Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Часть 3. Методические рекомендации по созданию уроков с использованием программы Movie Maker.



2019-12-29 202 Обсуждений (0)
Часть 3. Методические рекомендации по созданию уроков с использованием программы Movie Maker. 0.00 из 5.00 0 оценок




Программа Movie Maker входит в пакет стандартных программ Microsoft Office, поэтому уже автоматически установлена на компьютере. Очень удобна при анонсировании больших тем по географии и истории, на заключительных элементах уроков для создания ярких зрительных образов, позволяет применять множество эффектов в видеопереходах, вставлять видеосюжеты, «резать» звук на фрагменты, создавать титры на слайдах, вначале фильма и в конце его уже с элементами кинематографии. Нравится детям, потому что позволяет им почувствовать себя режиссерами проявить свое творчество.

Порядок действий при создании фрагментов уроков с программой Movie Maker.

1. Заранее подготовьте иллюстрации и музыкальные файлы по теме в отдельной папке.

2. Нажать меню «Пуск», далее «Все программы», затем ниже строки «Стандартные» найти значок в виде ленты кино с названием Windows Movie Maker и нажать его.   

 

         
Нажимать эти меню
 


                 
 


3. На экране выйдет окно «Операции с фильмами». Далее нужно нажать «Импорт изображений» и в окне «Мои рисунки» выбрать заранее подготовленную папку с необходимыми вам сейчас изображениями, нажать «Импорт», картины переместятся в заготовку фильма.

4. Далее по той же схеме «Импорт звука» из папки «Моя музыка»

5. Затем перемещайте в любом порядке на шкалу «Видеокадры» ваши картины.

6. Между кадрами добавьте видеопереходы, выбрав какие вам понравятся, нажав ссылку «Просмотр видеоэффектов».

7. Перетяните выбранные вами музыкальные файлы на школу «звук» ниже кадров с картинами, «отрежьте» звук стрелками, так как вы захотите по времени.

8. Нажмите ссылку «создание названий и титров», создайте текст вначале, в конце фильма, на слайдах, до или после них, как сочтете это нужным. НЕ бойтесь перемещать кадры и титры по шкале «раскадровка»!

9. В конце нажмите ссылку «Завершение создания фильма» - «Сохранение на компьютере»- дайте название фильму, нажмите меню «далее» и ждите окончание записи! Потом найдите свой фильм в папке «Мои видео записи» и порадуйте себя и других своим дебютом!

 

Список рекомендуемой к использованию литературы:

1. Гусева А.И., Смольникова И.А.,Филиппов С.А, Чиркова М.А. Применение ИКТ в учебном процессе. Электронное пособие Академия АйТи «Применение международных информационных технологий: применение ИКТ в учебном процессе»

2. Новенко. Д.В Новые информационные технологии в обучении. Научно-методический журнал «География в школе», М.: «Школа- пресс», №5, 2004г, с.48.

3. Петрова Н.Н.. учебное электронное издание по географии для учащихся 6 классов общеобразовательных учебных заведений.

4. Таможняя Е.А.. Компьютерные технологии: возможности использования. Научно-методический журнал «География в школе», М.: «Школа- пресс», №4, 2004г, с.46.

5. Электронное пособие Академия АйТи «Применение международных информационных технологий: применение ИКТ в учебном процессе» Разработка презентаций средствами MS Power Point для профессионалов.

 



2019-12-29 202 Обсуждений (0)
Часть 3. Методические рекомендации по созданию уроков с использованием программы Movie Maker. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Часть 3. Методические рекомендации по созданию уроков с использованием программы Movie Maker.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (202)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)