Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 0.00 из 5.00 0 оценок




ООО «УНИВЕРСАМ»

 

ООО «Универсам» является универсальным магазином по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Местонахождение ООО «Универсам»: Российская Федерация, Владимирская область, г. Собинка, ул.Гоголя, 40-а

ООО «Универсам» обслуживает г. Собинка. Магазин имеет постоянный устойчивый поток покупателей, что обеспечивает стабильную работу предприятия. Покупателями товаров универсама являются жители близлежащих домов, а также жители г. Собинка и ближайших сельских поселений Собинского района. Необходимо отметить, что товар, реализуемый в универсаме, не носит какой-либо характерной ориентации на определённые слои населения, т.е. покупателями являются люди различного возраста и с различным уровнем дохода.

В г. Собинка осуществляют свою деятельность несколько торговых предприятий, с которыми универсам ООО «Универсам» конкурирует.

Конкурентоспособность универсама на рынке обеспечивается следующими факторами:

Ø технологической оснащённостью;

Ø наличием собственного производства;

Ø высокой квалификацией специалистов;

Режим работы предприятия: с 7до 23 часа без перерыва на обед и выходные.

Магазин располагается в отдельно стоящем одноэтажном здании. Общая площадь составляет 2648 кв.м., в том числе торговая – 936 кв.м. Универсам оснащён современным торгово-технологическим оборудованием, приобретённым в 2005 году у итальянской фирмы "АРИЭТ".

ООО «Универсам» обладает достаточным опытом в управлении торговым процессом. Сложившаяся структура управления обеспечивает стабильную деятельность предприятия. Подбор подготовленных специалистов позволяет быстро и организованно решать производственные вопросы. В конце 2008 года на предприятии работало 118 человек. Из них – 18 человек (15,3%) имеют высшее образование, 52 человек (44%) –среднее специальное. (см.Приложение 1)

В настоящее время ООО «Универсам» с коллективной формой собственности является юридическим лицом, состоит на хозрасчёте, имеет самостоятельный баланс.

ООО «Универсам» создано с целью осуществления хозяйственной деятельности, извлечения прибыли, удовлетворения материальных и социальных потребностей акционеров и трудового коллектива. Для достижения указанной цели общество осуществляет:

1. торгово-закупочную деятельность;

2. производство собственной продукции и товаров народного потребления;

3. внешнеэкономическую деятельность;

4. благотворительную деятельность.

Общество вправе заниматься любой иной деятельностью, не запрещённой действующим законодательством.

Органами управления общества являются: Собрание акционеров, Правление и дирекция.

Высший орган управления общества – Общее собрание акционеров. К его компетенции относится решение таких вопросов как изменение и дополнение Устава, изменение Уставного фонда; определение организационной структуры; определение основных направлений деятельности; утверждение годовых отчётов о деятельности общества, утверждение бизнес-плана на год и другие вопросы.

Очередное собрание акционеров проводится не реже одного раза в год. Общее собрание акционеров признаётся правомочным, если на нём присутствуют участники, обладающие не менее 70% голосов.

Руководство деятельностью общества в период между собраниями акционеров осуществляет Правление. Правление избирается Общим собранием акционеров в составе 5 человек сроком на 1 год. Правление организует выполнение решений собрания участников; нанимает директора; осуществляет контроль за деятельностью директора; привлекает аудиторов. Работой Правления руководит избираемый Общим собранием акционеров Председатель Правления.

Текущее руководство деятельностью общества осуществляет директор. Директор назначается решением Собрания акционеров путём голосования и действует на основании контракта, заключённого сроком на 5 лет. Он подотчётен по всем вопросам своей деятельности Собранию акционеров и Правлению.

Контроль за хозяйственной деятельностью общества, его предприятий, филиалов, а также директора возлагается на ревизионную комиссию, избираемую в составе 3 человек сроком на 1 год. Ревизионная комиссия даёт заключение по годовым отчётам и балансам. Без её заключения Собрание акционеров не вправе утверждать баланс.

Собрание акционеров

Правление

Директор

Заместители директора

Экономист Отдел кадров Бухгалтерия Администратор

Торговые работники и



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)