Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Третьего международного фестиваля социального танца



2019-11-22 211 Обсуждений (0)
Третьего международного фестиваля социального танца 0.00 из 5.00 0 оценок




Творческий отчет о проведении

Санкт-Петербург, 18-20 октября 2019 года

 

Четвертый международный фестиваль социального танца с большим успехом прошёл на нескольких площадках Санкт-Петербурга в течении трех дней. В фестивале принимали участие танцоры от шести до девяноста лет. Фестиваль состоял из конкурсов, мастер-классов, показательных выступлений, репетиций и концертов. Двухдневная танцевальная программа в сопровождении джазовых ансамблей из Санкт-Петербурга и Вашингтона (США) была показана при полном аншлаге. На мастер-классы и соревнования танцоры - любители и профессионалы - съехались со всей России и ближнего зарубежья. Судьями соревнований стали танцоры мирового уровня из Европы и Англии.

Фестиваль стал поистине социальным – танцевальное движение объединило людей разных возрастов, профессий и национальностей.

 

Первым мероприятием фестиваля стала пресс-конференция в агентстве ИТАР ТАСС 8 октября. Конференция собрала представителей СМИ, руководителей танцевальных школ и партнеров фестиваля. Во время конференции состоялся международный телемост, во время которого знаменитый британский танцор Ирвен Льюис и звезда литовской свинг-сцены Смилтис Андриконис из разных точек мира ответили на вопросы российских журналистов.

   

     

 

Мероприятие освещал канал Санкт-Петербург. Организаторы фестиваля рассказали о предстоящих событиях и ответили на вопросы журналистов, а главный преподаватель стэпа в Санкт-Петербурге, Евгений Лагранский, дал мастер-класс для всех присутствовавших.

     
 

18 октября фестиваль начался с мероприятия
Petrojazz Dance Edition 2019 в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина. За живую музыку отвечал большой оркестр «The Changepartners».

     

       


В течении двух часов шли увлекательные соревнования по номинациям Lindy Hop Invitational Strictly, Lindy Hop Open Strictly, Solo Knockout, Lindy Hop ProAm.

 

В соревнованиях приняли участие профессионалы и любители танцев разного уровня.

   

 

 

Победители Lindy Hop Invitational Strictly: Никулин Даниил и Филиппова Мария.

Даниил Никулин- один из выдающихся танцоров «свинговых» направлений, известный во всём мире. Преподаватель, хореограф.

19 октября началось с серии мастер классов в разных залах Санкт-Петербурга.

В ДК им. Горького с успехом прошли мастер классы по стилю Линди Хоп литовско-российского танцевального дуэта – Эгле Регельских и Игоря Беня. Эгле родом из Вильнюса, сейчас преподаёт в разных странах и продвигает развитие литовской танцевальной сцены.

 

Знаменитый британский танцор, создатель собственного стиля танца, Ирвен Льюис провел мастер класс в Школе танца «Summertime swing».

Ирвен Льюис обладает уникальной способностью объединять современный "стрит-дэнс" во всем его многообразии с классическими стилями.

 

В то же время в ДК им. Горького с успехом прошли мастер классы преподавателей буги направления Эйрика Бёльме (Норвегия) и Зоряны Калашник (Россия, Франция). С 2017-года Эйрик и Зоряна являются официальными международными судьями буги-вуги в World Rock’n’Roll Confederation (WRRC) и судили мировой чемпионат в 2018. Сейчас Эйрик и Зоряна делятся своей любовью к танцу, знаниями и опытом со студентами по всему миру и готовы дать что-то новое и полезное всем - от начинающих до соревнующихся танцоров.

Зоряна занимает 4-е место в мировом рейтинге буги-вуги. На их мастер-классы приехали любители этого танца со всей России, а также из Эстонии, Финляндии и Литвы.

 

 

Вечером 19 октября в Театре Эстрады им. А. Райкина состоялся концерт «Звёзды американского джаза EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills» в сопровождении Студии танца Дэнс Фабрик под руководством Евгения Лагранского.

Джаз, фанк, хаус и босса нова из сердца Америки плюс лучшие стэписты Санкт-Петербурга!

Основатель EJB Soul Ensemble - мульти-инструменталист, педагог и композитор Элайджа Джамал Балбед - один из ведущих джазовых саксофонистов Вашингтона. 

