Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Backraise (Обратный рейз)



2015-11-11 503 Обсуждений (0)
Backraise (Обратный рейз) 0.00 из 5.00 0 оценок




Обратный рейз - рейз, следующий игрока, который в данном раунде торговли изначально лишь коллировал ставку.

Пример:

Игрок A ставит.

Игрок B коллирует.

Игрок C рейзит.

Игрок A коллирует.

Игрок B рейзит -> Он делает обратный рейз, так как первую ставку он лишь коллировал, а потом сделал ререйз после рейза от игрока С.

Особенной формой обратного рейза является лимп/рейз. В играх с блайндами лимп означает колл большого блайнда. Лимп/рейз - это колл большого блайнда и ререйз после того, как кто-то сделал рейз.

 

Bad Beat (Бэд-бит)

Ситуация, в которой очень перспективная комбинация побита менее перспективной. Обычно выражение используют для обозначения того, что человек, взявший банк, не должен был стать победителем, что ему просто невероятно повезло получить одну карту в колоде, которая взяла банк.

 

Balancing (Балансирование)

Для продвинутых игроков в покер, которые часто выступают в игре против таких же сильных игроков, важно сбалансировать свой диапазон. Балансирование собственного диапазона - это процесс, в котором игрок манипулирует частотой различных рук своего диапазона, чтобы быть нечитаемым для соперников. Это значит, что одни руки не должны быть представлены в диапазоне игрока чаще, нежели другие.

Раньше в онлайн-покере было нормой ре-рейзить только очень сильные руки, такие как QQ, KK, AA и AK. Это очень маленький диапазон, и сильные игроки отлично приспосабливали свою игру к нему и сбрасывали с другими руками средней силы. Со временем игроки начали делать 3-беты с более широким диапазоном, чтобы использовать слабые фолды соперников с такими руками, как JJ или AQ. Отныне 3-бет уже не означал сильную пару, ререйзили даже руки наподобие 56s, чтобы расширить и тем самым сбалансировать свой диапазон. Соперники были вынуждены приспосабливать свои диапазоны и играть не только с самыми лучшими руками, иначе им пришлось бы слишком часто сбрасывать лучшую руку.

Сильные игроки всегда пытаются определить диапазон оппонента. Поэтому и на постфлопе важно играть непредсказуемо для оппонентов, балансируя диапазон. Если у игрока в каждой ситуации может быть большое количество различных рук, которые его оппоненты не могут точно оценить, то говорят о хорошем балансировании.

 

Bankroll (Банкролл)

Банкролл – это денежный капитал игрока, т.е. деньги, используемые для игры. В онлайн-покере банкроллом, в широком смысле, считаются все деньги, которые находятся на аккаунтах игрока в одном или нескольких покер-румах и непосредственно доступны для использования в игре.

 

Bankroll Management (Банкролл менеджмент)

Система управления банкроллом предназначенная для увеличения капитала и снижения рисков резкого проигрыша.

 

Bet (Ставка)

Ставка - это действие, возможное только в тех случаях, когда перед игроком в данном раунде торговли ещё не было повышений. Если перед игроком уже была сделана ставка, то игрок может сделать только либо пас, либо колл, либо рейз.

 

Bet in the dark (ставка в тёмную)

Это ставка, которая делается вслепую на следующий круг торговли, не зная при этом карт, которые будут розданы, или же не смотря в свои собственные карты. Игрок объявляет, что он делает ставку вне зависимости от того, какие карты будут сданы дилером. Если, к примеру, при игре в Texas Hold'em игрок объявляет на префлопе ставку "вслепую" на следующем круге торговли, то это значит, что, не видя карт флопа и вне зависимости от того, какие это будут карты, он в любом случае будет делать ставку.

 

Betting pattern (Линия ставок)

Линия ставок - это определённая последовательность ставок, которой игрок придерживается в различных ситуациях или с различными руками. К примеру, линия ставок может указывать на то, как игрок разыгрывает свои руки. Так, сильные готовые руки на флопе вне позиции игрок может всегда играть чек/рейзом. Исходя из этого, опытный игрок может "читать" руки соперника, если тот всегда будет придерживаться одной и той же линии. Продвинутые игроки стараются варьировать свои линии ставок, чтобы быть "нечитаемыми".

 

Big Blind (Большой блайнд)

Большой блайнд – это больший из двух блайндов, т.е. принудительных ставок. Меньший блайнд называется малым блайндом. Блайнды ставятся в каждом розыгрыше перед тем, как игроки получают карты. Игроки, которые должны поставить блайнды в конкретном розыгрыше, определяются позицией дилера. Малый блайнд находится сразу слева от дилера, а большой – сразу слева от малого.

 

Big Slick (Биг Слик)

Big Slick в Техасском Холдеме - это синоним для стандартной руки AK (туз-король). Прилагательное slick (англ. "скользкий" и "профессиональный") в английском имеет амбивалентное значение, которое можно перенести и на руку AK: с одной стороны, AK - это привлекательная комбинация, которая как одномастная, так и разномастная, входит в топ-10 лучших стартовых рук Техасского Холдема. С другой стороны, это "скользкая" комбинация - её часто разыгрывают неверно, что ведёт к большим потерям. Ещё один известный синоним для AK - это "Анна Курникова".

 



2015-11-11 503 Обсуждений (0)
Backraise (Обратный рейз) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Backraise (Обратный рейз)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (503)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)