Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Из ниже приведенного каждый из вас поймет ровно столько, сколько он может сегодня понять. Большего вам не унести.



2020-02-03 206 Обсуждений (0)
Из ниже приведенного каждый из вас поймет ровно столько, сколько он может сегодня понять. Большего вам не унести. 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда у меня появляется требование то Мир действует так чтобы я не получил требуемого. Иначе это меня разрушит. Я не понимал это закон и поэтому проявлял эмоциональную реакцию в совокупности с чувством жалости к самому себе. Таким образом, я усугублял свое положение, проявляя негативные аспекты своего чувства собственной важности. Обижался на судьбу, на окружающий мир от которого не получал желаемого.

Разум устанавливает, определяет цель, которую необходимо достичь. Что бы достичь поставленной цели необходимо снять требование. Нужно расслабиться, убрать внутреннее напряжение, которое мешает, противодействует свободному течению энергии. Необходимо двигаться к цели, не требуя, чтобы она непременно была достигнута. Т.к. когда я начинаю требовать то результат, который я себе представляю разумом, во-первых, фиксируется, а во-вторых, я привязываюсь именно к такому результату, который сам себе представил. То же самое касается способа и методов достижения намеченной цели.

Разумом я определяю, что именно буду делать, с какими людьми буду взаимодействовать, и ожидаю от них именно таких действий, которые определил для себя как наиболее выгодные. НО! Окружающий мир наиболее сложен, чем я могу себе это представить, и в отличие от меня он лучше знает, что именно мне нужно, как лучше достичь это цели, и дальше он сам определяет, как мне лучше использовать достигнутое. Поэтому, поставив себе цель, я должен идти к ней, доверившись миру, что будет все именно так, как ему нужно. Расслабившись, сняв внутренне напряжение, убрав требование, ожидание, и не привязываясь ни к чему, я позволю окружающему миру сделать все так, как он считает это возможным. Позволю энергии протекать свободно. Я делаю еще один шаг к тому, что бы быть в гармонии с миром. Определив цель разумом, я буду неуклонно к ней двигаться посредством воли. Сняв требования и ожидания, я буду не привязан к своей цели. Чтобы не диктовать миру то, как ему подстроиться под меня то, как ему мне помогать. Мир помогает мне именно таким образом, чтобы не нарушить общей гармонии и кому из нас лучше знать, как это сделать? Вопрошая о помощи к человеку, вы же не диктуете ему способ, которым он вам будет помогать. Он сам определяет наилучший способ, особенно если открыт окружающему миру и позволяет ему действовать через себя. Не стоит жестко фиксироваться на том, каким именно образом и откуда придет то, что поможет достичь цели.

       Я стану легким, свободным и текучим как внутри, так и снаружи, удерживая внимание на поставленной цели, которая просто ко мне придет, если это нужно окружающему миру. Смирившись с судьбой, я буду неуклонно следовать в том направлении, которое выбирает свободное течение энергии во вселенной. Я буду единым с вселенной, сохраняя при этом свое ядро, гармонично вписывающееся в законы протекания свободной энергии.

Я не стану диктовать реке, с какой скоростью ей течь.  Я не буду ожидать от нее, что её русло свернет в нужном мне направлении. Я не буду требовать, чтобы река несла меня именно туда, куда мне хочется, даже если она течет именно туда, куда мне действительно хочется попасть.

Седьмой ключ

Ну что мои, добрые, застенчивые, кроткие, простодушные, критичные, вспыльчивые, простые, безрассудные, умопомрачительные, странные, смешные, злые, умные, расточительные, радостные, удивительные, многогранные, застенчивые, загадочные, одинокие, ленивые, парадоксальные, смелые, эгоистичные, меланхоличные, сонные, грубые, милые, неужели мы все еще вместе?! Вместе, так вместе. Ты сделал свой выбор еще тогда, едва только взяв меня в свои руки. Ты дочитал до этих самых строк, которые кричат, - Ты ли это? Знаешь, а пол пути уже пройдено. Остался ли ты прежним, мой безликий читатель? Умница, коли остался или все-таки стал, а может начал становиться самим собой.

Весьма коротко прошепчу тебе на ухо. Что прошепчу? Важно вслушаться! Важно! Вслушайся! Вслушиваешься? Шепчу. Ты и есть Седьмой Ключ к САМОМУ СЕБЕ. Без тебя все остальные ключи – только теория, слова, знаки, карта, призрак, блуждающий по лабиринтам твоего ума. Невоплощенная реальность, Истина, кажущаяся правдой, которая со временем становится мифом, передаваемым из уст в уста.

А теперь в путь. Время пришло. Время приходит ежемгновенно, поэтому его нет. Есть лишь сейчас. Прямо сейчас!

Удачи!

Мне бы на полку, пыли поглотать.

Часть Вторая.

Простые размышления на непростые темы.

