Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительная информация. Основная детализация отчета: Номенклатура – введенные в ассортимент позиции



2015-11-11 592 Обсуждений (0)
Дополнительная информация. Основная детализация отчета: Номенклатура – введенные в ассортимент позиции 0.00 из 5.00 0 оценок




Основная детализация отчета:

  • Номенклатура – введенные в ассортимент позиции. (Тип значения - справочник «Номенклатура»). Может использоваться в качестве фильтра. Дополнительно может выводиться основной штрих-код товара.

 

Дополнительная детализация отчета:

  • Подразделение компании – подразделение, в ассортимент которого включен товар. (Тип значения – справочник «Подразделения компании»). Может использоваться в качестве фильтра.
  • Организация – организация, указанная в подразделении, в ассортимент которого включен товар. (Тип значения – справочник «Организации»). Может использоваться в качестве фильтра.
  • Склад компании – склад, на котором товар числится на остатках. (Тип значения – справочник «Склады компании»). Может использоваться в качестве фильтра.
  • Основной поставщик – одноименный показатель регистра «Параметры системы заказов», заданный для товара в выбранном в настройках подразделении и действующий на дату формирования отчета. (Тип значения – справочник «Контрагенты» или справочник «Подразделения компании» – зависит от указанного в параметрах значения).

 

Дополнительные параметры отчета:

  • Базовый тип цен – тип цен, от которого будет рассчитываться процент наценки для выбранных типов цен. (Тип значения – справочник «Типы цен»).
  • Валюта – валюта, в которой будут указаны цены. (Тип значения – справочник «Валюты»). Используется при многовалютном учете.
  • Учитывать остаток – в выборку попадут только те позиции, остаток которых превышает указанное количество позиций (Тип значения – число).

 

Основные показатели отчета:

  • Типы цен – значения цен для товаров по всем выбранным произвольно типам цен (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству выбранных типов цен.

 

Дополнительные показатели отчета:

  • Выводить % наценки – дополнительный процент наценки. Рассчитывается для каждого выбранного типа цен от базового типа цен (Тип значения – число). Количество показателей соответствует количеству выбранных типов цен.
  • Количество (в единицах хранения) – остаток товара на складе/складах. (Тип значения – Число).
  • Количество (в основных единицах) – остаток товара на складе/складах пересчитанный в соответствии с коэффициентом, указанным в основной единице измерения товара. (Тип значения – Число). Актуален только для товаров, коэффициент основной единицы измерения которых не равна 1, что встречается и используется крайне редко.
  • Количество в упаковке– коэффициент основной единицы измерения товара (Тип значения – Число).
  • Изготовитель – значение предопределенного свойства «Производитель», указанного для товара. (Тип значения – Справочник «Контрагенты»).

 

Механизм выборки данных:

 

Для получения информации о ценах осуществляется запрос к регистру сведений «Цены», откуда выбираются последние, действующие на дату отчета, цены, по всем выбранным типам цен.

В случае если установлено ограничение по остатку (и/или детализация по складу), то осуществляется запрос к регистру «Остатки товаров компании» к виртуальной таблице «Остатки» - система выбирает те позиции, остаток которых больше указанного в настройках отчета значения.

В случае использования отбора или детализации по ассортименту: система выбирает из регистра сведений «Ограничение ассортимента подразделения» последние на дату формирования отчета записи по товарам, состояние которых равно 1 (т.е. введены в ассортимент).

Для получения информации об основном поставщике производиться выборка данных из регистра сведений «Параметры системы заказов» (ранее регистр назывался «Дополнительные параметры номенклатуры»). При получении параметра используется следующее правило:

  • Если на момент формирования отчета для товара в подразделении действует несколько различных параметров системы заказов, то приоритет имеет сначала документ с большей датой начала действия.
  • Если есть несколько документов с одинаковой датой начала действия, то приоритет у документа с наиболее ранней датой окончания.
  • Если есть несколько документов с одинаковой датой окончания действия, то приоритет у документа с наиболее поздней датой (с учетом момента времени – т.е. среди двух документов, имеющих одинаковую дату с точностью до секунды, все равно один будет считаться более ранним, а другой более поздним).

 

Способ вызова

Вызывается из меню «Отчеты --> Анализ цен --> Прайс-лист».

 

 



2015-11-11 592 Обсуждений (0)
Дополнительная информация. Основная детализация отчета: Номенклатура – введенные в ассортимент позиции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительная информация. Основная детализация отчета: Номенклатура – введенные в ассортимент позиции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (592)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)