Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные производственные подразделения.



2019-12-29 146 Обсуждений (0)
Основные производственные подразделения. 0.00 из 5.00 0 оценок




КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине «Теория организации»

На тему: Модели организационных структур

на примере ЗАО “ЭР-Телеком”

 

Выполнил: студент гр. 4-51-9

Гарипов Б. И.

 

Проверил: к.т.н. Батинов И.В.

 

 

Ижевск 2011


СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

1. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Основные производственные подразделения

1.2 Вспомогательные и обслуживающие подразделения

1.3 Административно-управленческий аппарат

1.4 Службы и отделы

2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПРИЗНАКАМ «СВЯЗЬ, СОЕДИНЕНИЕ, ТИП»

2.1 Описание связей главного и вторичного контуров структуры

2.2 Иерархия строения структуры, пространственная ориентация, прерывистость и вариабельность связей

2.3 Типы соединений между элементами структуры

2.4 Структурные конфигурации

3. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ПО ПРИЗНАКУ «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА»

3.1 Технологическая структура

3.2 Структура управления организации

3.3 Экономическая структура

4. ПРОЯВЛЕНИЕ СИСТЕМНЫХ СВОЙСТВ СТРУКТУРЫ ОРГАНИЗАЦИИ

4.1 Свойство целостности структуры

4.2 Свойство эмерджентности структуры

4.3 Гомеостатическое свойство

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список использованных литературных источников

Приложения

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Целью данной работы является овладение навыками выделения и анализа разнообразных моделей организационных структур социальной организации с позиций представления организации как системы. Так же я бы хотел выполнить следующие задачи:

- дать начальное представление о внутренней среде организации, ее основных элементах и их функционировании;

- показать предназначение и роль организационной статики (структуры организации)

- научить находить и анализировать типы и виды структур по некоторым системным признакам.

Объектом курсовой работы является Ижевский филиал ЗАО “ЭР-Телеком”.

Ценности компании – потребители, партнеры, сотрудники, стандарты качества продукта и сервиса, а также надежность, удобство и комфорт, которые она несет своим клиентам. “ЭР-Телеком”– крупнейший оператор российского рынка телекоммуникаций в сфере информаций, отдыха и развлечений.

«Компания «ЭР-Телеком» - один из основных игроков на телекоммуникационном рынке Ижевска, активно внедряющий новые услуги и современные технологии. Это профессиональная команда с уникальным опытом реализации проекта строительства мультисервисных сетей с нуля, это стремительные темпы развития и активная позиция.

«Компания «ЭР-Телеком» предоставляет услуги кабельного телевидения, постоянного доступа в Интернет для организаций и частных лиц. На базе сетей компания «ЭР-Телеком» реализует в Ижевске общественно-значимые проекты обеспечения общественной безопасности, информатизации системы образования, здравоохранения, автоматизации управления системами ЖКХ, создания единых сетей передачи данных для органов власти, обеспечивая интегрированную телекоммуникационную городскую инфраструктуру.

В 2006 году - к моменту выхода на рынок ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в городе уже действовали эфирно-кабельные операторы, вещавшие по технологии MMDS. Однако в Ижевске не было современных телекоммуникационных сетей, охватывающих весь город. ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (дочерняя компания крупного российского кабельного оператора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг») реализует проект строительства именно такой городской универсальной сети (ГУТС) по наиболее прогрессивной технологии «оптика до дома», предоставляя жителям Ижевска ряд современных услуг: кабельное телевидение «ДИВАН-ТВ», высокоскоростной доступ в Интернет «ДОМ.RU» (для физических лиц) и «ЭР-Телеком» (для юридических лиц). В настоящее время сеть покрывает около 70% города.

Местонахождение компании – Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Молодежная, 111 (Бизнес-центр "Метеор", вход с торца напротив АЗС "Аспэк").

Основой деятельности компании является изначальное создание компании–лидера в глобальном масштабе. Каждый сотрудник должен быть лучшим в своем бизнес-процессе и равняться не на ближайших конкурентов, а на мировых лидеров.

