Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проект ИС. Архитектура ИС



2020-03-19 166 Обсуждений (0)
Проект ИС. Архитектура ИС 0.00 из 5.00 0 оценок





Пользователь заходит на web-ресурс компании, где ему предоставляется информация о достопримечательностях, услугах и самом доме. Информация о достопримечательностях, позволяет Пользователю узнать, какие из памятников архитектуры, либо природные объекты расположены в месте, где он собирается провести время отдыха. Список предлагаемых услуг - это название, описание и цена услуги, пользователь выбирает те услуги, которые ему понравятся. Информация о доме - это обстановка и интерьер гостиницы, место положение и среда в которой находится гостиница.

Если пользователь выбирает эту гостиницу, он может забронировать номер, для этого он подает заявку в определенной форме. Перед подачей заявки пользователь получает уведомления: о тех периодах, которые уже заняты, о правилах бронирования. Правила бронирования предусматривают ответ об успешном или не успешном бронировании через некоторое время после подачи заявки. После подачи заявки пользователь может отказаться от бронирования. Если пользователь не отказывается от бронирования, то система составит новый оптимальный список заявок на бронирование. Если заявка попала в этот оптимальный план и осталась там до окончания времени её рассмотрения, то пользователю, подавшему эту заявку, будет выслано сообщение о принятии его заявки.

Оптимальный список заявок пересчитывается каждый раз, когда в систему приходит новая заявка. Если заявка принята то период планирования, делиться принятой заявкой на два: первый от начала периода до начала периода проживания гостя, второй от конца периода проживания гостя до конца периода планирования. Все изменения заносятся в базу данных, и отображаются интерфейсом.

Администратор - это лицо, которое может добавлять, удалять и изменять содержимое web-ресурса, так же администратор может зарегистрировать заявку в системе принудительно, то есть, не передавая заявку в модуль бронирования, а сразу занеся заявку в базу данных. Тогда модуль бронирования пересчитает оптимальные списки заявок, на те периоды, сроки которых изменились.

Добавление, удаление и изменение информации содержащейся на ресурсе, происходит при помощи модуля администрирования. Администратор взаимодействует с модулем, при помощи интерфейса, а все внесенные им изменения, сохраняются в базе данных.

Все изменения внесенные модулями: администрирования и бронирования, отображаются при помощи интерфейса, при этом информация поступает из базы данных.

Описание структуры БД

 

База данных содержит, следующие таблицы: заявки, услуги, пользователи, номер.

При бронировании заявка помещается в таблицу заявка, с нулевыми флагами turn и accept. Значение turn равное 1 - заявка включена в оптимальный список, иначе заявка не принята в список. Значение accept равное 1 - заявка принята, иначе заявка не принята. Таблица услуг содержит информацию об услугах, в том числе и о стоимости проживания. Таблица пользователи содержит логины и пароли всех администраторов.

 

Таблица - 1 Заявки.

Ключ Атрибут Тип Описание
PK id Num Идентификатор
  name Char Имя
  surname Char Фамилия
  patronymic Char Отчество
  contact text Контактная информация
  datein DATA Дата заезда
  dateout DATA Дата выезда
  service text Список услуг
  turn Bool Заявка в очереди
  accept Bool Заявка принята
  date data Время подачи заявки
  time Int Время рассмотрения заявки
  room int Номер забронированной комнаты

 

Таблица - 2 Услуги.

КлючАтрибутТипОписание      
PK Id Num Идентификатор
  Name Char Название услуги
  Text text Описание услуги
  price int Стоимость услуги
  Datein data Дата начала действия услуги
  Dateout data Дата окончания действия услуги

Таблица - 3 Пользователи.

КлючАтрибутТипОписание      
PK Id Num Идентификатор
  username Char Логин
  password Char Тип пользователя

 

Таблица - 4 Номера.

КлючАтрибутТипОписание      
PK id Num Идентификатор
  name Char Название номера
  demand text Описание номера
  condition Num Состояние номера

 

Таблица - 5 состояния номера.

КлючАтрибутТипОписание      
PK id Num Идентификатор
  condition text Состояние номера


2020-03-19 166 Обсуждений (0)
Проект ИС. Архитектура ИС 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проект ИС. Архитектура ИС

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)