Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Так вот же она, между строк, в пробелах между словами, берите, берите, набивайте ими свои карманы, смотрите, от жадности не удавитесь, его на всех хватит.



2020-02-03 150 Обсуждений (0)
Так вот же она, между строк, в пробелах между словами, берите, берите, набивайте ими свои карманы, смотрите, от жадности не удавитесь, его на всех хватит. 0.00 из 5.00 0 оценок




Один человек всю свою жизнь посвятил изучению теории схваток и поединков, которую изложил великий мастер боевых искусств. Но однажды, встретившись лицом к лицу со своей… смертью, все начисто забыл, как студент перед экзаменатором и понял свою ошибку. А вы, мои дорогие, что же, так и будете блукать в потемках своих теоретических познаний о том, где закопан клад, да так ничего и не предпримете для того, чтобы все-таки отправиться на его поиски? Легче, конечно же, читать умные книжки и тешить себя иллюзией движения по пути, нежели отрывать свою попу от насиженного места заблуждений и окунуться с головой в неизвестное. Что, мои дутые философы? Неужто появился вопрос - Так с чего же начать? А может быть, вам вспомнились неудачные попытки преодолеть невидимую стену? Еще нет? Тогда я за вас задам этот вопрос…

- Так с чего же начать?

Потом за вас начну, за вас пойду, за вас испытаю, за вас найду и вам на блюдце принесу. А кто оценит и поймет? Да никто! Плюнете в страницу и отвернетесь. Расскажете другим и посмеётесь. А сон ваш будет продолжаться и продолжаться. Вы в нем будете искать натыкаться опускать руки и отдыхать. Потом вздыхать и вспоминать. Потом понимать и плакать о том, что все ушло как вода в песок. Силы, энтузиазм, Молодость. И лишь тоска на душе оставит свой чудный отпечаток… А там и Смерть не за горами.

Что мои древние? Встаём! Поднимаемся из пепла! Уверенно и смело! Без колебаний! Хватит отдыхать, пора Жить!

Мне не стоять на месте отупенно.

Я вновь шагну и призрачная тень

Шепнет мне по секрету откровенно:

-Власть над тобой теряет снова лень!

Вдруг дрогнет мир и тысячи зеркал

Вздохнут устало в тяжком напряжении,

И краткий миг, что просто выжидал,

Меня коснётся тайной пробуждения.

Ключ очередной

По сути своей это один из самых важных ключей ко всему. Ключ, без которого не отпереть самую первую дверь, за которой находятся все остальные. Догадаться о чем здесь говорится не трудно.

       Дорогие мои, вы можете обладать огромными знаниями в любой области. К примеру, вам могут быть известны все методы вашего исцеления, но при этом вы можете продолжать оставаться очкариком с целым букетом недугов. Вам могут быть известны все причины вашей бедности, а так же способы обогащения, однако, ваш образ жизни может оставаться прежним. Вы можете знать, как развивать память, но продолжать все время ходить с надоевшим уже блокнотиком или верёвочкой для завязывания на ней узелков. В чем дело голубчики? Что-то не включается, не заводится? Где-то подвох притаился? Задумайтесь над тем почему так получается… Нет, нет, не продолжаем читать, а задумываемся. Зря здесь ничего не написано.

И так, к чему вы пришли, если вообще хоть к чему-нибудь пришли? Ну, первое что может прийти в голову – бездействие. Я права? Может быть – лень или нехватка времени? А может быть скрытое нежелание, оправданное нехваткой времени? А может быть нежелание прикладывать больше усилий, чем обычно, которое приводит вас к тому, что с места никто никуда не сдвинулся. Что-то во всем этом есть, но все-таки это не главное.

Может быть, вам еще немного подумать? Возьмите листик и ручку и напишите все причины, которые вам придут в голову. Поспрашивайте своих знакомых, родственников. А потом почитаете дальше. Хочу посмотреть, как вы все это будете проделывать. И уже начинаю смотреть…

Вложите результат своей ментальной деятельности в меня. Да, да листик с вашими мыслями по выше обозначенному вопросу поместите между страницами. Нет листика? А мысли? Коли есть мысли, тогда раскрытую ладонь вложи в меня. Прекрасно, вот ваш результат. Все что написано в рамке читают те, кто не задумывался над поставленным вопросом, остальные пропускают и читают дальше…

Господа и дамы удивительно! Вы что совсем охренели? Эдакие пупы земли что ли? Пинка под зад кто-нибудь хочет? А придется! Я вас прошу более меня не беспокоить, не ковырять своими глазами. Вон отсюда! Пшёл! Себе не хочешь помочь, так меня не мучай. И запомни, бездельник хренов, таким как ты не место в моей душе! Я тебя выгоняю! Официально! Объяснить почему? Дубина, а самому влом мозгами пошевелить?

 

…Признаюсь, мои дорогие, приятно мне общение с вами. Сегодня вы зажигаете во мне огонь любви к вам, к каждому из вас. И вот сегодня тот самый день, в который именно ты, мой друг, обретешь важное знание. Обретешь самый нужный ключ. Сегодня тот день, в который ты научишься им пользоваться сознательно. Сегодня ты поймешь, как запускается двигатель. Сегодня ты сдвинешься с места и приведешь себя в действие. Сегодня. Прямо сейчас!

