/мин. Уточняем = 100,166 м/мин. Принимаем V = 100 м/мин. N рез N ст * h N рез = 1,7 кВт. ([3],стр.48,к.7) N ст = 11 кВт. Из п. 2.2.2. h = 0,85 1,7 кВт 9,35 кВт Обработка возможна. Основное время:
= 0,01 мин. L = l + l 1 + l 2 = 1,7 мм. l = 4,2 - 2,5 = 1,7 мм. l 1 = t * ctg = 3*0 = 0 мм. ctg 900 = 0 мм l 2 = 0 мм. т.к. в упор. Переход 5. Подрезать торец 3. t = 0,4 мм. S = 0,3 * Ks =0,3 * 0,8 = 0,24 мм/об ([3],стр.39,к.3) Ks = 0,8 – поправочный коэффициент на подачу при обработке жаропрочных сталей. V = 90 м/мин ([3],стр.41,к.5) = 863,34 об/ми. Принимаем n = 800 об/мин. Уточняем =83,4 м/мин. Принимаем V = 80 м/мин. N рез N ст * h N рез = 1,2 кВт. ([3],стр.48,к.7) N ст = 11 кВт. из п. 2.2.2. h = 0,85 1,2 кВт 9,35 кВт Обработка возможна. Основное время: = 0,03 мин. L = l + l 1 + l 2 = 3 + 2 = 5 мм. l = = = 3 мм. l 1 + l 2 = 2 мм. ([3],стр.373,прил.4) Операция 025. Вертикально
Переход 2. Центровать шесть отверстий = 0,05 *6 = 0,3 мин. т.к. два отверстия ([3]),стр.129.,к.67) Переход 3. Сверлить два отверстия 3,2 +0,12 мм t = = 1,2 мм. S = 0,06 мм/об ([3],стр.103.,к.41) V = 18,8 м/мин. ([3],стр.107,к.44) = 1871,02 об/мин. Принимаем n = 1600 об/мин. Уточняем = 16,08 м/мин. Принимаем V = 16 м/мин. N рез N ст * h N рез = 0,8 кВт. ([3],стр.109.,к.45) N ст = 3,7 кВт. из п. 2.2.2. h = 0,85 0,8 кВт 2,96 кВт Обработка возможна. Основное время: Умножаем основное время на 2 т.к. два отверстия. = 0,17 мин. L = l + l 1 + l 2 = 4,2 + 0,96 +3 = 8,16 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 3,2 = 0,96 мм. l = 4,2 мм. l 2 = 3 мм. Переход 4. Сверлить четыре отверстия 1,6 +0,1мм t = = 0,4 мм. S = 0,06мм/об ([3],стр.103,к.41) V = 18,8 м/мин. ([3],стр.107,к.44) = 3742 об/мин. Принимаем n = 1600 об/мин. Уточняем = 8,04 м/мин. Принимаем V = 8 м/мин. N рез N ст * h N рез = 0,8 кВт. ([3],стр.109,к.45) N ст = 3,7 кВт. из п. 2.2.2. h = 0,85 0,8 кВт 2,96 кВт Обработка возможна. Основное время: Обрабатывается 4 отверстия: 2 на длину l = 2 мм. и 2 на длину l = 2,5 мм. Основное время на 2 отверстия длиной l = 2 мм: = 0,114 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2 + 0,48 +3 = 5,48 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 1,6 = 0,48 мм.
l = 2 мм. l 2 = 3 мм. Основное время на 2 отверстия длиной l = 2,5 мм: = 0,13 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2,5 + 0,48 +3 = 5,98 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 1,6 = 0,48 мм. l = 2,5 мм. l 2 = 3 мм. Переход 5. Сверлить два отверстия 0,8 +0,07мм t = D /2= 0,8/2 = 0,4 мм. S = 0,05мм/об ([3],стр.103,к.41) V = 15 м/мин. ([3],стр.107,к.44) = 5971,34 об/мин.
Уточняем = 4 м/мин. Принимаем V = 4 м/мин. N рез N ст * h N рез = 0,8 кВт. ([3],стр.109,к.45) N ст = 3,7 кВт. из п. 2.2.2. h = 0,85 0,8 кВт 2,96 кВт Обработка возможна. Основное время на 1 отверстие длиной l = 2 мм: = 0,066 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2+0,24 +3 = 5,24 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 0,8 = 0,24 мм. l = 2 мм. l 2 = 3 мм. Основное время на 1 отверстие длиной l = 2,5 мм: = 0,072 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2,5+0,24 +3 = 5,74 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 0,8 = 0,24 мм. l = 2,5 мм. l 2 = 3 мм. Переход 6. Зенкеровать два отверстия 0,9 +0,07мм =0,05 мм. S = 0,4 мм/об. ([3],стр.122,к.58) T = 30 мин. ([3],стр.98,т.2) V = 25,5 м/мин. ([3],стр.123,к.59) = 9023,35 об/мин. Принимаем n = 1600 об/мин. Уточняем = 4,52 м/мин. Принимаем V = 4 м/мин. N рез N ст * h N рез = 1,7 кВт. ([3],стр.136,к.74) N ст = 3,7 кВт. из п. 2.2.2. h = 0,85 1,7 кВт 2,96 кВт Обработка возможна. Основное время на 1 отверстие длиной l = 2 мм: = 0,067 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2+0,27 +3 = 5,27 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 0,9 = 0,27 мм. l = 2 мм. l 2 = 3 мм. Основное время на 1 отверстие длиной l = 2,5 мм: = 0,072 мин. L = l + l 1 + l 2 = 2,5+0,27 +3 = 5,77 мм. l 1 = 0,3 D = 0,3 * 0,9 = 0,27 мм. l = 2,5 мм. l 2 = 3 мм.
Операция 030. Вертикально-фрезерная с ЧПУ.
Популярное: Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе... Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (218)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |