Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Загрузка программы в память



2020-02-04 179 Обсуждений (0)
Загрузка программы в память 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Загрузка программы SafeNet1 в память компьютера пользователя происходит после того как пользователь запустит на выполнение файл SafeNet1.exe. Для этого он должен выбрать данный файл и нажать клавишу “ Enter ”, либо дважды щелкнуть на нем или его ярлыке.

 

Разработка проекта

 

Данный этап начинается с того, что пользователь решает, будет ли он создавать новый проект или же он загрузит файл проекта, если таковой имеется, путем выбора соответствующего подменю в меню “ Файл ”. Активизация как самого меню “ Файл ” так и подменю “ Новый ” и подменю “ Открыть ” может быть осуществлена либо щелчком мыши, либо путем нажатия соответствующих комбинаций клавиш:

·  меню “ Файл ” – “ Alt + Ф ”,

·  подменю “ Новый ” – “ Ctrl + N ”,

·  подменю “ Открыть ” – “ Ctrl + O ”.

После этого пользователь может либо приступить к формированию плана сети (создается новый проект) с последующим вводом числовых характеристик сети и расчетом ее структурной надежности, либо ввести недостающие характеристики (если это необходимо) и приступить к расчету структурной надежности.

Как при формировании плана сети так и при вводе числовых характеристик выбор объекта (линия – линия связи, узел – узел коммутации), с которым пользователь в данный момент будет работать, осуществляется щелчком мыши на соответствующих кнопках “ линия связи ” или “ узел связи ”.

 

Формирование плана сети

При создании нового проекта на дисплее отображается рабочее окно и пользователь может сразу же приступать к формированию плана сети. Формирование плана начинается с размещения на рабочем поле узлов коммутации. Для более удобного их размещения пользователь может использовать координатную сетку, которая должна быть с начала активизирована, то есть необходимо поставить флажок в меню ” Сетка \ Активна ”.

Для размещения узлов необходимо нажать кнопку “ узел связи ”, выбрать место на рабочем поле, поместив над ним курсор, и нажать левую кнопку мыши.

Для удаления узла необходимо при нажатой кнопке “ узел связи ” поставить курсор над ним и нажать правую кнопку мыши.

Для соединения узлов необходимо нажать кнопку “ линия связи ”, поместить курсор сначала над одним из соединяемых узлов и нажать правую кнопку мыши (выбранный узел будет окрашен в черный цвет), а затем над другим.

Для удаления линии связи необходимо при нажатой кнопке “ линия связи ” поставить курсор над ней и нажать правую кнопку мыши, выбранная линия будет окрашена в красный цвет.

 

Ввод числовых характеристик сети

 

Для перехода к вводу числовых характеристик сети нужно сначала нажать кнопку с изображением песочных часов так чтобы на кнопке изображение изменилось на курсорную стрелку и нажать кнопку “ вперед ”.

Для ввода номера узла необходимо нажать кнопку “ узел связи ”, выбрать узел, нажимая “ Tab ”, и в его поле ввода (находится внутри узла) ввести его номер, затем необходимо нажать “ Enter ”.

Для изменения номера узла нужно выбрать соответствующий узел и нажать любую кнопку на клавиатуре, затем можно будет либо ввести новый номер (смотри выше), либо оставить существующий.

Для того чтобы ввести характеристику линии необходимо нажать кнопку “ линия связи ”, поставить курсор над линией и нажать правую кнопку мыши, выбранная линия будет окрашена в красный цвет. Внимание, перед вводом числового значения убедитесь, что выбрана нужная линия! После ввода числового значения линия будет окрашена в малиновый цвет.

 

Расчет структурной надежности сети

 

После нажатия кнопки “ перейти к расчету ” если все узлы пронумерованы, то есть поле ввода у узлов – голубое, и все линии малинового цвета, то появится окно “ Расчет структурной надежности ”. Во вкладке “ Испытания ” необходимо ввести число испытаний и нажать кнопку “ ОК ”, после чего во вкладке “ Расчет ” можно будет нажать кнопку “ начать”. Нажатие кнопки “ ОТМЕНА ” приведет к закрытию окна. Процесс расчета будет отображаться в поле “ Выполнено ”. Нажатие кнопки “ стоп ” приведет к сбросу расчета.

После завершения расчета появится окно сообщения с результатами расчета структурной надежности сети методом статистического моделирования, его закрытие закроет и окно “ Расчет структурной надежности ”.

 

Сохранение и закрытие проекта

 

Для того чтобы сохранить проект нужно выбрать подменю ” Сохранить ” или подменю “ Сохранить как…” в меню “ Файл ”. Для активизации меню любого уровня можно нажать следующую комбинацию клавиш “Alt + подчеркнутая буква ” или же (только для подменю) комбинацию, которая располагается с правой стороны от названия подменю.

При сохранении проекта с помощью подменю “ Сохранить как…” всегда будет появляться окно “ Сохранение ” и пользователь может назначить новый или уже существующий файл для сохранения проекта. Если же пользователь выберет подменю ” Сохранить ”, то только при первом сохранении нового проекта появится окно “ Сохранение ”.

Закрыть проект, так же как и сохранить, пользователь может в любое время, при этом если были внесены какие либо изменения, то появится окно запроса сохранения этих изменений. При положительном ответе если пользователь создавал новый проект и еще ни разу не сохранял его, то появится окно “ Сохранение ”. В этом окне пользователь может ввести имя файла или выбрать уже существующий. Если же проект уже был сохранен, то изменения будут сохранены в том же файле.

 

Выход из программы

 

Завершить работу с программой SafeNet1 можно либо выбрав соответствующее подменю “ Выход ” в меню “ Файл ”, либо нажать находящуюся в верхнем правом углу кнопку “ Закрыть ” причем, если имеются не сохраненные изменения, то пользователю нужно будет выполнить те же действия что и при закрытии проекта. После этого программа выгрузится из операционной памяти и освободит все системные ресурсы, которые она затребовала у операционной системы при своей загрузке.

 


БИБЛИОГРАФИЯ

1. Гладкий В.С. Вероятностные вычислительные модели.– M.: Наука, 1873. – 300с.

2. Мизин И.А., Богатырев В.А., Кулешов А.П. Сети коммутации пакетов / Под ред. В.С. Семенихина.– М.: Радио и связь, 1986. – 408 с., ил.

3. Теория сетей связи.– М.: Радио и связь, 1981.– 192 с., ил.

4. Гладкий В.С., Малиновский С.Т., Новиков С.Н. Оценка структурной надежности методом статистического моделирования. Методические указания.– М.: 1987. – 46 с., ил.

5.  Бойченко В.М., Гладкий В.С., Черный Е.И. Аналого-вероятностное моделирование систем из ненадежных элементов.– Изв. АН СССР, Техническая кибернетика, 1967, № 1.

6. Толчан А.Я. О связности сети. Принципы построения сетей и систем управления. –М.: Наука, 1964.

7. Бесслер Р., Дойч. Проектирование сетей связи.– М.: Радио и связь, 1988.



2020-02-04 179 Обсуждений (0)
Загрузка программы в память 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Загрузка программы в память

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)