Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационное наполнение курса



2019-12-29 187 Обсуждений (0)
Информационное наполнение курса 0.00 из 5.00 0 оценок




Независимо от формата, курс может содержать различные ресурсы и стандартные элементы.

Нажимаем кнопку "Редактировать", находясь на странице курса. После перехода в режим редактирования, вид секции изменился - напротив каждого элемента курса появился набор значков, соответствующих действиям, которые можно производить с элементом. Кроме того, появились два выпадающих списка, предназначенных для добавления новых ресурсов и элементов курса в секцию.

 

Рисунок 7 - Новые ресурсы

 

Рисунок 8 - Элементы курса

 

Список элементов курса определяется набором модулей подключаемых в СДО, который постоянно пополняется.

И ресурсы, и элементы курса могут быть добавлены на страницу курса в любом количестве.

 

Ресурсы курса

Рассмотрим подробнее ресурсы курса:

Ресурс – это содержание, материалы, которые преподаватель размещает в модулях курса. Они могут быть подготовлены в виде файлов, которые загружаются в базу данных MOODLE. Система MOODLE позволяет использовать в качестве ресурсов курса разнообразные форматы электронных документов. Возможно, вы захотите добавить в свой курс дополнительные материалы, например, web-страницу, аудио и видео файл, текстовый документ или флэш-анимацию.

1) Пояснение - специфический ресурс, отличающийся от всех остальных тем, что его контент появляется непосредственно на странице курса. Поэтому его можно использовать для прямого обращения к учащимся, для улучшения дизайна Главной страницы, т.е. в качестве декоративного элемента.

2) Веб-страница - наиболее популярный ресурс, который позволяет создать страницу с любым контентом. Т.е. здесь можно разместить текст, рисунки, ссылки, таблицы - все то, что можно увидеть на любой Интернет - странице. Так как ссылка на веб-страницу – это ссылка на внешнюю веб-страницу, то таким образом содержание курса дополняется информацией из Интернета.

3) Файл. Этот ресурс можно использовать для размещения различных файлов мультимедиа: презентаций, звуковых и видеоматериалов: документов MS Office: Word, Excel, Access.

4) Сайт. Этот ресурс позволяет расширять учебное содержание курса за счет создания гиперссылок на Интернет-сайты, соответствующей тематики.

5) Каталог. Различные файлы со сходным педагогическим назначением можно закачать на сайт и расположить в одной директории. После этого поместить ссылку на каталог. Учащиеся могут просматривать все файлы каталога.

Файлы

Подготовленные материалы курса (текстовые, музыкальные, видео файлы и др.) прежде, чем выставить на странице курса, нужно закачать на сервер. Для этого выбираем "Файлы" в блоке "Администрирование". Файлы можно разносить по директориям (каталогам), добавлять новые, переименовывать, перемещать между директориями и удалять.

 

Рисунок 10 - Страница для работы с файлами

 

На странице курса можно добавить ресурс "Ссылка на файл" или "Показать каталог", выбрав соответственно либо закачанный файл, либо созданный каталог.



2019-12-29 187 Обсуждений (0)
Информационное наполнение курса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационное наполнение курса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (187)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)