Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Р асчёт расходов на подготовку и освоение производства



2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Р асчёт расходов на подготовку и освоение производства 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Расходы на подготовку и освоение производства  охватывают затраты по технической подготовке и освоению производства новых видов продукции и новых технологических процессов. Необходимо также учитывать затраты, обусловленные подготовкой изготовления изделий (деталей), в частности затраты на составление технологического процесса обработки деталей на данном оборудовании, на нормирование операций.

Расходы на подготовку и освоение производства:

 

Р асчёты затрат на брак

 

Браком считается продукция, которая в силу имеющихся в ней дефектов, не может быть использована по ее прямому назначению. Бракованная продукция может быть двух видов: исправимой и неисправимой (окончательно бракованной).

Исправимым браком считается такая продукция, исправление которой технически возможно и экономически целесообразно.

Затраты на брак устанавливаются различно для исправимого и для окончательного брака. Расходы по исправимому браку, приходящиеся на изделие, определяются по сумме затрат на его исправление. Расходы по окончательному браку  могут быть рассчитаны по формуле:

 

,

 

(1.19)

где  – производственная себестоимость бракованного изделия (включая все затраты на изготовление изделия до обнаружения брака);

 – масса бракованного изделия (масса изделия на операции, на которой был обнаружен брак);

 – цена отходов по материалу изделия;

 – удержание на брак, приходящееся на бракованное изделие;

k – коэффициент, учитывающий величину окончательного брака.

Производственная себестоимость бракованного изделия охватывает затраты на все переделы, процессы и операции изготовления вплоть до операции, на которой был обнаружен брак.

Расходы на брак рассчитываются по формуле (1.19):

 

Р асчёт общезаводских расходов

 

Общезаводские расходы включают в себя расходы на содержание заводского аппарата управления, общезаводских служб и хозяйств, а также других расходов, касающихся обеспечения производственной деятельности предприятия в целом. Значение общезаводских расходов в себестоимости продукции (работ) определяется аналогично расчету прочих цеховых затрат:

 

,

 

(1.20)

где  – заработная плата основных производственных рабочих;

 – коэффициент, учитывающий величину общезаводских расходов пропорционально заработной плате основных производственных рабочих.

По нашему варианту  составляет 0,12.

Общезаводские расходы, в соответствии с формулой (1.20):

 




2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Р асчёт расходов на подготовку и освоение производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Р асчёт расходов на подготовку и освоение производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)