Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Завершение исполнения областного бюджета.



2019-12-29 148 Обсуждений (0)
Завершение исполнения областного бюджета. 0.00 из 5.00 0 оценок




Исполнение областного бюджета завершается 31 декабря текущего финансового года. Принятие бюджетных обязательств после 25 декабря текущего финансового года не допускается. Подтверждение бюджетных обязательств должно быть завершено органом исполнительной власти области по финансам и бюджету 28 декабря текущего финансового года. До 31 декабря текущего финансового года включительно орган исполнительной власти области по финансам и бюджету обязан оплатить принятые и подтвержденные бюджетные обязательства. Счета, используемые для исполнения областного бюджета завершаемого года, подлежат закрытию в 24 часа 31 декабря текущего финансового года. Средства, полученные областными государственными учреждениями от предпринимательской деятельности и использования собственности области и не использованные по состоянию на 31 декабря текущего финансового года, зачисляются в тех же суммах на вновь открываемые областным  государственным учреждениям лицевые счета. После завершения операций по принятым бюджетным обязательствам завершившегося финансового года остаток средств на едином счете областного бюджета подлежит учету в качестве остатка средств на начало очередного финансового года.

Финансовый контроль

Калининградская областная Дума осуществляет следующие формы финансового контроля:

предварительный контроль - в ходе обсуждения и утверждения проектов законов о бюджете, бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов и иных проектов законов по бюджетно-финансовым вопросам;

текущий контроль - в ходе рассмотрения отдельных вопросов исполнения бюджетов на заседаниях комитетов, рабочих групп Калининградской областной Думы, в ходе парламентских слушаний и в связи с депутатскими запросами и в иных формах в пределах действующего законодательства;

последующий контроль - в ходе рассмотрения и утверждения отчетов об исполнении бюджета и в иных формах в пределах действующего законодательства.

Представление годового отчета об исполнении областного бюджета в Калининградскую областную Думу.

Ежегодно не позднее 1 апреля текущего года глава администрации (губернатор) Калининградской области представляет в Калининградскую областную Думу годовой отчет об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год в форме проекта закона Калининградской области.

Годовой отчет об исполнении областного бюджета должен быть составлен в соответствии со структурой и бюджетной классификацией, которые применялись при принятии закона Калининградской области об областном бюджете на отчетный год.

Заключение контрольно-счетной палаты - Калининградской областной Думы

Заключение контрольно-счетной палаты Калининградской областной Думы по годовому отчету администрации Калининградской области об исполнении областного бюджета включает: заключение по каждому разделу и подразделу функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и по каждому главному распорядителю средств областного бюджета с указанием выявленных сумм нецелевого использования бюджетных средств, руководителей органов государственной власти или получателей бюджетных средств, принявших решение о нецелевом использовании бюджетных средств, и должностных лиц, допустивших осуществление таких платежей; заключение по каждому, разделу и подразделу функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и по каждому главному распорядителю бюджетных средств, по которым выявлено расходование средств областного бюджета сверх утвержденных бюджетных ассигнований, либо сверх бюджетной росписи, с указанием руководителей органов государственной власти или получателей бюджетных средств, принявших указанные решения, и должностных лиц, допустивших осуществление таких платежей; заключение по каждому выявленному случаю финансирования расходов, не предусмотренных законом Калининградской области об областном бюджете, либо бюджетной росписью, с указанием руководителей органов государственной власти или получателей бюджетных средств, принявших указанные решения, и должностных лиц, допустивших осуществление таких платежей; анализ предоставления и погашения бюджетных кредитов и бюджетных ссуд, заключения по выявленным фактам предоставления бюджетных кредитов и бюджетных ссуд с нарушением требований бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Калининградской области; анализ предоставления обязательств по государственным гарантиям и их исполнения, заключения по выявленным фактам предоставления государственных гарантий с нарушением требований бюджетного законодательства Российской Федерации, настоящего Закона, расследование каждого случая исполнения обязательств, обеспеченных государственной гарантией, за счет бюджетных средств; анализ предоставления бюджетных инвестиций, анализ заключенных договоров с точки зрения обеспечения государственных интересов, заключения по выявленным фактам предоставления бюджетных инвестиций с нарушением требований бюджетного законодательства Российской Федерации, настоящего Закона; анализ выполнения плановых заданий по предоставлению государственных услуг и соблюдения нормативов финансовых затрат на предоставление государственных услуг; иные материалы, определенные правовыми актами Калининградской областной Думы.

 



2019-12-29 148 Обсуждений (0)
Завершение исполнения областного бюджета. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Завершение исполнения областного бюджета.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (148)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)