Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Медсестра пытается разбудить больного:



2020-02-03 155 Обсуждений (0)
Медсестра пытается разбудить больного: 0.00 из 5.00 0 оценок




- Петр Николаевич, проснитесь, проснитесь, пора снотворное принимать.

На кого это похоже? Не на вас? Да, точно не похоже. Вы ведь это снотворное вкалываете истинному себе, даже не давая проснуться. Ежедневно вкалываете. Зачем? Просто напросто если Кое Кто проснется, то кое кто получит такой взбучки по мозгам с которыми себя отождествляет. Эх ты, Человек…

Так быстро все отнеслись к выше прочитанному и ранее испытанному серьёзно. Крепко подумали над выше изложенным. Со всей ответственностью. Быстро приняли все необходимые решения в связи с полученными интеллектуальными знаниями. Быстро, не раздумывая, отбросили лень, гнилые отмазки, пнули ногой нерешительность, не колеблясь наступили ногой на горло своему эгоизму, отмахнулись от дурацких мыслей, нашли в себе всю необходимую трезвость, гибкость, взяли под контроль эмоции, избавились однозначно от жалости к самому себе. Быстро расстались с дурацкой склонностью осуждать, жаловаться и сожалеть. Кот тут всё - таки хозяин? Вы или ваши слабости? Вы или ваши предрассудки? Вы или шаблоны вашего мышления? Вы или ваши сопли в носу? Вы или ваши убеждения? Вы или ваши суеверия? Вы или ваш эгоизм? Вы или ваши болезни? Вы или ваши страхи? Вы или ваши неуёмные желания? Вы или ваш характер? Вы или ваши маски, под которыми вы учитесь, работаете, изменяете и скулите? Кто тут хозяин,- ещё раз спрашиваю? Так, встал, взял себя в руки и вперед, уверенным твердым шагом, пошел и взял то, что тебе принадлежит по праву. А что тебе принадлежит по праву? А то, что ты вечно искал. Куда вечно брел по пустынным тропам теоретической философии о практическом подходе к жизни. Знание! Знание о том, на что способен именно Ты, а не та дурь в голове, которая за тебя принимает решения такие рассудительные и логичные, под пристальным и настойчивым влиянием всевозможных убеждений, эмоций и чувств. Знание о том, кто же ты на самом деле. Безмолвное знание. Тихая внутренняя, глубокая, до мозга костей пробирающая убежденность, уверенность в том, что ты - это Ты, а все остальное - инструменты, с помощью которых ты способен себя проявить. Не раздумывая, пошел и взял! Сейчас же! Времени уже нет! Все что могло случиться, уже случилось, и теперь твой выход. Только ты и Знание! Только ты и Истина! Думать будешь потом, в следующий раз, как только так сразу, после дождичка в четверг, когда свиньи начнут летать, когда рак на горе свиснет, когда петух жареный в попу клюнет, когда гром грянет. Одним словом НИ-КО-ГДА! Ибо ты уже идешь к Знанию! Иначе, зачем ты это все до сих пор читаешь? Вот ты, а вот Знание. Тебе ничто не мешает его взять. Вот та точка, в которой мечта становится реальной. Вот то мгновение, в котором Знание стучится в дверь твоего сознания. А ведь и в самом деле стучится. Почувствуй её и распахни. Впусти ветер перемен в свою жизнь. Постой на пороге вечности. Вдохни глоток свободы, сбрось оковы фальшивых представлений о себе. Вот то мгновение, которое для тебя уже становится вечностью, время тает призрачно в зеркале твоих глаз, стены, пол и потолок твоей души отходят в стороны и тают решительно в бездне. Ты и Вечность! Ты и Знание! Ты и что-то еще

_____________________________________________

Ну что? Как себя чувствуем? Чувствуем ли мы себя? На этом в принципе книгу можно и закончить писать. А некоторым из вас в принципе можно закончить и с чтением.

Прозрение это все что нужно каждому из вас на пути к собственному дому, к потерянному раю, к самому себе, к Богу, к жизни, к свободе …

Но!

Если бы было все так просто. Если бы было так легко вырваться из оков собственной дури, которая заставляет некоторых из вас от начала книги до этих строк просто пробегать глазами, по словам и предложениям не утруждая себя остановиться, задуматься и попробовать ну хоть что-то сделать хотя бы поговорить со мной.   

Один человек посадил, на огороде своём помидоры и удалился с тем, чтобы наблюдать их рост и созревание издалека. Вот солнце согрело своими лучами почву. Дождь напоил семена влагой, и они взошли. Зеленые ростки колыхались на ветру, а когда подошло время цветения, трудолюбивые пчелки переносили пыльцу от одних цветков к другим. Весьма обрадовался тот человек, когда появились первые молодые крохотные плоды. Много времени пошло с тех пор и за это время помидоры многому научились у сорняков, которые росли рядом с ними.

       А чему хорошему они могут научить?

Печально было видеть со стороны то, как целое поколение помидоров погрузилось в странное сновидение, которое они называли жизнь. Не так страшен был этот сон как то, что никто из него не мог выбраться. Со временем помидоры забыли о своем заточении, и лишь чувство ласковых лучей солнца, да прохлады ночных ветров временами пробивалось к сознанию помидоров еле заметным голосом. Впрочем, многие из них перестали слышать и его.

Что мои горемыки, есть необходимость продолжать? Что это я о помидорах, да о помидорах? Осознанные сны видели, когда-нибудь? Что это такое? Хм, ну это когда во сне можешь похлопать в ладоши где-то в середине каких-нибудь событий и громко сказать,- Ёлки палки, да я же во сне! Нет? Не было такого? И о чем вы всю жизнь думали? Одну треть жизни черте где шляетесь и даже не пытаетесь исследовать эту часть самих себя. Ладно, мое сонное царство включаемся в работу, запрягаем свое воображение и начинаем делать что? Читать вдумчиво. Вопрос: если тебе приснится сон, в котором тебя за ручку ведут в детский сад, и ты вдруг во сне проснешься, то, будучи там, в полном осознании и здравом уме будешь ли дальше брести в свой таинственный садик? А если ты вдруг проснешься по дороге на работу, что будешь делать дальше в этом сне?

Дорогие мои жизнь, или то, что мы сами себе здесь устроили - еще один сон. Помидоры, уснув однажды, уснули и второй раз. Теперь им снятся города, в которых они живут, родные и близкие с которыми они общаются. Им снятся книги, написанные такими же уснувшими, о том, как правильно жить в этом странном сне. Если некоторые помидоры и читают о том, как развивать своё духовное тело, то большинство из них даже представления о том, что это такое на самом деле не имеют. Все равно, что читать инструкцию по пользованию велосипедом, читать о группах мышц участвующих в нажимании на педали да о процессах происходящих с велосипедом и самим велосипедистом и никогда при этом не сесть на это средство передвижения, но в место этого хвастаться спорить размышлять сдавать экзамены по этому предмету.

Глупо, не правда ли?

 

Так продолжаем наше с вами совместное сновидение, в котором вы читаете, а я за вами наблюдаю…

Какое Я мы с вами искали в прошлой главе? Почти все своё Я, своё Истинное Я, на самом деле ведь пытались действительно в прошлой главе найти. Упертые создания. Так вы и смысл жизни будете в книгах искать. А хотите найти Счастье, Удачу и тихую Внутреннюю радость Прямо в этой книге, Прямо на этой странице, Прямо здесь и сейчас!



2020-02-03 155 Обсуждений (0)
Медсестра пытается разбудить больного: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Медсестра пытается разбудить больного:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (155)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)