Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НАПОЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ



2019-11-22 1294 Обсуждений (0)
СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НАПОЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Схема размещения напольного оборудования КТСМ -02  представлена на рисунке 9.

                                                           Рис.9.

ОСНОВНЫЕ УЗЛЫ КАМЕРЫ КНМ - 05

Камера напольная малогабаритная рис. 10. состоит из следующих основных частей:

Защитный корпус камеры.

Защитный корпус выполняет защитные функции, а также служит местом крепления и монтажа составляющих узлов и механизмов камеры. Толщина стенок корпуса – 5мм.

1) Капсула болометра и электронный блок обработки сигналов автоматики камеры.

Болометр БП-2М предназначен для приёма теплового излучения в диапазоне длин волн l = 8 - 20 мкм., исходящего от перегретых букс вагонов.

 

1- корпус камеры; 2 - дно; 3 - капсула; 4 - узел заслонки; 5- крышка передняя;

6 - нагреватель внутренний; 7 - нагреватель наружный.

Рис.10.  

Конструктивно болометр встроен в текстолитовый корпус капсулы, которая имеет возможность настройки своей ориентации в пространстве (рабочий угол 55°± 1° к горизонту). В этом же корпусе капсулы расположены печатные платы с электронными приборами, которые управляют автоматической работой камеры, контролируют все рабочие сигналы электроники, параметры положения механизмов, и связь с управляющей ЭВМ.

2) Резистивные нагреватели.

На боковых сторонах внутри корпуса расположены два резистивных нагревателя. Нагреватели автоматически поддерживают заданную плюсовую температуру (20° - 25°С) внутри корпуса, необходимую для нормальной работы болометра и электроники камеры.

3) Блок заслонки и кривошипно-шатунный механизм.

Заслонка размещена на внешней передней панели корпуса. Блок заслонки выполняет несколько функций. Во-первых, заслонка перекрывает смотровое отверстие камеры в то время, когда на линии нет проходящего поезда. Во-вторых, на заслонке расположены активный и пассивный излучатели, которые после прохождения поезда, при движении заслонки, поочерёдно встают напротив «смотрового» отверстия болометра и посылают на болометр контрольное тепловое излучение. Позиционирование активного и пассивного излучателей осуществляется при помощи специальной платы герконов. В определённом положении на заслонке крепится магнит. Во время движения заслонки вокруг своей оси, магнит последовательно проходит над тремя герконами, расположенными на плате в одной плоскости под определёнными углами к оси заслонки. Проходя над герконом, магнит инициирует замыкание этого контакта и прерывает движение заслонки в заданном положении. Активный излучатель имеет определённую, заданную температуру; пассивный излучатель имеет температуру воздуха окружающей среды. Таким образом, после каждого прохождения поезда происходит контроль работоспособности всех измерительных систем камеры и подтверждение того факта, что в момент прохождения поезда, все системы камеры отработали исправно, а в программный комплекс ЭВМ с камеры ушли истинные тепловые параметры прошедшего поезда. Блок заслонки приводится в движение через механизм кривошипно-шатунного параллелограмма. От шагового двигателя, (шаг двигателя 1.8°), на валу которого расположен узел кривошипа, через шатун, заслонке сообщается возвратно-вращательное движение.

4) Внешний нагреватель.

Внешний резистивный нагреватель расположен на передней панели корпуса и рассеивает тепловую мощность 48 Вт. Нагреватель предназначен для обогрева передней наружной части камеры в зимнее время для удаления снега и испарения влажных осадков.

5) Передняя защитная крышка.

Снаружи блок заслонки, кривошипно-шатунный механизм и внешний нагреватель закрываются передней защитной крышкой.

    Одно из достоинств КНМ – 05 от камер отечественной аппаратуры это крепление ее к рельсу рис.11. благодаря чему смогли уйти от недостатков имеющиеся у напольных камер аппаратуры ПОНАБ-3, ДИСК-БТ, ДИСК2БТ.



2019-11-22 1294 Обсуждений (0)
СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НАПОЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НАПОЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1294)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)