Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Свойства текстового поля



2015-11-11 834 Обсуждений (0)
Свойства текстового поля 0.00 из 5.00 0 оценок




Multiline(многострочное). Когда вы создаете текстовое поле, значение этого свойства – False. Это значит, что в текстовое поле нельзя ввести больше одной строки текста и высоту поля нельзя сделать больше, чем в одну строку. Если установить его в True, то все это становится можно. Установите. Увеличьте высоту поля. Попробуйте поработать. В режиме [run] такое текстовое поле ведет себя, как окно документа простейшего текстового редактора. Введите в него несколько строк произвольного текста. Правая клавиша мыши позволяет осуществлять простейшие операции редактирования.

WordWrap(свертывание). Сейчас значение этого свойства – True. Это значит, что когда при вводе строки в многострочное текстовое поле текст доходит до правого края поля, ввод, как мы и привыкли, автоматически продолжается с начала следующей строки. Если установить его в False, то ввод будет продолжаться в той же строке с прокруткой текста.

ScrollBars(полосы прокрутки). Чтобы легче было прокручивать текст в многострочном текстовом поле, вы можете снабдить его вертикальной полосой прокрутки, а если свойство WordWrap установлено в False, то и горизонтальной.

ReadOnly(только для чтения). Когда вы создаете текстовое поле, значение этого свойства – False. Если установить его в True, то вы не сможете вводить туда информацию вручную, а только программным путем. Я думаю, имеет смысл установить это свойство в True текстовому полю, предназначенному для результата, в вашем Калькуляторе. Правда, при этом оно изменит цвет, но вы снова сможете его восстановить, задав свойство BackColor.

CharacterCasing(регистр). Вы можете заставить все буквы в текстовом поле быть только заглавными или только строчными, несмотря на то, что вводите вы в него (с клавиатуры или программно) и те и другие.

Свойства формы

WindowState(состояние окна). Определяет, в каком виде возникает на экране форма при запуске проекта: в нормальном, в минимизированном (то есть вы найдете ее на панели задач Windows) или максимизированном (во весь экран).

StartPosition(стартовая позиция). Определяет, в каком месте экрана возникает форма при запуске проекта. Так, вы можете заставить ее появиться в центре экрана (CenterScreen) или предоставить себе возможность вручную (Manual) настраивать место появления формы при помощи свойства Location (см. следующий раздел).

MaximizeBox(кнопка максимизации– квадратик в правом верхнем углу формы). Сейчас значение этого свойства – True (Правда). Если установить его в False (Ложь), то квадратик станет недоступен. Свойство FormBorderStyle может совсем убрать этот квадратик.

MinimizeBox(кнопка минимизации– горизонтальная черточка в правом верхнем углу формы). Сейчас значение этого свойства – True (Правда). Если установить его в False (Ложь), то черточка станет недоступна. Свойство FormBorderStyleможет совсем убрать эту черточку.

MinimumSize(минимальный размер). Устанавливает минимальную ширину и высоту формы, меньше которых форму нельзя уменьшить как в режиме [run], так и в режиме проектирования.

MaximumSize(максимальный размер). Устанавливает максимальную ширину и высоту формы, больше которых форму нельзя увеличить как в режиме [run], так и в режиме проектирования.

Icon(значок, пиктограмма, иконка). В левом верхнем углу формы вы видите значок. Его же вы видите на панели задач, когда проект запущен. Если он вам не нравится, вы можете его заменить на другой. Щелкните по свойству Icon. В поле значения появилась кнопочка с троеточием. Щелкните по ней – перед вами появится привычное вам окно открытия файла. Множество иконок вы можете найти в нем по адресу

Program Files\Microsoft Visual Studio .NET\Common7\Graphics\icons

ShowInTaskbar(показывать значок на панели задач). Вы можете запретить значку формы появляться на панели задач, установив это свойство в False.

Opacity(непрозрачность). Очень живописное свойство, которого не было в предыдущих версиях Visual Basic. Сейчас оно установлено в 100% и форма после запуска проекта полностью и привычно непрозрачна. Установите его, например, в 50% и запустите проект. Форма станет полупрозрачной (см. Рис. 3.10).

Рис. 3.10

При значении 0% форма будет невидима полностью. В 12.9мы поставим задачу материализации привидений, а сейчас вы вполне можете сделать полупрозрачным наш Калькулятор. А что – очень удобно!



2015-11-11 834 Обсуждений (0)
Свойства текстового поля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Свойства текстового поля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (834)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)