Солистка Кэндис Миллс выступает как саксофонистка и вокалистка с такими артистами, как Steel Pulse, Грегори Айзекс, Дамиан Марли и Джимми Клифф. Кроме того, Кэндис участвовала в крупных фестивалях по всей США и Европе.

Элиот Сеппа - басист, композитор, аранжировщик и руководитель группы из Вашингтона, округ Колумбия.

Хавьер Миранда - перкуссионист из Калифорнии. Пуэрториканец по происхождению, он переехал в США в 1992 году и сразу начал участвовать как в местных, так и в международных проектах, в том числе See-I, Fort Knox Five, Empresarios, не считая многочисленных коллабораций с известными ди-джеями.

Изабель Де Леон (Isabelle De Leon) начала заниматься музыкой в ​​возрасте 4 лет.В семь лет она услышала, как кто-то говорит: «Девушки не играют на барабанах», и с тех пор старается бросить вызов этому стереотипу как исполнитель, педагог и профессионал

Музыканты EJB Soul Ensemble стали послами культурной дипломатии в России.

 

Публика не хотела расходиться и вызывала артистов на бис.

Как говорил знаменитый американский музыкант Чак Браун: «Замечательно видеть, как музыка развивается и медленно проникает в умы людей, в их ритм и в их существование.»

19 октября в Школе танца Summertime Swing состоялась танцевальная вечеринка Petrojazz Dance Edition 2019, включающая соревнования Линди Хоп PRO под живую музыку в исполнении ансамбля Ruslan Tustanovski Band.

 

 

20 октября в Школе танца STS и в ДК им. Горького продолжились мастер классы.

Представители сильнейшей литовской свинг-сцены - это Мартина и Смилтис.
Они преподавали на самых значимых международных фестивалях.

 

Известный своей техничностью, разнообразием необычных движений и вниманием к связи в паре, Смилтис Андриконис стремится вдохновлять студентов и передавать им знания об истории, музыкальности и тех маленьких деталях, в которых вся суть и соль стиля.

Мартина Бейнарите говорит: “Я получаю огромное удовольствие от преподавания линди и могу сказать, что просто не представляю свою жизнь без танца”.

 

 

20 октября состоялось самое главное событие фестиваля: Гала концерт «Всемирная история танца».


Зрителей увидели уникальное костюмированное танцевальное шоу с участием лучших российских танцоров и зарубежных звезд.

Ирвен Льюис (Англия) – всемирно знаменитый танцор, создатель стиля London Street Dance. Ирвен поставил специальный танцевальный номер вместе с Giant Steps Dance Group, руководитель Алина Сокульская.

Школа танца Summertime Swing и коллектив «The Changepartners» представили зрителям увлекательный рассказ о разных стилях танца первой половины 20 века.

Команда Unique, руководитель Вероника Скрипкина.

 

Звёзды стиля Lindy Hop Мартина Бейнарите (Martyna Beinarytė), Смилтис Андриконис (Smiltys Andrikonis).

Одни из лучших в мире исполнителей буги-вуги – Эрик Бёльме (Eirik Bolme) и Zoryana Kalashnik (Зоряна Калашник) из Норвегии.

Эгле Регельскис из Литвы.

 

Танцы и творческие импровизации исполнялись под живое музыкальное сопровождение больших музыкальных коллективов «The Changepartners» и «2x2 Saxophone Quartet» (Санкт-Петербург) и американского коллектива EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills.

Студия Дэнс Фабрик представила разнообразную программу в стиле стэп.

В номерах исполнителей различных танцевальных стилей можно было проследить за трансформацией танца ХХ века во времени и пространстве. Начиная с джаза, линди хопа, буги вуги, степа и заканчивая стрит дэнс, вся программа была объединена единым символом творчества фестиваля «Petrojazz» – ритмом и музыкой.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены почетные дипломы.

Миссия фестиваля «Петроджаз-Танец» – показать, что музыка и танец объединяют жителей земли, независимо от национальности и места проживания. Уже несколько лет фестиваль проходит с колоссальным успехом: участниками становятся танцоры и музыканты из разных уголков планеты.

В этом году «Петроджаз-Танец» расширил программу: каждый найдет то, что ему по душе!

                                                                                    Директор НПТО «Фестиваль Петроджаз»

___________________Волкоморова Ю.О.

МП



2019-11-22 211 Обсуждений (0)
Третьего международного фестиваля социального танца 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Третьего международного фестиваля социального танца

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (211)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)