Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Николай Никанорович Романов — земский статистик.



2020-02-03 182 Обсуждений (0)
Николай Никанорович Романов — земский статистик. 0.00 из 5.00 0 оценок




Родился в 1848 г., учился в Вятской духовной семинарии, был преподавателем географии в духовном училище, потом служил в Слободской и Нолинской уездных земских управах. В феврале 1874 г. приглашён заведующим статистическими работами Вятской губернской земской управы, а с 1881 г. занимает такую же должность в Тамбове. С 1881 по 1898 гг. Н. Н. Романов обследовал и издал описание всех уездов Тамбовской губернии.

Из многочисленных трудов Романова более известны: «Исследование земских раскладок» (Вятка, 1875) и «Переселение крестьян Вятской губернии». За последний Романову присуждена большая золотая медаль Императорского русского географического общества. В 1891 г. занимался исследованием голодавших местностей Тамбовской губернии; составил и издал отчёт по продовольственной операции тамбовского земства (Тамбов, 1891—1892).

 

Вопрос N 4

Деление городской недвижимости на доходную и потребительскую.

 

Доходная недвижимость - недвижимость, приобретенная ради приносимого ею дохода. Собственность может быть помещена в доходное партнерство с ограниченной ответственностью (income limited partnership) либо может принадлежать частным лицам или корпорациям. Покупатели также надеются получить прирост капитала при продаже собственности.

Потребительской недвижимостью признаётся недвижимость, приобретённая или переданная в результате акта дарения для личного пользования.

 

Вопрос № 5

Опыт классификации недвижимости.

Тип классификации Виды недвижимости  
1. По происхождению     2. По характеру использования ¾ Земельные массивы ¾ Отдельные земельные участки. ¾ Комплексы зданий и сооружений ¾ Жилые многоквартирные дома ¾ Жилые одноквартирные дома (особняки, коттеджи) ¾ Подъезд (секция). ¾ Этаж в подъезде. ¾ Квартира. ¾ Комната. ¾ Летняя дача ¾ Комплекс административных зданий. ¾ Здание. ¾ Помещение или части зданий (секции, этажи).   -для жилья: дома, коттеджи, квартиры; -для коммерческой и производственной деятельности: отели, офисные помещения, магазины, рестораны, пункты сервиса, фабрики, заводы, склады; -для сельскохозяйственных целей: фермы, сады; -для специальных целей: школы, церкви, монастыри, больницы, ясли-сады, дома престарелых, здания правительственных и административных учреждений.    
3. По целям владения -для ведения бизнеса; -для проживания владельца; -в качестве инвестиций; -в качестве товарных запасов и НЗП; -для освоения и развития; -для потребления истощимых ресурсов.    
4. По степени специализации     -специализированная (в силу своего специального характера редко, если вообще сдается в аренду третьим лицам или продается на открытом рынке для продолжения ее существующего использования, кроме случаев, когда она реализуется как часть ее использующего бизнеса): нефтеперерабатывающие и химические заводы, электростанции; музеи, библиотеки и подобные им помещения, принадлежащие общественному сектору; -неспециализированные - вся другая недвижимость, на которую существует всеобщий спрос на открытом рынке для инвестирования, использования в существующих или аналогичных целях.  
5. По степени готовности к эксплуатации     -введенные в эксплуатацию; -требующие реконструкции или капитального ремонта; -незавершенное строительство.    
6. По воспроизводимости в натуральной форме     7. В зависимости от способности приносить доход   8. В зависимости от степени представленности объектов -не воспроизводимые: земельные участки, месторождения полезных ископаемых; -воспроизводимые: здания, сооружения, многолетние насаждения.   -доходная -условно доходная недвижимость. -недоходная недвижимость   -уникальные объекты. -редкие объекты. -широко распространенные объекты.    

Вопрос № 6

Принятие основных едениц измерения для земель.

1 сотка = 10 метров х 10 метров = 100 кв.м

1 гектар= 1 га = 100 метров х 100 метров = 10000 кв.м = 100 соток

1 квадратный километр = 1 кв.км = 1000 метров х 1000 метров = 1 млн. кв.м = 100 га= 10000 соток

Вопрос №7

Особенности развития оценочной деятельности в РФ.

 

 

Вопрос №8

Виды собственности.

Под формой собственности понимаются законодательно урегулированные имущественные отношения, характеризующие закрепление имущества за определенным собственником на праве собственности.

 

Практически можно выделить два вида собственности: общественная и частная.

В структуре отношений общественной собственности различают

1. государственную федеральную – природные богатства, включенные в хозяйственный оборот, средства производства, информация – все то, что находится в ведении и распоряжении государства и под его ответственностью;

2. государственную региональную – все то же самое, переданное субъектам Федерации;

3. муниципальную собственность – собственность, находящаяся в ведении местных органов самоуправления;

4. коллективную (колхозную, общинную, артельную)

5. ассоциативную (акционерную и долевую).

Разновидностями частной собственности являются:

1. кооперативная

2. индивидуальная

3. личная

 

Вопрос №9



2020-02-03 182 Обсуждений (0)
Николай Никанорович Романов — земский статистик. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Николай Никанорович Романов — земский статистик.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)