Простой пример

Человек купил книгу “Как стать богатым”. Для этого он нашел время, отбросил лень, приложил усилие, добыл денег, он был достаточно терпелив, чтобы не остановиться на пол пути, вполне решительным. Что у вас там еще в списке есть? Он все это преодолел и результат – книга в руках. Этот человек прочитал книгу. Лень, нетерпение, отсутствие времени, ему ничего не помешало её дочитать до конца. Через месяц он уволился с работы. Через год стал преуспевающим бизнесменом. Еще через год сделал евроремонт в квартире, которую недавно купил…

Внимание вопрос!

А у тебя есть цель стать богатым, удачливым, счастливым? У тебя есть цель найти себя, свой путь? У тебя есть цель стать здоровым? У тебя есть цель найти спутника своей жизни? У тебя есть цель найти взаимопонимание с окружающими? У тебя есть цель избавиться от вредной привычки? У тебя есть цель дочитать эту книгу до конца или так - Сейчас читаю, а там будет видно? Друзья мои, цель это только часть необходимого ключа.

Открываю секрет, зная при этом, что вам он и так известен, но, к сожалению, вами же и забыт. Секрет, которым мало кто из вас пользуется сознательно, целенаправленно, с умыслом, со знанием дела.

Осторожно, секрет!

Желания бывают двух видов: тусклые и яркие, вялые и живые в самом широком смысле этого слова. Желание-пустышка и желание с ядром. Желание- это ступень, этап, часть ключа, так же как и цель. Но вот ядро желания – то что заставляет его быть живым и ярким…

Что за ядро? Может быть, уже догадались сами? Есть желание. Есть цель, но стоим на месте… одолевают сомнения, просыпается нерешительность, уводит в сторону лень, находится масса причин чтобы все осталось на своих местах. Так чего не хватает? Ядро этого ключа… В чем оно? Вас мучить такими вопросами могу еще долго. Зачем? Уже не ваша забота. Важно лишь то, чего мы с вами добиваемся при этом вместе. Я задаю вопросы, вы же пытаетесь на них ответить. Честно пытаетесь или нет - это уже ваше дело. Если не пытаетесь, я вам открыться не смогу хоть три раза все перечитывайте - все будет напрасно, честно. В таком именно случае все, что я вам хочу сказать, написано выше в рамочке. Ну а если вы один из тех, кто на все поставленные мной вопросы ответить пытался …

Прежде чем я вскользь упомяну об этом странном ключе, о котором столько было уже сказано, точнее, недосказано, обращу ваше внимание вот на что…

Милые мои, есть вопросы и естественно на них есть ответы. Вопросов всех не перечислить. У каждого из вас они разные индивидуальные. Есть и такие вопросы, которыми задаются очень многие. К примеру, как похудеть? Где достать денег? В чем смысл жизни? Но, радостные мои, на все вопросы не смогут ответить даже самые большие библиотеки мира. Поэтому моя задача не состоит в том, чтобы пытаться давать готовые ответы на все самостоятельно поставленные вопросы. А вам как кажется? В чем состоит моя задача? Ну же, пошевелите мозгами хоть раз в жизни, придумайте, совершите открытие. Эврика! Не слышу слова - Эврика! Милые мои, ответов много я одна. Вместить их в себя не могу, но способна помочь вам начать учиться думать. Я задаю вопросы, а вы, нет, не вспоминаете, а думаете, рождаете мысль и отвечаете. Понятно? Я лишь условие, при котором ваши мозги могут начать работать, могут стряхнуть пыль с себя, сорвать паутину с глаз. Кто еще в этой жизни заставит вас думать? От вас ведь требуется всего-навсего знание заученных фраз, шаблонных формулировок, предсказуемых ответов на обычные вопросы. Никому от вас не нужно открытий. Господа учимся думать. Учимся отвечать на собственные вопросы. Учимся искать ответы не во мне, не в Александрийской Библиотеке, не там где они подобно холодным камням лежат на складах правды, но там где они живут. Ответы динамичны, подвижны их словами, мертвыми словами не описать. Ответы там, в мире истины, а мы здесь, где правда для каждого своя, но так будет лишь до тех пор, пока дурь правит вами.

Господа, мы с вами на рыбалке не для того чтобы я вам рыбу ловила да при том еще такую, какая нужна именно вам. Мы с вами вместе, потому что вы учитесь ловить рыбу самостоятельно. Ведь мое место далеко на пыльной полке, а ваше… Но ещё не время расходиться.

Секрет весь заключается в том, что, имея желание и цель у вас нет Внутреннего Решения. Вот не приняли вы внутри себя решения следовать поставленной цели и все – желать можно всю жизнь, а память так и останется дырявой. Цель будет, а очки так и не покинут насиженного места. Вам ясно? Ядро любого желания это внутреннее решение его исполнить. Кто ХОЧЕТ - тот ищет возможности. А кто просто хочет - ищет оправдания - сегодня я что-то не в настроении. Вот с завтрашнего дня начну. Ах как я устал сегодня, вот на улице плохая погода, а на Марсе снова буря…

Может, вы сомневаетесь в правильности своего желания? Знаю, может быть и такое. Отсюда и колебания. Мои золотые, Добро от Зла отличить просто: одно ведет к развитию другое к деградации. Вам стало проще?



2020-02-03 150 Обсуждений (0)
Так вот же она, между строк, в пробелах между словами, берите, берите, набивайте ими свои карманы, смотрите, от жадности не удавитесь, его на всех хватит. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Так вот же она, между строк, в пробелах между словами, берите, берите, набивайте ими свои карманы, смотрите, от жадности не удавитесь, его на всех хватит.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (150)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)