Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ ЗАЩИЩЕННЫХ КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ)



2020-02-04 146 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ ЗАЩИЩЕННЫХ КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ) 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. После защиты курсовых проектов (работ) они хранятся на кафедрах у материально ответственного лица. Проект принимается на хранение в установленном кафедрой порядке, срок хранения согласно номенклатуре дел кафедры. При необходимости кафедрам предоставляется право увеличения срока хранения отдельных проектов с ответственностью за их сохранность и соблюдением правил использования. По истечении срока хранения курсовые проекты, не представляющие для кафедры интереса, списываются по акту через архив института и сдаются в соответствии с утвержденным графиком.

7.2. Запрещается выдача курсовых проектов (работ) студентам и посторонним организациям, за исключением случаев, когда проект (работа) выполняется по техническому заданию другой организации, при осуществлении сквозного проектирования, когда его содержание используется автором в других работах или представляет интерес для научно-исследовательской работы студентов, а также в целях оказания учебно-методической помощи родственным вузам и факультетам. Во всех этих случаях выдача курсового проекта оформляется с разрешения проректора по учебной работе.

7.3. Заведующему кафедрой предоставляется право выдачи хранящегося курсового проекта его автору, выполняющему дипломный проект, при условии, что результаты курсового проектирования являются составной частью задания или исходными данными для дипломного проекта. После защиты дипломного проекта студент должен вернуть выданный ему курсовой проект на кафедру.

 

Положение подготовлено кафедрой менеджмента БГУИР на базе СТП БНТУ от 03.01.2003.

Приложение 1

Образец оформления обложки курсового проекта (работы)

 

Белорусский государственный университет информатики

И радиоэлектроники

 

Факультет___________________________________

Кафедра______________________________________

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ (РАБОТА)

 

по дисциплине________________________________

Тема:______________________________________

 

Исполнитель: студент (факультет, курс, группа)

 

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Руководитель проекта_______________________________________________________

(ученое звание, ученая степень, должность)

__________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Минск 2010

 

Приложение 2

Образец оформления титульного листа курсового проекта (работы)

Белорусский государственный университет информатики

И радиоэлектроники

 

Факультет ___________________________________

Кафедра_____________________________________

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К курсовому проекту (работе)

по дисциплине_________________________________________________________________

 

Тема__________________________________________________________________________

 

Исполнитель:_________________________________________________(Фамилия, инициалы)

(подпись)

 студент ________________курса__________________группы

 

Руководитель: _______________________________________________(Фамилия, инициалы) (подпись)

 

 

Минск 2010

 

 

ФКП

ПОЛОЖЕНИЕ

по организации выполнения и защиты курсовых проектов (работ)

в учреждении образования «Белорусский государственный

университет информатики и радиоэлектроники»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение разработано с целью упорядочения требований по организации выполнения, промежуточному контролю и защиты курсовых проектов (работ), выполняемых студентами всех форм образования в университете.

1.2.Положение распространяется на преподавателей и студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

1.3.Курсовые проекты (работы) являются самостоятельными конструкторскими, технологическими, программными и экономическими проектами (работами), выполняемыми в строгом соответствии с рабочим учебным планом специальности, рабочей программой по дисциплине и в утвержденные графиком учебного процесса интервалы времени.

Курсовой проект (работа) выполняется, как правило, после завершения изучения теоретического курса дисциплины или, в ходе ее изучения. Если учебная дисциплина читается в течение нескольких семестров, то задание на проектирование может выдаваться в семестре, в котором началось изучение. Само проектирование и защита проекта осуществляются в семестре, завершающим изучение данной дисциплины.

Курсовой проект − учебный проект, ограниченный предметной областью учебной дисциплины и дисциплин, логически предшествующих ей, направленный на решение задач, связанных с созданием продукции, предполагающий анализ проблемной ситуации, генерацию возможных путей ее решения, обоснование рационального варианта решения, выполнение расчетных, исследовательских, конструкторских, технологических, программных, работ, включая обязательную разработку комплекта или отдельных элементов конструкторской документации. В отдельных случаях возможно создание образцов готовой продукции или ее элементов, например, программ для ЭВМ, лабораторных макетов. Курсовой проект должен способствовать развитию навыков и умений путем решения инженерных (экономических), конструкторских и (или) технологических задач, проведения инженерных (экономических) расчетов, оформления графической части проекта, а также подготовке студентов к творческому решению конкретных задач при выполнении дипломного проекта.

Курсовая работа − учебная работа, содержащая результаты теоретических и (или) экспериментальных исследований по отдельной учебной дисциплине и включающая совокупность аналитических, расчетных, синтетических, исследовательских, оценочных заданий, объединенных общностью рассматриваемого объекта и предполагающая выполнение отдельных элементов конструкторских, технологических, программных, экономических работ и разработку графической документации, в том числе и плакатов. Целью и содержанием работы является развитие навыков теоретических и экспериментальных исследований, экономических и инженерных расчетов, оценки результатов исследований, способствующих подготовке к выполнению дипломного проекта.

К курсовым проектам (работам), учитывающим обучающе-исследо-вательский подход, могут быть отнесены научно-исследовательские работы студентов с обязательными элементами новизны, выполненные на одной из кафедр университета в течение не менее одного семестра по:

·госбюджетной или хоздоговорной научно-исследовательским тематикам;

·договору о научно-техническом содружестве;

·договору на передачу научно-технических достижений;

·работам (проектам), выполненным в студенческих научно-исследо-вательских группах, лабораториях и бюро и т.п.;

·работам (проектам), построенным на фактическом материале промышленных и других предприятий, вузов и других учреждений.

Не считаются курсовыми проектами (работами) комплекты отдельных расчетно-графических работ, домашних заданий и т.п.



2020-02-04 146 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ ЗАЩИЩЕННЫХ КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ ЗАЩИЩЕННЫХ КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ (РАБОТ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (146)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)