Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника длинного меча (spada longa). Средняя стойка



2015-11-10 584 Обсуждений (0)
Техника длинного меча (spada longa). Средняя стойка 0.00 из 5.00 0 оценок




Средняя стойка

 

Италия

· Fiore dei Liberi: posta breve (короткая стойка)

· Camillo Agrippa: la terza guardia (третья защита)

Германия

· Hans Talhoffer: pflug(16) (плуг)

Клинок направлен кверху и вперед приблизительно под углом 45 градусов к земле, так что кончик клинка направлен на ямку в основании шеи противника. Смысл в том, чтобы лучше скрыть реальные размеры меча. Другими словами, оппонент со своего места увидит небольшую часть меча из-за его направления и будет не в состоянии определить полную длину меча, что даст нам преимущество при атаке.

Навершие должно располагаться перед низом живота. Хват довольно расслабленный, но твердый. Эта позиция, вероятно, наиболее естественная, из которой можно сделать большинство защитных и атакующих действий. Она также дает возможность вести весьма подвижный бой с противником, позволяя определить наиболее подходящий момент для атаки.

Не имеет большого значения, какая нога ведущая, когда вы наносите удар. Важно отметить, что когда удар наносится справа под левую ногу, радиус действия будет не настолько велик, как если бы удар выполнялся под правую ногу. Однако, в течение боя, получить оптимальную позицию ног очень трудно. Поэтому, тренировочные упражнения направлены на развитие умения наносить удары справа и слева под любую ногу, чтобы научить студента легко и уверенно наносить удары с любой позиции ног.

На рисунке, взятом из трактата Fiore dei Liberi's " Flos Duellatorum " изображена стойка posta breve (короткая стойка).

--------
16 - pflug - немецкая структура, подобная Либери, за исключением того, что стойка не по средине, а больше смещена рукоятью в сторону бедра, острие направлено на оппонента.


Техника длинного меча (spada longa)

Низкая стойка

 

Италия

· Fiore dei Liberi: porta di ferro (Железная дверь)

· Fiore dei Liberi: denti di cinghiale (Кабаний клык)

· Giacomo Di Grassi: della guardia bassa (Низкая защита)

· Achille Marozzo: guardia di cinghiara porta di ferro larga (Стойка большой железной двери дикого кабана)

Германия

· Hans Talhoffer: alber (глупец)

Низкая стойка может выполнять роль как защитной, так и наступательной позиции. С ее помощью можно парировать атаки в любую часть тела: ноги, бедра, плечи, голову и ее можно применять для отражения в сторону меча противника при уколе или в позиции, из которой можно нанести укол.

Эта защитная позиция " приглашает " противника атаковать, одновременно давая возможность быстро нанести контратаку восходящим ударом, уколом, переводом или переходом в подвешенную стойку (см. далее). Низкая стойка также эффективна в сохранении " дистанции " между вами и оппонентом. Во время боя вы можете быстро перейти из низкой стойки в среднюю, длинную или подвешенную стойку в зависимости от ситуации. Позиция ног (прямая или обратная) определяет длину атаки в смысле радиуса действия, особенно с точки зрения укола.

Важно понять, что при переходе из низкой стойки в другую, острие клинка должно всегда смотреть на оппонента, движение острия должно быть минимальным. Большая часть движения будет сосредоточена в области рукояти, а затем уже в районе клинка. Клинок должен двигаться больше по прямой, чем по окружности, при переходе из низкой стойки в другую позицию.

На рисунке, взятом из трактата Fiore dei Liberi's " Flos Duellatorum " изображена porta di ferro mezzana (Стойка половинной железной двери).


2015-11-10 584 Обсуждений (0)
Техника длинного меча (spada longa). Средняя стойка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника длинного меча (spada longa). Средняя стойка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (584)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)