Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Руководство и контроль выполнения бакалаврской работы



2015-11-10 752 Обсуждений (0)
Руководство и контроль выполнения бакалаврской работы 0.00 из 5.00 0 оценок




К подготовке бакалаврской работы допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы.

Общее руководство и контроль выполнения бакалаврской работы осуществляют кафедра гражданского права и процесса и деканат экономического факультета. Заведующий кафедрой назначает руководителями дипломных проектов преподавателей кафедры, а также привлекает для руководства и консультирования высококвалифицированных специалистов сторонних организаций.

Руководитель бакалаврской работы проводит следующие мероприятия в течение всего периода написания бакалаврской работы:

– выдает студенту задание на выполнение бакалаврской работы до начала преддипломной практики, которое после нее уточняется и корректируется;

– оказывает помощь студенту в сборе и обобщении необходимых материалов;

– систематически консультирует студента;

– контролирует выполнение студентом всех разделов работы в сроки, установленные графиком;

– осуществляет общий контроль за ходом выполнения работы и предоставляет сведения о степени ее готовности выпускающей кафедре;

– представляет законченную бакалаврскую работу со своим отзывом (форма отзыва приведена в Приложении 9) заведующему кафедрой для допуска к защите.

Ответственность за качество оформления бакалаврской работы и стиль изложения материала полностью возлагается на студента! Он также несет полную ответственность за опечатки, ошибки и другие погрешности, возникшие вследствие машинописи. Работа с большим количеством неисправленных опечаток не допускается к защите, либо может быть снята с защиты.

В целях повышения качества выполнения бакалаврской работы по представлению ее руководителя допускается привлечение консультантов, которые работают в тесном контакте с руководителем работы и в пределах своих полномочий решают необходимые вопросы выполнения бакалаврской работы.

Основным документом, позволяющим планировать и контролировать ход выполнения бакалаврской работы, является календарный план, который включает все этапы работы: изучение литературы, сбор, обобщение и анализ исходных данных, составление черновых вариантов бакалаврской работы, его оформление, рецензирование, подготовку к защите.

На кафедральных заседаниях регулярно рассматривается ход выполнения бакалаврских работ, дается заключение о соответствии выполненных работ предъявляемым к ним требованиям, делаются замечания и даются рекомендации по улучшению качества работы.

За один месяц до защиты заведующий выпускающей кафедрой организует проведение предварительных защит ВКР.

Готовая бакалаврская работа в сброшюрованном виде и ее электронная копия должны быть сданы руководителю не позднее, чем за 3 недели до защиты.

Перед сдачей бакалаврской работы руководителю студент должен поставить на титульном листе свою подпись и получить подпись консультанта (если он назначен). После проверки бакалаврской работы руководитель подписывает титульный лист бакалаврской работы и представляет работу и отзыв на нее заведующему кафедрой на утверждение не позднее, чем за две недели до защиты. Бакалаврская работа, получившая отрицательный отзыв руководителя на рецензирование не передается и на защиту не допускается.

Ознакомившись с бакалаврской работой и отзывом руководителя, заведующий кафедрой определяет ее соответствие установленным требованиям, принимает решение о допуске работы к защите, и ставит подпись на титульном листе.

После этого дипломник получает направление на рецензирование (Приложение 4) и представляет бакалаврскую работу рецензенту. Состав рецензентов утверждается заведующим кафедрой и доводится до сведения преподавателей и студентов. В письменном отзыве рецензента на бакалаврскую работу (Приложение 10) должны отмечаться:

- актуальность и значимость темы исследования;

- краткое описание содержания ВКР;

- оценка логической последовательности изложения теоретического и практического материала;

- аргументированность выводов по итогам выполненного исследования;

- возможность практического использования полученных результатов;

- оригинальность, новизна, глубина и обоснованность решений;

- использование библиографических источников;

- недостатки, присутствующие в работе;

- особые достоинства работы, замечания, пожелания и предложения;

- соответствие выполненной работы требованиям, предъявляемым к дипломным проектам;

- качество оформления работы;

- общая оценка выполненной работы.

Письменный отзыв рецензента завершается общим выводом о возможности присвоения автору бакалаврской работы соответствующей квалификации. Подпись рецензента заверяется печатью организации, в которой он работает (для внешних рецензентов).

Бакалаврская работа с документами должна быть сдана заведующему кафедрой не позднее, чем за три дня до защиты.

Бакалаврская работа с рецензией направляется в итоговую экзаменационную комиссию (ИЭК).

 



2015-11-10 752 Обсуждений (0)
Руководство и контроль выполнения бакалаврской работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Руководство и контроль выполнения бакалаврской работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (752)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)