Температуры воды после систем вентиляции
Расчет ведем согласно указаниям, представленным в [5]
Расчет водяного эквивалента воздуха на вентиляцию
где:
Расчет водяного эквивалента воды
Выбираем из полученных значений
Средний температурный напор
Основной режимный коэффициент калорифера
Безразмерный коэффициент
Расчет коэффициента
Коэффициент калорифера
Определение
Для того, чтобы определить отношение При
Решая данное уравнение методом последовательных приближений, находим, что отношение
Тепловая нагрузка на вентиляцию
Расчет коэффициента
Фактическая температура воды после калорифера
Расчет температуры воды
Расчет при других температурах наружного воздуха ведется аналогично. Результаты расчетов сведены в таблицу 4.3
Таблица 4.3 – Результаты определения фактической температуры воды
Определение расходов сетевой воды в подающем и обратном Трубопроводах водяной тепловой сети
4.5.1Расход воды в системе отопления
где
4.5.2 Расход воды в системе вентиляции Gв=Wп/св (4.22) Расчет Gв при Gв=42,02/4,19=10,03кг/с.
4.5.3 Расход воды в системе ГВС
Расчет Gгвс при
4.5.4 Средневзвешенная температура в обратной линии тепловой сети.
Результаты расчётов сводим в таблицу 4.4. Таблица 4.4.
Рисунок 4.2 – Температурный график регулирования тепловой сети. 1 – температура воды в подающей линии; 2 – температура воды в обратной линии; 3 – температура воды на выходе из системы вентиляции; 4 – температура воды на выходе из подогревателя ГВС; 5 – средневзвешенная температура.
ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКОВ РАСХОДОВ СЕТЕВОЙ ВОДЫ ПО ОБЪЕКТАМ И В СУММЕ
Для построения графиков расходов сетевой воды в сетях по объектам находим численные значения расходов сетевой воды, идущей в систему отопления, вентиляции и ГВС для каждого объекта. Определение этих расходов будем осуществлять по известной тепловой нагрузке и температурам сетевой воды Определяем расходы сетевой воды для первого жилого района. Расход сетевой воды, поступающей в систему отопления
Расчет ведем при tн = -300С
Расход сетевой воды, поступающей в систему вентиляции
Расход сетевой воды, поступающей в систему ГВС
Аналогично расчет ведется при других температурах Для второго жилого района и промышленного предприятия расчет ведется аналогично. Результаты расчета для всех районов сведены в таблицу 5.1. По результатам расчета строим графики расхода сетевой воды по объектам и в сумме, представленные на рис.5.1 – 5.4.
Таблица 5.1 - 5.4.
Популярное: Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней... Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... ![]() ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||