Сегодня меня что-то грузит. Странное такое состояние. Буд-то бы в жизни моей что-то не так. Я всегда обращаюсь в таких случаях к помощи своей тетради, которая может часами выслушивать меня. И всегда я нахожу выход из своих сложных и запутанных тревог, мыслей, ощущений.

Мы уходим,- поет в своей песне Вахтанг Кикабидзе. Мы уходим и что-то оставляем после себя: детей, книги, изобретения, дома, мысли. Мы уходим часто так и не поняв того зачем же пришли. Крест как символ очень хорошо отражает человека и его место в этом мире. Горизонталь – отражение мирской жизни, от которой почти некуда деться. По одну сторону это труд и зарабатывание средств к существованию, по другую – поддержание жизни в наших телах. Неможет быть одного без другого. Вертикалю же отражает духовную основу, стержень на котором держится, и которому служит мирская жизнь. Духовный стержень, берущий начало на земле и устремленный сквозь рутину жизни вверх, в Абстрактные небеса, в неизвестное. Мы идем развиваясь либо деградируя. Этот процесс отражает вторая линия на кресте, та что расположена под углом.

       Что мы с собой заберем Туда? В первую и в последнюю очередь,- самих себя.

Неизвестность обнажает недоразвитость обычных качеств человечечских, которые призваны обеспечить уверенное продвижение в сторону её постижения, расскрытия. И чуткий ум может обратить свое внимание на эти качества с тем чтобы каждое из них превратить из недостатка в достоинство. Приведу неполный список этих качеств: Бесстрашие, алертность, гибкость, устремленность, аналитическое и иррациональное мышление, бдительность, беспристрастность, выдержка, контроль, легкость, открытость, смирение, текучесть, терпение,...

Уравновешенность по сути это набор черт которые уравновешивают друг друга, не дают достоинствам и недостаткам растянуть человека во времени и пространстве. Это касается замедленных либо преждевременных реакций на перемены происходящие вокруг.

       Вообще режим нашего восприятия окружающей действительности и себя в частности – довольно таки убогий. Набор качеств приведенный выше и при желании могущий вами быть дополненным, это по сути описание внешних проявлений внутренней структуры энергетической основы человеческого существа которая состоит из  самостоятельных нитевидных пульсирующих волокон склеенных вибрирующей силой окружающей все пространство и сравнить которую можно с волей. Эти нитевидные волокни находятся в постоянном движении но при этом остаются на месте, вибрируют и эта вибрация воспринимается всем существом того кто видит. Всем своим естеством мы призваны двигаться в определенном направлении. Это направление в ином режиме восприятия, более широком нежели обычном, воспринимается как нечто естественное, и несомненно истинное. И только иным способом мы можем прийти к тому к чему призваны идти. Иным, отличным от обычного и ничего общего с ним не имеющего. Ум это всего лиш инструмент который должен упорядочивать познанное и на основании этой информации намечать дальнейшее направление. Иные говорят,- должен идти по зову сердца. Они конечно же не имеют в виду сам орган. Этой метафорай пытаются донести мысль, что не умом следует идти а чем то иным. Это что то иное и есть непосредственное восприятие потоков их направление и частотные характеристики пульсирующей природы. Восприятие этого приносит непосредственное знание действительности отсюда возникаем мгновенное знание как естественно среагировать в данной обстановке. Это относится ко всему в жизни. Даже к тому как и в какое время переходить дорогу на красный свет чтобы никто не заметил, какие слова сказать любимому человеку в трудную минуту, сколько съесть на завтрак и т.д. Проблески подобного восприятия испытывает в своей жизни наверное каждый и называют это по разному,- дежавю, интуиция, третий глаз, открытость миру, безмолвное знание.

       В повседневной жизни в нас хозяйничает ум. Мы скованы ограниченным набором шаблонов реагирования которые есть у нашего ума в наличии. У некоторых их больше у других меньше. Кто-то в силу этого лучше приспособился к жизни, кто-то хуже. Но по сути все идут в одном и том же направлении и оканчивают свой путь Тотальной смертью. Что они уносят с собой? Невидимые качества, наработки, свои достоинства и недостатки которые отражены в структуре их энергетической основы. У скептика и закоренелого в соих убеждениях человека наблюдаются прорехи и застой в некоторых участках энергетической структуры. Там у отдельных груп волокон болле заторможенная пульсация и подвижность. Они ощущаются склеенными. У жадного общая направленность пульсации и движения волокон направлено от груди к спине. Когда человек умирая освобождается от своего физического тела то энергетическая структура многих просто не выдерживает той среды, энергетического ветра во вселенной, который просто раздувает негармонично выстроенные сгустки энергетических волокон, которые в свою очередь по сути обеспечивают непосредственным взаимодействием с волокнами окружающей действительности присутствие Осознания. Осознание в нас возникает подобно магнитному полю в проводнике когда по нему течет ток. Если тока нет, то нет и осознания,- нас с вами. Жизнь дает шанс каждому из нас сгармонизироваться чтобы соотвесствовать “Европейскому стандарту” энергетической вселенной которая после физической смерти проверяет на вшивость то что осталось. Вот зачем мы здесь, на Земле.

