Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лицензирование деятельности предприятия ООО «Волна». Обеспечение качества предлагаемых товаров



2019-12-29 242 Обсуждений (0)
Лицензирование деятельности предприятия ООО «Волна». Обеспечение качества предлагаемых товаров 0.00 из 5.00 0 оценок




Краткая характеристика предприятия ООО «Волна»

Общество с ограниченной ответственностью «Волна», именуемое в дальнейшем - Общество, создано решением учредителя от 16 июля 2005 года для  осуществления хозяйственной и иной коммерческой деятельности на территории Республики Башкортостан и за ее пределами.

Участником Общества, именуемый в дальнейшем - участник, является гражданин  Российской Федерации:

- Кирюхин Антон Валерьевич (паспорт 80 05 310966, выдан 07.08.2001 года Калининским РУВД г. Уфы, пропи­сан: 450068, г. Уфа, ул. Первомайская 80, кв.22, ИНН: 027314331168).

Общество создано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным за­коном «Об обществах с ограниченной ответственностью» и осуществляет свою деятельность на основе самофинан­сирования и самоокупаемости, в соответствии с настоящим уставом и действующим на территории Республики Башкортостан законодательством.

Полное фирменное наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью «Волна». Сокращенное фирменное наименование Общества - ООО «Волна».

Место нахождения Общества: г. Уфа, ул. Первомайская 80, кв. 22.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном ба­лансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права,
нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуще­ствления любых видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным настоящим уставом.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Фе­дерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Общество имеет целью деятельности: удовлетворение общественных потребностей в его продукции, работах, услугах и извлечение прибыли.

Предмет и виды деятельности:

- торгово-закупочная деятельность (с созданием собственных торговых точек) в т.ч. оптовая торговля, розничная торговля (в т.ч. торговля, выносная, в павильонах, киосках, на лотках и других временных сооружениях), внешняя торговля ( осуществление экспортно-импортных сделок, включая бартерные);

-  осуществление посреднической деятельности;

-  производство сантехнических работ;

-  автотранспортная деятельность по перевозке пассажиров и грузов;

-  осуществление деятельности по сдаче в наем (в аренду) оборудования и машин производственно-технического назначения;

Дочернее общество не отвечает по долгам основного хозяйственного общества.

Имущество Общества составляют основные капиталы и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в балансе Общества и принадлежит его участникам на праве частной собственно­сти.

Источниками формирования имущества Общества являются следующие:

- вклады и взносы участников;

- доходы от выполняемых работ, услуг Общества;

- произведенная Обществом продукция;

- кредиты банков;

- доходы от ценных бумаг;

- добровольные пожертвования;

- иные поступления , не противоречащие законодательству.

Для обеспечения деятельности Общества образуется уставный капитал в размере 10.000 (десять тысяч) рублей. При этом размер и доля участника в уставном капитале составляет:

- Кирюхин А.В. - 10000 (десять тысяч) рублей - 100% в уставном капитале. Состав вклада в устав­ный капитал Общества - имущество, согласно акта оценки от 30.01.2006 года.

На момент государственной регист­рации Общества уставный капитал вносится в размере 100%.

Имущественный или интеллектуальный вклад в Уставный капитал участника Общества оценивается в денежном выражении, если его доля не составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату представления документов для государст­венной регистрации общества или соответствующих изменений в уставе общества.

Предприятие ООО «Волна» зарегистрировано в налоговой инспекции и имеет Свидетельство о введении в ЕГР юридических лиц, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Предприятие ООО «Волна» осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с пунктами Устава ООО «Волна» [см. Приложение 1].

Лицензирование деятельности предприятия ООО «Волна». Обеспечение качества предлагаемых товаров

Основной деятельностью предприятия ООО «Волна» является осуществление оптовой и розничной торговли строительными материалами на территории республики Башкортостан.

Соответственно, на деятельность предприятия выдана лицензия на право осуществления торговой деятельности.

Как и на всех предприятиях, на предприятии ООО «Волна» имеются следующие сертификаты соответствия на товары, имеющие обороты на данном предприятии:

­ сертификаты пожарной безопасности,

­ санитарно-эпидемиологическое заключение,

­ сертификаты соответствия на все виды предлагаемых товаров [см. Приложения 2-8].

Данные сертификаты выдаются на все товары, которые использует в целях торговли предприятие ООО «Волна». Вышеперечисленные сертификаты качества приобретаются параллельно с товаром, который закупается у предприятий-поставщиков предприятием ООО «Волна».

Любой покупатель предприятия ООО «Волна», изъявивший желание проверить качество покупаемого им товара, может ознакомиться с соответствующими сертификатами качества.

 



2019-12-29 242 Обсуждений (0)
Лицензирование деятельности предприятия ООО «Волна». Обеспечение качества предлагаемых товаров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лицензирование деятельности предприятия ООО «Волна». Обеспечение качества предлагаемых товаров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (242)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)