Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Помещаем фотона объекты



2015-11-11 530 Обсуждений (0)
Помещаем фотона объекты 0.00 из 5.00 0 оценок




Пусть мы хотим, чтобы поверхность формы была покрыта каким-нибудь графическим изображением, например, фотографией. Для этого необходимо, чтобы файл с этой фотографией уже хранился на каком-нибудь диске вашего компьютера. Если фото нет, то сойдет и рисунок, созданный вами в каком-нибудь графическом редакторе, например, в Paint. В крайнем случае найдете что-нибудь по адресу

Program Files\Microsoft Visual Studio .NET\Common7\Graphics\bitmaps

или в папке Windows отыщете обои рабочего стола.

Создайте копию папки вашего проекта и экспериментируйте уже на ней. Выделите форму. Найдите свойство BackgroundImage(изображение на заднем плане). Затем щелкните по троеточию. В открывшемся окне доберитесь до нужного вам графического файла. Щелкните по Open – в результате фото окажется на форме.

Рис. 3.14

Если форма больше фотографии, то фотография укладывается на ее поверхности мозаикой.

Графическое изображение можно поместить на кнопку, на метку и на некоторые другие объекты. Для этого вы аналогичным образом используете их свойства Image(изображение) или BackgroundImage. На Рис. 3.14 вы видите графические изображения на форме, на левой кнопке и на метке.

Свойство ImageAlignвыравнивает графику на поверхности объекта подобно тому, как свойство TextAlign (см. 3.4.1) выравнивает текст.

То же, но в коде. Фотографии на объекты можно помещать и в коде. Например, оператор

Кл_деления.Image = Image.FromFile("D:\Фотографии\Earth.JPG")

поместит на клавишу деления картинку, адрес файла которой указан в кавычках. Вы можете поместить этот оператор внутрь процедуры деления и тогда при нажатии на клавишу деления она приобретет картинку. Подробно об этом рассказано в 12.3.1.

«Прозрачный» цвет. Выделите кнопку или метку. Зайдите в свойство BackColor, там – в закладку Web и установите значение Transparent («прозрачный» цвет). На Рис. 3.15 вы видите «прозрачный» цвет установленным у всех кнопок и меток. Если же у элемента управления имеется картинка, то картинка эта, естественно, не прозрачна, что мы и видим на клавише сложения и метке результата.

Рис. 3.15

Слово «прозрачный» я взял в кавычки, потому что прозрачность работает только на фоне изображения заднего плана формы. Так, например, другие элементы управления через «прозрачный» цвет не видны. На Рис. 3.16 вы видите растянутую «прозрачную» кнопку вычитания, через которую совершенно не видны другие кнопки и текстовое поле. Получается, что вместо того, чтобы обеспечивать настоящую прозрачность элемента управления, VB просто переносит на него задний план формы.

Рис. 3.16

Для размещения графики в VB предусмотрен также специальный элемент управления PictureBox. О нем поговорим в 12.3.1.

Более подробно об использовании картинок рассказано в 12.3.



2015-11-11 530 Обсуждений (0)
Помещаем фотона объекты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Помещаем фотона объекты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)