       Если посмотреть на самих себя со стороны таким вот, несомненно более широким нежели обычно, взглядом то становится ясной вся клупость погони человека за материальными благами и прочей ерундой, тем более что ценности на разных кантинентах различны, а потому и не истинны. Истинные же ценности скрыты от повседневного режима восприятия большинства, которое имеет дело с предметами и способом их использования. Наше восприятие окружающей действительности сформировано необходимостью добывать пищу, а сейчас еще и сужено навязанной необходимостью преуспеть в жизни. Для каждого планка успеха сугубо индивидуальна, и чем более она высока, тем больше сил и времени тратится на её достижение, тем самым ограничивая те ресурсы которые можно и нужно направлять на познание себя, работу над собой, возделывание себя, формирование себя как энергетической системы.

       Отсюда выходит что обычный дровосек из глубинки более близок к раскрытию своей сути чем современный бизнесменокруженный контрактами, вовлеченный в поездки и общение с себе подобными. Другое дело что дровосек просто напросто не знает о том что кроме дров есть что то-еще. От того и пьет по вечерам что интуитивно чувствует необходимость уйти от этой действительности в которую вовлечен на ряду со всеми, а выпивка – единственный известный и действенный для него способ.

       Желания обрести все то что так рекламируется в городах средствами массовой информации и непосредственно другими людьми держат нас на местев отношении продвижения по пути самопознания, самоформирования, как энергетических существ. Здесь в пример привести можно следующее: 1) получение высшего образования, женитьбу, воспитание ребенка, приобретение квартиры, её мебелирование, выезды на курорты, обеспечение старости, и 2) стремление обрести сверх необходимого: одежда, дома, машины, ультрасовременная техника... В первом случае приведена стандартная общая схема жизни , во втором она уже обрастает лишними для выживания прибамбасами. И то и другое будучи поставленным во главу стола, в качестве цели в жизни, занимает все свободное время и силы человека. Разница лишь в том что один человек может всю жизнь достигать того что описано в первой схеме необходимого для жизни, а второй достигнув того же в короткие сроки начинает обрастать лишним, для выживания не необходимым. Так как сил и времени у него достаточно и девать её куда-то необходимо. Мы так устроены. А после смерти... Видиль как осенний ветер раздувает кучу сухих листьев? Так и с нами происходит.

       Мир так устроен что для того чтобы выжить ты должен всю жизнь работать. Не смотрите на богатых людей которые обеспечены до старости теми деньгами которые лежат у них в банках. Таких всего несколько процентов из всех. Жизнь устроена так, или ее так кто-то устроил, что все твое время, силы, энергия, уходит на добывание пищи и потокание самому себе в различных глупых вещах таких как просмотр сериалов по телевизору, болталогия со всеми подряд на волнующую тебя сегодня тему, защиту образа себя перед другими. Остальное свободное время если и остается занято промывкой мозгов теле/радио вещанием до поздна по собственному желанию. И естественно никому из сильных мира сего не выгодно чтобы люди знали правду о самих себе, ибо тогда власть потеряют над нами. А если кто и узнает, то времени и сил уже не хватает на дальнейшее и координальное изменение своей жизни в сторонуобеспечения своей гармоничности на уровне энергетической составляющей человека.

       Стоит произвести переоценку жизненных приоритетов с целью выяснения и разделения своих целей, желаний, устремлений, действий на жизненно необходимые и лишние.

       Изжить желания которые мешают и отвлекают от основного поти, а если они труднодостижимы, то разобраться с тем чем же они вызваны и расстаться с ними раз и навсегда.

       Затем установить для себя тот минимум действий который необходимо выполнять в в этих суровыз для нас условиях городской или деревенской жизни для добывания пищи а освободившееся время и силу тратить на достижение той цели ради которой мы сюда на самом деле пришли,- обретение энергетической целостности и внутренней гармонии по космическому “Евростандарту”.

       Иначе нахера мы с вами все такие сложные и заумно выполненые? Чтобы махать топором много ума не нужно, А он то у нас есть. И много чего в нас есть такого чем мало кто пока еще пользуется. Колосальные резервы памяти, интуиция, скрытые способности, способность сохранять осознание в сновидениях, способность воспринимать непосредственно головным мозгом, скрытые резервы организма, фантазия, мечтания, осмысление.             



2020-02-03 206 Обсуждений (0)
Из ниже приведенного каждый из вас поймет ровно столько, сколько он может сегодня понять. Большего вам не унести. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Из ниже приведенного каждый из вас поймет ровно столько, сколько он может сегодня понять. Большего вам не унести.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)