Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Роль финансового менеджмента в системе управления компании



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Роль финансового менеджмента в системе управления компании 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В организационной структуре ООО «Випакс» выделено подразделение «Финансовая служба», специалисты которого занимаются финансовыми вопросами, фондами и материалами организации с тем, чтобы поддерживать производство на должном уровне и сохранять платежеспособность. Данное подразделение включает в себя экономический отдел и бухгалтерию.

Цель, выдвигаемая перед бухгалтерией исследуемой организации – обеспечение эффективного функционирования и непрерывного развития фирменной системы бухгалтерского, налогового, бухгалтерского сравнительного учета, системы налогообложения, получение полной, достоверной и качественной финансовой отчетности  компании, с полным анализом совместно с другими службами и пояснением экономических показателей и политики в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Работники бухгалтерии в своей работе руководствуются Законом РФ “О бухгалтерском учете”, Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности организации, Трудовым и Гражданским кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, Положениями (стандартами) и другими нормативными и правовыми актами и методическими указаниями по бухгалтерскому учету.

Учет денежных средств и расчетов ведется в расчетно-финансовой группе бухгалтерии ООО «Випакс». В расчетно-финансовой группе ведется сводный учет, учет расчетов с третьими лицами, составляется Главная книга, бухгалтерский баланс и другие формы отчетности.

Учет производственных запасов осуществляют бухгалтера материальной группы, отвечающие за учет приобретения материалов, их поступление и расходование.

Учет основных средств осуществляет непосредственно главный бухгалтер.

Учет готовой продукции и ее реализации осуществляют бухгалтера производственной группы, где ведется учет затрат на основное и вспомогательное производства, калькулируется себестоимость готовой продукции, составляется отчетность о затратах на производство и о прибыли, полученной за отчетный период, ведется учет готовой продукции на складах и ее реализации.

Цель, выдвигаемая перед экономической службой организацииобеспечение эффективного функционирования и развития действующей на предприятии системы ценообразования, фирменной системы экономических планов и анализа результативности экономической деятельности, обеспечивающей экономические результаты работы компании.

Экономическая служба (ЭКО) ООО «Випакс» работает под руководством Начальника ЭКО. 

Основные Функциональные задачи работников экономического отдела компании включают в себя:

- экономический контроль расчетов выполнения мероприятий всех видов, направленных на повышение эффективности реализации товаров;

- осуществление координации работ по проведению экономического анализа финансового состояния общества, разработке корректирующих и предупреждающих мероприятий с целью повышения эффективности работы;

- сбор, учет и анализ информации о работе подразделений с целью оценки их деятельности и необходимости внесения корректирующих и предупреждающих действий;

- совершенствование системы работы подразделений в экономической работе;

- ведение «портфеля» «экономических» проблем;

- оформление документов по результатам работы организации и ее подразделений для руководства, органов статистики или других задач по указаниям руководства компании.

Анализ финансовой отчетности необходим предприятию как инструмент для выявления проблем управления финансово-хозяйственной деятельностью. Кроме того, отчетность необходима для планирования и оптимизации налоговых платежей компании.

Консолидация финансовой информации для целей управления зачастую зависит от уровня квалификации и технологической оснащенности финансово-экономической службы, а также целого ряда других причин. Специалисты экономического отдела ООО «Випакс» регулярно повышают свои профессиональные навыки, путем изучения специальной литературы, посещением семинаров в различных городах России.

Эффективное управление затратами и получение максимальной прибыли являются главной задачей экономического отдела ООО «Випакс».



2019-12-29 185 Обсуждений (0)
Роль финансового менеджмента в системе управления компании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Роль финансового менеджмента в системе управления компании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (185)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)