Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация деятельности Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ и кадровый состав отдела развития социальной сферы



2019-12-29 252 Обсуждений (0)
Организация деятельности Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ и кадровый состав отдела развития социальной сферы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Администрацию возглавляет руководитель Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ (далее – руководитель Администрации), который назначается на должность и освобождается от должности мэром г. Улан-Удэ на срок его полномочий (см. Приложение 1).

Руководитель Администрации занимает ключевую должность в данном муниципальном учреждении и выполняет следующие функции: осуществляет руководство деятельностью Администрации и несет ответственность за выполнение возложенных на Администрацию задач; представляет Администрацию в федеральных и республиканских органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях, предприятиях и иных организациях; осуществляет работу по реализации кадровой политики Администрации г. Улан-Удэ на территории района; является главным распорядителем денежных средств; определяет функции и распределяет обязанности между структурными подразделениями Администрации; издает в пределах своей компетенции приказы, распоряжения и постановления, дает указания и организует контроль за их исполнением; участвует в разработке и осуществлении программ социально-экономического развития на территории района, планов действий, перспективных программ; осуществляет контрольно-распорядительные функции по исполнению решений отраслевых комитетов на территории района, а также выполняет иные исполнительно-распорядительные функции в соответствии с законодательством.

Сегодня Администрацию Железнодорожного района г. Улан-Удэ возглавляет Булнаев Геннадий Дмитриевич.

Руководитель Администрации имеет четырех заместителей.

Первый заместитель руководителя по вопросам жизнеобеспечения района управляет и координирует работу соответствующих структурных подразделений в области жилищного и коммунального хозяйства района, координирует работу предприятий, организаций и учреждений, отвечающих за жизнедеятельность района, осуществляет мониторинг условий проживания населения и др.

Заместитель руководителя по социальной сфере выполняет организационно-распорядительные функции, принимает участие в управлении и координации учреждений социальной сферы; обеспечивает работу по культурному развитию, улучшению условий жизни населения и удовлетворению основных жизненных потребностей граждан района.

Заместитель руководителя по организационной работе координирует деятельность отделов Администрации, структурных подразделений района по организационно-информационному, организационно-правовому, материально-техническому, аналитическому обеспечению; организует работу по реализации кадровой политики, обеспечению качественного документооборота, осуществление контроля за исполнением распорядительных документов; обеспечивает работу по составлению планов Администрации района (годовой, квартальный, еженедельный).

Заместитель руководителя – начальник Управления социального развития микрорайона Загорск координирует вопросы жизнедеятельности микрорайона, координирует деятельность предприятий и учреждений по вопросам социального развития территории, решает вопросы местного значения на территории микрорайона.

Администрацией образуется совещательный орган – Коллегия Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, действующая на основании регламента, основной задачей которой является выработка решений по наиболее важным вопросам, связанным с осуществлением функций и полномочий Администрации.

В Администрации создаются межведомственные, согласительные, совещательные и иные рабочие органы (комиссии, штабы, советы), как временные, так и постоянно действующие.

Взаимоотношения Администрации со структурными подразделениями Администрации г. Улан-Удэ (комитеты, управления, отделы) осуществляются в соответствии с Регламентом работы Администрации г. Улан-Удэ и Администрации.

Таким образом, Администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ организационно представляет собой иерархическую систему взаимосвязанных структурных элементов, обеспечивающих эффективную деятельность муниципального учреждения.

В целях более глубокого исследования деятельности отдела развития социальной сферы Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ необходимо рассмотреть его кадровый состав.

Начальник отдела развития социальной сферы назначается и освобождается от занимаемой должности руководителем администрации района и относится к главной муниципальной должности, замещаемой на неопределенный срок[1]. Назначение и освобождение оформляются распоряжением в соответствии с требованиями Закона РБ «О муниципальной службе в Республике Бурятия»[2] и Трудового Кодекса РФ.

В структуре взаимодействия подчиняется заместителю руководителя администрации по социальной сфере и выполняет функции в соответствии с распределением обязанностей заместителем руководителя по социальной сфере.

В должностные обязанности начальники отдела входит координация работы отдела в соответствии с его задачами и функциями в пределах компетенции; организация разработки и составления плана работы социальной сферы на год, месяц и обеспечивает контроль за их выполнением; осуществление контроля по выполнению городских, районных комплексных планов, программ по курируемым вопросам; взаимодействие с комитетами Администрации, структурными подразделениями и другими службами, общественными объединениями по курируемым вопросам.

Главный специалист отдела развития социальной сферы назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением руководителя администрации района по представлению заместителя руководителя по социальной сфере.

Относится к перечню старшей муниципальной должности, замещаемой на неопределенный срок[3].

В структуре взаимодействия подчиняется начальнику отдела развития социальной сферы и выполняет функции в соответствии с распределением обязанностей начальника отдела развития социальной сферы.

Взаимодействует с руководителями и специалистами подразделений администрации района.

Деятельность главного специалиста отдела развития социальной сферы осуществляется в соответствии с перспективным планом (на год) и текущими месячными и недельными планами работы.

К должностным обязанностям главного специалиста отдела развития социальной сферы относится: организация разработки и составления необходимой документации (планы, положения, письма) в процессе работы социальной сферы и обеспечивает контроль над их выполнением в пределах своей компетентности; осуществление координации и взаимосвязи с учреждениями здравоохранения и культуры в пределах своей компетентности; координация работы по ликвидации незаконной уличной торговли, целесообразности размещения объектов мелкорозничной торговой сети, общественного питания и услуг; взаимодействие с комитетами Администрации, структурными подразделениями и другими службами, общественными объединениями по курируемым вопросам.

Отдел развития социальной сферы является иерархически выстроенным, что помогает скоординировано решать стоящие перед отделом задачи, выполнять обязанности.

 



2019-12-29 252 Обсуждений (0)
Организация деятельности Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ и кадровый состав отдела развития социальной сферы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация деятельности Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ и кадровый состав отдела развития социальной сферы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (252)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)