Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каково же значение воды для человека?



2015-11-10 569 Обсуждений (0)
Каково же значение воды для человека? 0.00 из 5.00 0 оценок




«Хроническое обезвоживание на клеточном уровне – главная причина развития дегенеративных заболеваний».

Ф. Батмангхелидж, доктор медицины

Существует 46 причин, по которым вода нужна в организме (см. приложение)

К чему ведет нехватка воды

 
 

 


Итак, если мы говорим о воде, то выделяем 2 главных характеристики.

 

 

Какая нам нужна вода?

Для того чтобы все биохимические про­цессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные качества.

Вода должна быть абсолютно чис­тая. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, и АБВГД и ПП

Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть достаточно «жидкой», биоло­гически доступной, легкоусвояемой, т.е. сте­пень поверхностного натяжения между мо­лекулами воды не должна быть слишком большой. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см, а внутри и внекле­точная вода около 45 дин/см.

При употреблении водопроводной или бутилированной воды клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды. Для того, чтобы питательные вещества смогли пройти через клеточную мембрану в клетку, а токсичные вещества вышли наружу, вода должна иметь поверхностное натяжение сопоставимое с ПН внутриклеточной жидкости

Кстати, с возрастом способность организма уменьшать ПН выпиваемой воды снижается, поэтому вода с трудом попадает в клетку, т.е. межклеточная жидкость сгущается, а организм зашлаковывается.

Вода должна быть слабощелочная. Это по­зволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей орга­низма, так как основные жизненные среды имеют слабощелочную реакцию. При снижении щелочности этих сред, меняются биохимические процессы, организм закисляется. Это ведет к развитию болезней. Допустимые значения рН составляют 7,38 – 742 и не могут отклоняться даже на 10% от этого диапазона.

Человек по имени Отто Варбург потратил 24 года своей жизни на то, что доказал тот факт, что когда прекращается доступ кислорода в клетки, стимулируется развитие рака.

И в 1932 году он получил за это Нобелевскую премию по химии.

Кстати, для того, чтобы измерить состояние Вашего кислотно-щелочного равновесия, достаточно провести тест-измерение рН слюны. Для этого достаточно смочить слюной кусочек лакмусовой бумаги и приложить его к соответствующей индикаторной шкале, добившись полного совпадения цветов. При этом вы сможете определить, в какую зону попадет рН вашей слюны. Этот опыт свидетельствует о том, какие условия Вы создаете для своего организма.

Одним из наиболее значимых факторов регулирования параметров окислительно-восстановительных реакций, протекающих в любой жидкой среде, является окислительно-восстановительный потенциал. Различия ОВП внутренней среды организма человека ( -100 - -150 мВ) и питьевой воды (+150 - +400 мВ) означают, что организм вынужден изменять окислительно-восстановительные свойства питьевой воды. В результате данной затраты энергии биологические структуры организма подвергаются постоянному энергетическому ослаблению. Организм изнашивается, стареет, затрудняются функции жизненно важных органов. Этот процесс может быть замедлен, если в организм поступает вода, обладающая окислительно-восстановительными свойствами, приближенными к внутренней среде организма. Это позволит сохранить внутреннюю энергию организма.

Вода должна быть структурирована. Любой живой организм на Земле, любое растение в процессе своей жизнедеятельности стремится структурировать воду, которая попала извне. При этом тратится много энергии.

Вода должна иметь как можно меньше отрицательной информации. Передача отрицательной информации в клетку нарушает ее биоэнергоинформационные характеристики.

Вода должна быть слабоминерализованна для поддержания элект­ролитного состава жидкостей организма.



2015-11-10 569 Обсуждений (0)
Каково же значение воды для человека? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каково же значение воды для человека?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (569)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)