Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Список используемых источников



2019-12-29 257 Обсуждений (0)
Список используемых источников 0.00 из 5.00 0 оценок




Список использованных источников (литературы) является обязательным элементом курсового проекта. Количество наименований источников в списке характеризует объем проведенного студентом исследования, уровень его готовности к выполнению курсового проекта, умение правильно применять полученную из них информацию. Последние обстоятельства и отражается на итоговой оценке. Однако, в список необходимо включить только те источники, которые реально использованы студентом в процессе выполнения курсового проекта и упоминаются в ней в виде сносок.

 

Приложения

Приложения в курсовом проекте носят вспомогательный характер. Они включаются для лучшего понимания и пояснения основной части, обоснования рассуждений и выводов автора курсовой работы, выходящих за рамками основного текста в целях экономии его объема. Приложения не включаются в объем курсовой работы, и поэтому могут не нумероваться порядковым числом страниц.

Приложениями могут быть помещены формы входных и выходных документов, экранные формы и распечатки реализованных запросов и отчетов, некоторые расчетные и логические операции, используемые в СУБД, статистические таблицы, расчеты, графики и т.п. В них обязательно помещаются листинги разработанных автором программ, с соответствующими комментариями

Каждое приложение желательно начинать с нового листа с указанием слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами с его порядковым номером, обозначаемым арабскими цифрами. Приложение должно иметь полный содержательный заголовок.

Если в работе используются два или более приложений, то они нумеруются арабскими цифрами, но без знака № и без точки.

Арабскими цифрами отдельно номеруются в работе иллюстрации и/или таблицы, имеющиеся в приложении. Все приложения в тексте курсовой работы оформляются в виде ссылок и перечисляются в оглавлении (содержании) с указанием их номера и заголовка (см. прил.4).

 

Оформление курсового проекта

Общие правила оформления

Работа печатается на одной стороне листа формата А4 (210´297 мм) через один интервал полужирным шрифтом Times New Roman Cyr. высотой 12 пунктов.

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие параметры страницы:

– левое поле - 30 мм;

– правое – 15;

– нижнее – 20;

– верхнее - 25 мм.

Используется автоперенос – не более 4 переносов подряд.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении работы, должны быть аккуратно исправлены.

Курсовой проект подписывается студентом и руководителем работы на титульном листе с указанием даты.

Пример оформления оглавления работы приведен в приложении 3. Все заголовки должны быть выполнены соответствующим стилем «Заголовок 1», «Заголовок 2» и т.д., заданными в редакторе MS Word по умолчанию. Оглавление выполняется автоматически с использованием режима «Вставка-оглавление и указатели – оглавление - вид "формальный» с тремя уровнями вложенности.

 

Нумерация страниц

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Титульный лист обязательно включается в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не проставляется.

Иллюстрации, таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основная часть курсовой работы состоит из 2 – 3 разделов, включающих, в свою очередь, несколько подразделов, которые при необходимости делятся, на пункты и подпункты.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты (кроме введения, заключения, списка использованных источников и приложений) нумеруются арабскими цифрами, например: раздел 2, параграф 2.1 (§ 2.1.), пункт 2.1.1, подпункт 2.2.1.1.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Слово «раздел» не пишется. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов.

Заголовки разделов, а также слова «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список литературы» следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами.

Переносы слов в заголовках не допускаются.

Каждый раздел, «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список литературы» начинаются с новой страницы, которые не нумеруются, но включаются в общую нумерацию работы.

 

Иллюстрации

Иллюстрации (схемы, рисунки, чертежи, графики, блок-схемы и диаграммы) выполняются в системе Visio-2000. Они записываются в формате emf-файлов и вставляются в 1-ю строку таблицу текста составного документа, состоящую из одного столбца и двух строк с невидимыми границами. Во вторую строку этой таблицы вставляется номер и название иллюстрации. Нумерация иллюстраций осуществляется автоматически с использованием режима: «Вставка-название-рисунок» (или другое, возможно созданное название). Иллюстрации следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под ней. При необходимости перед названием рисунка помещают поясняющие данные.

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы.

Если в работе только одна иллюстрация, ее нумеровать не следует и слово «Рисунок» под ней не пишут.

 

Таблицы

Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы слева, справа и снизу ограничиваются линиями. На все таблицы в тексте должны быть ссылки.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать в левом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Допускается нумерация таблиц в пределах раздела. Если в работе одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится.

Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки—со строчных, если последние подчиняются заголовку. Заголовки граф указываются в единственном числе. Таблицу следует размещать так, чтобы читать ее без поворота работы, если такое размещение невозможно, таблицу располагают так, чтобы ее можно было читать, поворачивая работу по часовой стрелке.

При переносе таблицы ее заглавие следует повторить. Над заглавием таблицы размещают слова «Продолжение таблицы», с указанием ее номера. Если заглавие таблицы велико, допускается ее не повторять. В этом случае следует пронумеровать графы и повторить их на следующей странице.

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы отсутствуют, то ставится прочерк,

Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процента, обозначения марок материала, обозначения нормативных документов не допускается.

При наличии в тексте небольшого по объему цифрового материала его нецелесообразно оформлять таблицей, а следует давать в виде вывода (текста), располагая цифровые данные в колонки.

 



2019-12-29 257 Обсуждений (0)
Список используемых источников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Список используемых источников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)