Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Железнодорожные и автобусные путешествия



2019-12-29 157 Обсуждений (0)
Железнодорожные и автобусные путешествия 0.00 из 5.00 0 оценок




Железные дороги Аляски (1550 км, от Сьюарда до Фэрбенкса)

Alaska Railroad проходит от Сьюард через Анкоридж , Денали и Фэрбенкс на Северный полюс , со шпорами на Уиттиер и Палмер (локально известный как "Railbelt"). Уникально, имеют как грузовые, так и пассажиров по всей его системы, а только работает ежедневно пассажирских перевозок в лето для размещения туристов и более ограниченным еженедельных пассажирских перевозок в зимний прежде всего для местных жителей. Железная дорога играет важную роль в продвижении на Аляске природных ресурсов, таких как уголь и гравий, к портам в Анкоридже, Уиттиер и Сьюард. Alaska Railroad это один из немногих сохранившихся железных дорог в Северной Америке использовать cabooses в регулярных рейсов и предлагает один из последних флаг остановки маршрутов в стране. Протяженностью около 60 миль (97 км) от пути, по области недоступные для наземного транспорта служит только для перевозки кабины в этом районе. Хотя железнодорожного паромного услуг связи на Аляске с Вашингтоном состоянии ( Сиэтл ) и Британской Колумбии , Существуют планы по ссылке Аляски до остальных североамериканских железнодорожных сети через территорию Юкон и Британская Колумбия.

Почти во всех крупных городах и местечках по всему штату работают местные автобусы систем, в том числе Анкоридж, Фэрбенкс, Джуно, Ситка, Kenai, Кетчикан и Вефиль. [2] Хотя Грейхаунд не действует на Аляске, Есть множество частных автобусных компаний в государстве, которое Предложение региональных автобус с Анкоридж и Фэрбенкс в качестве основного города узла. [3]

Автодорожный транспорт является основным элементом транспортной системы северных районов США и Канады. Круглогодично действуют Аляскинское шоссе, соединяющее Аляску с США через Канаду (2500 км), и автомагистраль вдоль нефтепровода Валдиз–Прадхо-Бэй (1284 км). В Канаде на арктическое побережье в устье р. Маккензи выходит автомагистраль (1000 км). К ней примыкает сеть местных автодорог и автозимников общей длиной 2370 км.Железнодорожный транспорт в арктических районах США и Канады отсутствует. Южнее границы Арктической зоны на Аляске действует железнодорожная линия Анкоридж–Фэрбенкс.

 

Транспорт Никарагуа

Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки, (129 494 кв. км), достигает 540 км в ширину, и имеет выход как к Тихому океану, где протяжённость её береговой линии составляет около 320 км, так и к Карибскому морю (480 км береговой линии); общая протяжённость морской границы достигает 800 км (береговая линия — 910 км). На суше Никарагуа граничит с Гондурасом (922 км) на севере и Коста-Рикой (309 км) на юге (всего 1231 км сухопутных границ). Столица и главный город страны — Манагуа. Никарагуа — одна из самых редко заселённых стран Центральной Америки и уступает в этом отношении только Белизу.

Население Численность — 5,9 млн (оценка на июль 2009).

Большая часть транспортных средств и путей сообщения сосредоточена в западной части страны. Интенсивное строительство автомобильных дорог началось в 1940-е годы, сейчас их общая протяжённость в стране около 30 тыс. км, в основном без твёрдого покрытия; поскольку на восточном побережье сезон дождей длится девять месяцев из двенадцати, а дорог с твёрдым покрытием там практически нет, большую часть года восточное побережье отрезано в транспортном отношении от западной части страны; местное население использует для передвижения местные реки, которыми изобилует восток страны. Национальная авиакомпания «Ла Костенья» осуществляет полёты на внутренних рейсах из столичного аэропорта «Аугусто Сесар Сандино»; из этого же аэропорта осуществляются международные рейсы иностранными авиаперевозчиками. Основной морской порт Коринто расположен на Тихоокеанском побережье. Поскольку большую часть торгового оборота страны составляет торговля с атлантическими странами, то вынужденно используются порты соседей на атлантическом побережье — Лемон в Коста-Рике и Пуэрто-Лемпир в Гондурасе. Состояние внутренних сухопутных коммуникаций и недостаточные глубины не позволяют использовать существующие порты атлантического побережья Никарагуа, такие как Блуфилдс и пр. Глубоководный же порт в Манки-Пойнт в настоящее время является лишь проектом.

 

Транспорт Гондурас

Численность населения — 7,8 млн (оценка на июль 2009). Территория 112 090 км²

Протяженность сети автомобильных дорог составляет 18 000 км, из которых лишь половина - асфальтированные. Важнейшее средство дальнего сообщения - легендарная автомагистраль «Панамерикана». В стране 3 международных и несколько аэропортов местного значения.

Общая протяженность железных дорог - 785 км, автодорог -8 950 км (1 700 км - с твердым покрытием), внутренних водных путей - 465 км. Важнейшие порты страны - Пуэрто-Кортес, Тела, Трухильо, Ла-Сейба.

