Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Capped range (Капнутый диапазон)



2015-11-11 998 Обсуждений (0)
Capped range (Капнутый диапазон) 0.00 из 5.00 0 оценок




Так называемый капнутый или ограниченный диапазон (capped range) - это диапазон, в котором нет очень сильных рук. Например, если соперник всегда 4-бетит руки КК+ после вашего 3-бета на префлопе, то он не может иметь их на постфлопе в 3-бет-банке, если просто коллирует ваш 3-бет. Следовательно, здесь у него будет капнутый диапазон.

 

Card dead

Об игроке говорят, что он "card dead", если он на протяжение длительного времени не получает на руки играбельных карт.

 

Card-Removal-Effekt (Эффект блокировки карт)

Эффект блокировки характеризуется тем, что ваша собственная рука снижает вероятность наличия у оппонента определенных рук или комбинаций.

Например, если у вас АК, то снижается вероятность наличия у оппонента рук Ах и Кх, т.к. ваша собственная рука блокирует две из восьми нужных для этого карт (4 туза, 4 короля). Следовательно, это будет оказывать влияние на спектр вашего оппонента.

 

Case (Последняя карта)

Последняя карта определенного достоинства в колоде. Пример: "На флопе вышло В-8-3, у меня на руках была пара валетов, у него было две восьмерки, но тут на ривере вышла последняя восьмерка, и он побил мой фулл-хаус".

 

Cash game (Кэш игра)

Кэш-игра, в противоположность турнирам, является формой покерной игры, в которой все ставки делаются в реальных деньгах. Игроки, садясь за стол, покупают фишки за реальные деньги согласно номиналу и могут каждый раз докупиться, пока не достигнут верхней границы возможного бай-ина.

Безлимитные и пот-лимитные разновидности покера часто называются кэш-играми на жаргоне. В этих разновидностях игроки могут сделать ставку любого размера или, соответственно, любого размера в пределах банка. Это ведёт к тому, что такие варианты покера, как Fixed Limit, где ставки сильно ограничены, часто называют ненастоящим покером.

 

Cash out (Вывод денег)

"Cash out" переводится с английского как "вывод денег". Это понятие означает вывод денег с покерного счёта на счёт в платежёной системе или в банке, или вывод денег с игрового стола на покерный счёт при окончании сессии.

 

Center Pot (Центральный банк, главный банк)

Первый банк, созданный в процессе разыгрывания руки, в отличие от одного или нескольких дополнительных банков, создаваемых, если один или несколько игроков идут олл-ин. Так же используется термин "главный банк".

 

Chase (Гнаться)

"Chase" переводится с английского как "гнаться, преследовать" и означает погоню за картой, которая предположительно должна дать игроку лучшую комбинацию. На дистанции, как правило, это очень минусовая затея, заставляющая игрока проиграть много денег.

 

Cheating (Читер)

Читерство - это вид мошенничества. В покере есть много возможностей смошенничать. Вот несколько примеров: помеченные карты, заготовленные колоды, сговор между игроками, спрятанные карты, кража фишек.

Онлайн-покера, в первую очередь, касаются сговоры между игроками, использование ботов, а также глобальные коммерческие базы данных игроков. В разных покер-румах по-разному относятся к дата-майнингу, записи с помощью специальных программ, не присутствуя за столом, сыгранных раздач для оценки и использования статистики игроков в программах анализа. Некоторые покер-румы разрешают это, некоторые нет.

Сайты, предлагающие покерные игры, предпринимают различные меры, чтобы предотвратить мошенничество. Так, например, все сыгранные руки исследуются на предмет выявления возможного сговора между игроками, или компютер, на котором установлен клиент покер-рума, сканируется, чтобы выявить инсталлированные программы, использование которых запрещено.

 

Check (Чек)

Check (чек) - действие игрока, возможное только в случае, когда никто из соперников ещё не поставил. Играть чек, чекать - значит продолжить игру, не делая ставки, передавая право хода следующему игроку.

 

Check behind (Чек бихайнд)

Check behind - игрок в последней позиции играет чек в ответ на чек одного или нескольких соперников, получая таким образом возможность посмотреть следующую улицу или шоудаун, не делая ставок.

 

Check down (Чек даун)

Чек до конца означает, что участвующие в розыгрыше игроки во время всех раундов торговли вплоть до шоудауна прочекали, и никто не сделал ставки. Они прочекали до конца. Это обычно происходит в очень пассивной игре, когда никто не попал в достаточно сильную для ставки комбинацию.

 

Check in the Dark (Чек в темную)

Check in the Dark ("чек в темноте") это чек вслепую, аналог bet in the dark ("ставка в темноте"), который означает, что игрок будет играть чек на следующей улице, не зная при этом карт, которые будут сданы, или не глядя в свои собственные карты. Игрок объявляет, что он будет играть чек вне зависимости от карт, которые будут сданы дилером на следующей улице. Если, к примеру, при игре в Texas Hold'em игрок объявляет на префлопе чек "вслепую" на следующем круге торговли, то это значит, что, не видя карты флопа и вне зависимости от того, какие это будут карты, он в любом случае будет играть чек.

 



2015-11-11 998 Обсуждений (0)
Capped range (Капнутый диапазон) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Capped range (Капнутый диапазон)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (998)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)