Тактика достижения цели предполагает органический рост компании в 25 новых городах с применением единой технологии FTTH и дальнейшую эксплуатацию сети уже в 43 городах.

Ориентация на лучшие мировые практики и типизация всех бизнес-процессов и применяемых технологий позволяет компании обеспечивать стабильное качество предоставляемых услуг и максимальную эффективность используемых ресурсов.

Цель –быть лучшими. Лучшими в своем деле. Предоставлять услуги лучшего качества, обеспечивать лучший сервис и делать это так, чтобы пользователи получали удовольствие от общения с нами.

Миссия организации – делать информацию доступной, общение приятным, изучение мира лёгким.

Основное конкурентное преимущество - разработанная и успешно реализуемая технология запуска новых городов и дальнейшего ведения бизнеса, которая позволяет быстро и эффективно разворачивать деятельность в каждом новом городе проекта.

Сеть строится по наиболее прогрессивной технологии – «оптика до дома», которая позволяет предоставлять сразу несколько услуг по одному кабелю. Выбранная технология обеспечивает высокое качество передачи данных и практически безграничную масштабируемость сети.

Пакет каналов КТВ принимается на Головную станцию, расположенную в центре города, и передается в цифровом виде по оптоволоконным кабелям до оптических кроссов, расположенных в подключаемых районах. От них пакет телевизионных каналов (также по оптическому кабелю) раздается по микрорайонам и кварталам. Далее сигнал попадает в каждый дом на вход оптического конвертора телевизионного сигнала, к выходу которого подключен коаксиальный кабель. Для того чтобы довести сигнал до отдельно взятой квартиры, в доме оборудуются металлические и пластиковые трубостойки для кабеля, устанавливаются металлические распределительные щиты. И, наконец, от подъездного стояка до каждой квартиры проводится кабель. Таким образом, на всей протяженности сети до абонента сигнал передается по кабелям без использования эфирных антенн, что обеспечивает надежность и качество трансляции. Цифровое кабельное телевидение предоставляет возможность передачи абонентам кодированного цифрового телевизионного сигнала.

Для подключения абонентов к сети Интернет также используются оптические каналы связи, доходящие до каждого дома. Разводка внутри дома выполняется с помощью витой пары, которая позволяет достигать скоростей до 1 Гбит/с. Подключение к интернету выполняется установкой или настройкой на компьютере пользователя (или другом устройстве) PPPoE-соединения. Кроме доступа к внешним ресурсам интернет, продукт объединяет пользователей в единую городскую сеть с льготной тарификацией внутрисетевого трафика, а также предоставляет доступ к коллекции мультимедиа ресурсов. При подключении не используется телефонная линия и не устанавливается дополнительное оборудование.

 


1. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ДЕЛЕНИЯ ИЖЕВСКОГО ФИЛИАЛА ЗАО “СТРИМ-ТВ”

Основные производственные подразделения.

 

Основное подразделение – это такое подразделение, которое выполняет миссию организации и реализует цели организации.

Основными производственными подразделениями ЗАО “ЭР-Телеком” являются:

1. Отдел продаж.

2. Техподдержка.

Отдел продаж.

Осуществляет поиск и привлечение потенциальных клиентов к подключению к сетям кабельного телевидения и Интернет, а так же заключает с ними договора на предмет подключения.

Отдел продаж состоит из двух частей:

1. Отдел по работе с физическими лицами - работает с физическими лицами.

2. Корпоративный отдел – осуществляет поиск и привлечение к подключению к сетям Интернета и кабельного телевидения юридических лиц.

Техподдержка.

Непосредственно подключает абонентов к сетям кабельного телевидения и Интернет, а так же производит ремонтные работы в случае возникновения технических неполадок.

 



2019-12-29 146 Обсуждений (0)
Основные производственные подразделения. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные производственные подразделения.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (146)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)