Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что дают интерактивные доски в обучении?



2020-02-03 218 Обсуждений (0)
Что дают интерактивные доски в обучении? 0.00 из 5.00 0 оценок




Мультимедийные средства обучения нового поколения. Объединяют в себе все преимущества современных компьютерных технологий. Выводят процесс обучения на качественно новый уровень. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru.

Соответствуют тому способу восприятия информации, которым отличается новое поколение школьников, выросшее на ТВ, компьютерах и мобильных телефонах, у которого гораздо выше потребность в темпераментной визуальной информации и зрительной стимуляции.

Компьютерных наглядных материалов и обучающих ресурсов по любой теме можно найти великое множество и использовать их многократно. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Не нужно беспокоиться за сохранность бумажных карт, плакатов и т.п. - в них просто отпадает необходимость.

Помогают избавить преподавателей от рутины и освобождают время для творческой работы.

Учитель получает возможность полностью управлять любой компьютерной демонстрацией – выводить на экран доски картинки, карты, схемы, создавать и перемещать объекты, запускать видео и интерактивные анимации, выделять важные моменты цветными пометками, работать с любыми компьютерными программами. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. И все это прямо с доски, не теряя визуального контакта с классом и не привязываясь к своему компьютеру.

Благодаря наглядности и интерактивности, класс вовлекается в активную работу. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Обостряется восприятие.  Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Повышается концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала.

Всю проведенную в ходе урока работу, со всеми сделанными на доске записями и пометками, можно сохранить в компьютере для последующего просмотра и анализа, в том числе и виде видеозаписи. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru.

Существенно повышается уровень компьютерной компетенции учителей. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru.

Школьникам – и младшим,  и старшим - просто нравится работать с интерактивной доской, учиться становится интересно и увлекательно. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru.

Где можно использовать в школе интерактивную доску?

Компьютерный класс

Если в школе уже есть компьютерный класс, то лучшего кандидата на замену обычной доски, чем интерактивная доска - не найти. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Сегодня преподавателю информатики объяснять с мелом в руках, как работает Word, Excel или любая другая программа уже просто смешно, да и неэффективно. Работая на доске электронным маркером как мышью, преподаватель может быстро и наглядно показать тот или иной прием работы с программой сразу всему классу, а не объяснять то же самое каждому у его компьютера. ((с) Инфологика) Когда преподаватель в центре внимания, все видят его действия, и сам он обращен к классу - объяснение доходит гораздо лучше, чем когда он сидит за своим компьютером, а ученики пытаются уследить за мельканием курсора мыши на экране.

Стоимость интерактивной доски примерно соответствует стоимости всего трех компьютеров. А эффективность повышается многократно.

Для компьютерного класса интерактивную доску лучше всего установить на стене, а проектор – стационарно на потолочном подвесе, как это делают специалисты инсталляционного отдела компании Инфологика.



2020-02-03 218 Обсуждений (0)
Что дают интерактивные доски в обучении? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что дают интерактивные доски в обучении?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (218)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)