Постройка первой железной дороги планировалась еще в 1870, однако из-за ошибок в расчетах и хищений средств было проложено только 142 км. Позднее банановые компании построили для собственных нужд железные дороги в районе карибского побережья общей протяженностью ок. 1050 км. На остальной территории страны до начала строительства современных дорог в 1940-х годах основными путями сообщения служили тропы и грунтовые дороги, а средством транспорта – упряжные и вьючные животные.

При финансовой помощи США вдоль тихоокеанского побережья была построена Панамериканская магистраль, а в 1950-е годы – шоссе, соединившее ее с г. Тегусигальпа. Широкомасштабные усилия по развитию дорожной сети начались в конце 1960-х годов. В результате общая протяженность дорог выросла с 1600 км в 1965 до 18 500 км в 1988; около восьмой их части имеют твердое покрытие. Программа развития инфраструктуры, действовавшая в 1990-е годы, позволила к 1998 довести протяженность дорог с твердым покрытием до 8950 км.

Недостаточность наземных путей сообщения обусловила развитие воздушных сообщений, которое началось еще в 1930-х годах. В городах Тегусигальпа, Ла-Сейба и Сан-Педро-Сула имеются международные аэропорты. Ла-Сейба – порт на Карибском море, через который осуществляется основной вывоз бананов; другой важный порт – Пуэрто-Кортес, через который проходит основной объем внешней торговли (в частности, вывоз кофе). Единственный порт на Тихом океане – Амапала. Кроме того, в 1979 в заливе Фонсека был построен новый порт – Сан-Лоренцо, а в 1980 – еще один порт на Карибском побережье, Пуэрто-Кастилья.

 

Транспорт Коста-Рика

Коста-Рика, Республика Коста-Рика (исп. República de Costa Rica [re̞ˈpuβ̞lika ð̞e̞ ˈko̞sta ˈrika], переводится как «богатый берег») — одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. Расположена в самой узкой части перешейка, соединяющего два континента. Коста-Рика граничит с двумя странами: Никарагуа на севере и Республикой Панама на юго-востоке. Тихий океан омывает берега с юга и запада и Карибское море — с востока. Несмотря на свое расположение, Коста-Рика является преимущественно «белой» страной.

Общая территория страны — 51.1 тыс.км², включая остров Кокос (Isla del Coco), плюс 589 тыс.км² территориальных вод. Численность населения: 4,25 млн (оценка на июль 2009).

Общая протяженность сети автомобильных дорог - 29 000 км. Инфраструктура развита лишь в центральных горных районах. Международный аэропорт - в Хуан-Сантамариа.

 

Транспорт Белиз.

Площадь страны — 23 тыс. км², численность населения — 308 тыс. чел. (2009).

Сеть автомобильных дорог составляет 2000 км. Важнейший аэропорт - Стенли-Филд, главные морские порты находятся в Белиз-Сити и Стен-Крике. Общая протяженность шоссейных дорог, связывающих город Белиз с Гватемалой и Мексикой, составляет 2560 км. В южной части страны автомобильные дороги большей частью грунтовые и во время дождей периодически становятся непроходимыми. Международный аэропорт близ города Белиз обслуживает авиалинии, соединяющие страну с США и государствами Центральной Америки; существует также воздушное сообщение с большинством городов страны.

 

Транспорт Панамы.

Республика Панама (исп. República de Panamá [re̞ˈpuβ̞lika ð̞e̞ panaˈma]) — государство в Центральной Америке на Панамском перешейке между Карибским морем и Тихим океаном, граничит с Коста-Рикой на западе и Колумбией на востоке. С одного из индейских языков это название можно перевести как «место, где много рыбы».

Численность населения — 3,36 млн (оценка на июль 2009 года). Территория - 75 517 км²

Треть всех автомобильных дорог общей протяженностью 8900 км асфальтирована. Важнейшая транспортная артерия – Панамский канал. Зона канала имеет наиболее развитую в стране инфраструктуру. Международный аэропорт Токумен находится восточнее столицы Панамы.

 

Транспорт Сальвадора.

Сальвадо́р (от исп. El Salvador — Спаситель) — государство в Центральной Америке, граничит с Гондурасом на востоке и севере, и Гватемалой на западе, на юге омывается Тихим океаном.

Площадь — 21 тыс. км², население — около 7 млн человек.

Это самая плотно населённая страна в Центральной Америке.

Вплоть до конца 1930-х годов единственным современным средством транспорта в Сальвадоре были железные дороги. С тех пор государство стало вкладывать средства в строительство автомобильных дорог, и в настоящее время Сальвадор обеспечен этими дорогами лучше других стран Центральной Америки. Панамериканское шоссе пересекает всю страну с запада на восток, проходя через ее наиболее заселенные районы. Параллельно ему вдоль побережья следует Тихоокеанское шоссе. Общая протяженность автомобильных дорог составляла 12,5 тыс. км. В столице имеется современный аэропорт, способный принимать реактивные самолеты. Главными морскими портами являются Ла-Уньон, Ла-Либертад и Акахутла

Транспорт Гватемалы.

Численность населения — 13,3 млн (оценка на июль 2009). Территория - 108 890 км ².

Highways

Total: 14,095 km



2019-12-29 157 Обсуждений (0)
Железнодорожные и автобусные путешествия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Железнодорожные и автобусные путешествия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (157)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)