Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Интернет в помощь учителю биологии.



2019-12-29 169 Обсуждений (0)
Интернет в помощь учителю биологии. 0.00 из 5.00 0 оценок




Как организовать работу

В огромном море информации, выложенной на сайтах Интернета можно блуждать не только ученикам, но и учителю, поэтому, ради экономии времени, следует создать каталог ссылок для себя. Сделать это можно, помещая адреса сайтов в Избранное:

 

 

     

 


Или использовать сервисы коллективного хранения закладок.  Зарегистрировавшийся пользователь, путешествуя по сети Интернет, может оставлять в системе ссылки на заинтересовавшие его веб-страницы. Делает он это почти так же, как это делается с обычными закладками.

Отличия состоят в следующем:  закладки можно добавлять с любого компьютера, подключенного к сети Интернет;  коллекция закладок будет доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Каждая закладка должна быть помечена одним или несколькими тэгами или метками-категориями. Пользователю предлагается присвоить один или несколько тэгов к каждой закладке, которые будут описывать её содержание. Если закладка, которую Вы собираетесь добавить, уже находиться в чьей-то коллекции, то вам сразу будет предложено принять популярные тэги. Тэги могут быть отображены в виде списка или облака.

 

БобрДобр – http://www.bobrdobr.ru  

Социальный сервис БобрДобр - российский аналог сервиса Делишес. Позволяет пользователям хранить коллекцию своих закладок-ссылок на веб-страницы. Название сервиса происходит от скороговорки "Бобр добр для бобрят". Любой пользователь сети Интернет может находить на сервисе ссылки на интересующие его темы, используя для поиска ключевые слова. В связи с появлением сервиса предлагается использовать в русском языке термин "забобрить" - т.е. добавить в список социальную закладку (тег). Хранение закладок на BobrDobr.ru дает возможность удобного доступа к ним с любого компьютера из любой точки мира. Как самому пользователю, так и (по его желанию) другим людям. При этом у пользователя всегда есть возможность решить, кому, и в каком объеме предоставить доступ к своим закладкам.

 

Алгоритм работы

1. Зайдите на сайт http://www.bobrdobr.ru

2. Нажмите на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ (в центре страницы, или в верхнем правом углу)

3. введите имя пользователя

4. два раза укажите свой электронный адрес

5. два раза укажите пароль

6. рекомендуем все это делать с помощью латинских символов и цифр

7. все поля обязательны для заполнения

8. не забывайте логин и пароль! Они Вам понадобятся в жизни.

9. На указанный Вами адрес электронной почты очень быстро при­дет письмо от администрации сайта. Вам нужно нажать на ссылку указанную в теле письма. После этого у вас появится аккаунт на сервисе социальных закладок БобрДобр.

10. Ссылка, которую Вы нажали, приведет на страницу, которая рас­сказывает о возможностях сайта. Прочтите для начала пункт По­мощь в работе с БобрДобр. Там все очень доступно написано.

 



2019-12-29 169 Обсуждений (0)
Интернет в помощь учителю биологии. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Интернет в помощь учителю биологии.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)