Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Корпоративная культура компании TEZ TOUR



2019-12-29 568 Обсуждений (0)
Корпоративная культура компании TEZ TOUR 0.00 из 5.00 0 оценок




Корпоративная культура основывается на следующих ценностях:

«Порядочность. Мы всемерно поощряем честность, способность соблюдать нормы и правила Компании, уважение к делам Компании и ее сотрудникам.

Ответственность. Мы ощущаем внутренний дискомфорт за невыполненную или некачественно выполненную работу, решения и поставленные задачи.

Последовательность. Мы приверженцы принятых решений (стратегии).

Ориентированность на клиентов. Все наши устремления направлены на создание продукта, востребованного Клиентом. При этом интересы Клиента стоят не ниже интересов менеджмента и/или акционеров.

Креативность. Мы поощряем новаторство, ориентацию на успех, самоотдачу и творческий подход к делу.

Командность. У нас принято придерживаться командных принципов: объединенность устремлением к общей цели, в частности сопричастность и взаимовыручка.

Профессионализм. Мы ожидаем от всех членов Команды эффективного выполнения поставленных задач на базе имеющихся у них знаний и опыта, а также способности к самообучению» [35].

Команда TEZ TOUR - инициативная группа единомышленников, объединенная нравственными и этическими нормами, едиными целями, устремлениями и темпами развития, которая способна профессионально и эффективно достигать Стратегические Цели компании.

«Для компании TEZ TOUR самым важным фактором является порядочность и честность. Уважительное отношение среди сотрудников, индивидуальный подход к каждому сотруднику является основной линией корпоративной культуры в организации. Поднятие престижа компании в основном осуществляется не только за счет высокого уровня обслуживания, но и порядочного и честного отношения ко всем сотрудникам нашего коллектива.

Команда компании TEZ TOUR в достижении своих целей опирается на высокие моральные и этические принципы, приветствуется инициатива каждого сотрудника.

Вся команда TEZ TOUR направлена на выполнение основной задачи: «комфорт гостя», которая звучит достаточно кратко, но подразумевает широкий смысл. Вся деятельность должна быть направлена на выполнение этой задачи и воплощения в жизнь пожеланий гостей, т.е. предоставление одинакового уровня сервиса всем туристам, в каком бы отеле они не отдыхали.

Когда турист покупает тур в один отель, но по каким-то причинам этот отель не оправдывает его ожиданий, тогда, при наличии возможностей TEZ TOUR переселяет туриста в другой отель.

TEZ TOUR – первая компания, которая применяет анкету жалоб и предложений.

Главное отличие от других тур операторов – это предоставление, как индивидуального, так и корпоративного сервиса высокого класса.

Культура внутри компании – является основополагающим звеном корпоративной политики. Большое значение придается созидательному развитию, личному опыту сотрудников и, конечно, развитию новых техник и методов управления компанией. Чтобы сотрудники работали во взаимном согласии и понимании.

Самое главное достижение – высокопрофессиональный коллектив. Все сотрудники должны постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и технические знания.

Для того чтобы сотрудники повышали свой профессиональный уровень, в компании проводится обучение на всех уровнях.

Коллектив компании TEZ TOUR в достижении своих стратегических целей и задач опирается на принципы профессионализма и рационализма»[ 34, с.9].

     Анализ корпоративной культуры компании TEZ TOUR. Из всего изложенного выше полагаясь на ценности компании можно сделать вывод, что фирма позиционирует себя как сильный бренд с собственной символикой, целями и стилем работы.

Если зайти на сайт компании (www.teztour.com) сразу же можно увидеть логотип компании вместе со слоганом : «TEZ TOUR – высокие технологии туризма».

Любой клиент – частный или корпоративный, заходя в этот раздел, чувствует дружественность и открытость компании, а также готовность к контакту и диалогу, соответственно, нацеленность компании на оперативную прямую связь и готовность предприятия на удовлетворение потребностей клиента и внимание к его потребностям.

Стиль и оформление сайта носит сугубо рекламный характер. Зайдя на сайт компании можно без труда подобрать тур в любую из предложенных стран.

Раздел «О компании» практически не виден из-за обилия ссылок информативного характера.

Также на сайте отсутствуют групповые фотографии сотрудников, хроника жизни компании, рассказы о корпоративных мероприятиях, присутствует лишь информация о наградах компании.

Корпоративная культура компании не является законченной структурой, так как не все что указано в принципах компании соответствует действительности. То есть её формирование не является законченным и завершенным до уровня эффективного корпоративного инструмента.

Корпоративные вечеринки и праздники проводятся время от времени, но  весь ритм работы и корпоративный дух компании сосредоточены на рабочем процессе. Все же у сотрудников есть чувства принадлежности к компании, что выражается в символике, фирменной рабочей одежде.

Если, работая в данной компании проанализировать организационную культуру можно найти слабые довольно стороны культуры, которые влияют на успешность компании в целом.

Компания TEZ TOUR бесспорный лидер среди туроператоров, которые позиционируют себя на рынке туристических услуг в стране Турция. Чтобы удерживать данные позиции в конкурентной борьбе руководству компании приходиться идти на не всегда оправданные и довольно жесткие меры. Это в первую очередь касается телефонной этики, взаимодействия персонала TEZ TOUR с персоналом из других компаний, четкая регламентированность рабочего процесса, а также контроль за сотрудниками и  в свободное от работы время, в том числе во время корпоративных мероприятий, когда должна создаваться неформальная обстановка, напротив все сотрудники остаются под контролем руководства. Все выше перечисленное и т.п. приводит к тому, что персонал не выдерживает чрезмерного контроля и постоянного напряжения и увольняется несмотря ни на что, в том числе на то, что на него его обучение компанией были затрачены средства. В Турции ситуация такова, что к середине сезона около 20% квалифицированного персонала увольняется по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины, т.е.  складывается высокая  текучесть кадров и как результат нехватка персонала в разгар рабочего сезона.

Так же чрезмерный контроль пагубно влияет и на мотивацию персонала, а нехватка рабочей силы, в том числе квалифицированного персонала, в свою очередь отрицательно влияет на оставшийся персонал, т.к. нагрузка возрастает в несколько раз.

Компания TEZ TOUR в гонке за лидерством не всегда соблюдает принципы, которые лежат в основе корпоративной культуры, из чего можно сделать выводы, что TEZ TOUR недостаточно использует потенциал корпоративной культуры организации для повышения эффективности бизнеса.

 

 

3 РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ TEZ TOUR

 



2019-12-29 568 Обсуждений (0)
Корпоративная культура компании TEZ TOUR 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Корпоративная культура компании TEZ TOUR

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (568)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)