Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация производства и учета



2019-12-29 241 Обсуждений (0)
Организация производства и учета 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

В настоящее время в Казахстане продолжается переход к международным стандартам бухгалтерского учёта. При этом преобразования в области учёта стали строиться на оптимальном соотношении международно-признанных норм. Это в свою очередь требует углубления знаний по теоретическим и практическим аспектам учёта.Проект Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»,подготовленный депутатами Мажилиса Кенжегали Сакадиевым, Владимиром Бобровым и Нуртаем Сабильяновым, о котором положительно отозвались в заключении НИИ экспертизы проектов законодательных актов, позволит применять МСФО в Казахстане только для субъектов крупного бизнеса и организаций публичного интереса, кроме того, он будет регулировать ведение бухгалтерского учета и финансовой отчетности для филиалов и представительств нерезиджентов, зарегистрированных на территории Казахстана

В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета. Происходящие в Республике Казахстан коренные политические и социально-экономические преобразования внесли существенные изменения в учетную политику. Бухгалтерский учет, сложившийся в условиях централизованного управления и жесткого планирования .оказался неприемлемым в рыночной экономике. Процессы реализации программ приватизации, преобразования государственных предприятий, создание соответствующей экономической и правовой инфраструктуры в целях успешного функционирования новых субъектов хозяйствования, выход на финансовые рынки, привлечение иностранных инвестиций и другие изменения потребовали реформирования учета.

В условиях рыночной экономики и совершенствования управления усиливается роль и значение бухгалтерского учета. Основной целью бухгалтерского учета является формирование качественной и своевременной информации о финансовой и хозяйственной деятельности субъекта, необходимой для управления и становления рыночной экономики, для подготовки, обоснования и принятия управленческих решений на различных уровнях, для определения поведения субъекта на рынке.

В соответствии с Законом РК «О бухгалтерском учетие и финансовой отчетности » с 1 января 2006 г. казахстанские организации работают в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). В связи с этим Министерство финансов РК разработало ряд нормативных документов.Среди них нормативные правовые акты: Инструкция (основа ) по разработке рабочего плана счетов бухгалтерского учета для организаций составляющих финансовую отчетность в соответствии с МСФО, и формы финансовой отчетности .

Бухгалтерский учёт в условиях рыночных отношений строится на основе общих принципов и положений, закреплённых в Стандартах бухгалтерского учёта, Рабочем плане счётов бухгалтерского учёта, изданных в соответствии с Законами Республики Казахстан «О бухгалтерском учёте и финансовой отчетности», «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», а также инструкций, положений и рекомендаций, изданных Департаментом бухгалтерского учёта Министерства финансов РК.

Данные учёта используются для оперативного руководства работой предприятий и их структурных подразделений, для составления экономических прогнозов и текущих планов, и, наконец, для изучения и исследования закономерностей развития экономики страны.

Бухгалтерский учет, стал сегодня одним из важнейших условий, предопределяющих эффективность управления организацией и достижение коммерческого успеха. Правильное ведение учета денежных средств непосредственно влияет на финансовый результат деятельности организации.

Управление денежными средствами становится все более важным из-за большой сложности финансовых рынков. Конкурентоспособность требует, чтобы любая организация была в состоянии достать средства для нововведений и дальнейшего своего развития. Правильное раскрытие и классификация денежных средств и их эквивалентов, необходимо для точной оценки ликвидности организации.

В денежные средства включаются только те средства, которые могут использоваться для срочной оплаты обязательств. Они включают остатки на текущих счетах в банках, наличные средства, валюту и конкретные передаваемые денежные документы в кассу организации (простые чеки, кассовые ордера, чеки клиентов, денежные переводы и другие средства расчета).

Исходя из выше сказанного, тема дипломной работы является очень важной, актуальной и интересной.

 Целью данной дипломной работы является рассмотрение практически и теоретически особенностей бухгалтерского учета и аудита денежных средств на примере ТОО «Транстехносервис» и предложение мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета

Для достижения поставленной цели в дипломной работе поставлены следующие задачи:

· Рассмотреть учет и управление денежными средствами ;

· Определить правильность учета наличности в кассе ТОО «Транстехносервис»;

· Рассмотреть учет денежных средств на текущих, корреспондентских счетах ;

·  Описать проведение аудита и анализа денежных средств в ТОО «Транстехносервис»

                                                                                                                                                                                     

Организация производства и учета



2019-12-29 241 Обсуждений (0)
Организация производства и учета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация производства и учета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)