Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Текущий и прогнозируемый балансовый отчет



2015-11-12 497 Обсуждений (0)
Текущий и прогнозируемый балансовый отчет 0.00 из 5.00 0 оценок




Ниже представлены цифры, показывающие устойчивый рост оборотного капитала и улучшение финансового положения[48].

 

 

Финансовые коэффициенты и показатели деятельности предприятия

Чтобы оценивать финансовое состояние AHC и ее филиала Nutriva, мы будем использовать финансовые коэффициенты и показатели, представленные ниже, а также будем ежеквартально проводить горизонтальный и вертикальный анализ финансовых отчетов, прибыльности и ликвидности. При обнаружении положительных или отрицательных отклонений от бюджета будут предприняты меры по сокращению расходов и изменению цен. AHC будет постоянно следить за такими показателям, как количество продаж на одного пользователя веб‑сайта и уровень продаж на рынке натуральных продуктов и массовом рынке. Это позволит нам оценивать, в какой степени наши долгосрочные прогнозы реалистичны. Операционная маржа будет возрастать до средних показателей по отрасли по мере того, как будут увеличиваться доходы с продаж «Nutriva». По нашим прогнозам, коэффициент задолженности (долг/активы) снизится до 60 % к концу 2005 финансового года. Продажи услуг резко возрастут после 2004 г.[49]

 

Рекомендация.

Часто, несмотря на научную обоснованность, прогнозы оказываются несколько выше реальных результатов Они в большей степени должны выполнять функцию бюджетных целей и задач, чем научных инструментов. Поэтому важно разъяснить свои предположения, касающиеся продаж и рисков. Это поможет кредиторам и инвесторам более точно оценить собственные риски и убедит их в том, что вы подготовлены решать неожиданно возникающие проблемы.

 

Оценка рисков

Кредитный риск. В 2001 и 2002 гг. AHC приносила прибыль. Несмотря на сдержанные прогнозы, предполагается, что AHC будет иметь положительный денежный баланс в течение всех месяцев. Если даже продажи компании составят 0 % от запланированных в 2003 г., предприятие имеет достаточно активов, чтобы проводить платежи в счет погашения кредита до конца 2005 г. Кроме того, капитальные активы AHC позволяют компании взять второй ипотечный кредит. Для нас также открыта кредитная линия в размере $10 000[50].

 

Рекомендация.

Чтобы провести визуальную презентацию концепции бизнеса, сделайте слайды, обобщающие следующие темы:

1) ваша компания, ее продукты и услуги;

2) размер и характеристики вашего целевого рынка;

3) конкурирующие продукты и услуги;

4) прогнозируемые темпы роста;

5) участники вашей команды.

Обратная связь.

Чтобы представить перед Марией Ковас свое ВИДЕНИЕ бизнеса, Боб сделал прогнозы на 5 лет вперед, вплоть до 2007 г. Однако такие прогнозы следует использовать с большой осторожностью, поскольку они способны дискредитировать более реалистичные планы Согласно прогнозам Боба, значение коэффициента «количество продаж на одного посетителя» составит в 2007 г 2 %. Это значит, что двое из ста посетителей веб‑сайта будут покупать «Nutriva». Однако этот прогноз выглядит завышенным для информационного вебсайта. Бобу следовало бы объяснить, почему, омпании удастся достичь столь высоких результатов.

Обратная связь.

Боб знает, что Марию более всего интересует реалистичная оценка рисков Он пытается заранее отвести все возможные возражения потенциального инвестора В разделе «Оценка рисков» Боб также представил стратегии контроля затрат и снижения рисков повышения накладных расходов.

 

Резкое увеличение накладных расходов. Компания проводит следующие стратегии сокращения расходов с целью сохранения кредитоспособности и реинвестирования прибыли в расширение бизнеса:

1) AHC сдает в аренду помещения 2‑го этажа фирме Fabian's Hair. Срок аренды истекает 31 декабря 2003, поэтому освобождающиеся после этого помещения можно будет использовать при необходимости для расширения.

2) В 2002 г. Боб отказался от дорогих апартаментов и сменил их на более дешевое жилье. Таким образом, ему удалось сократить личные расходы на $580 в месяц.

3) Поскольку Боб имеет крепкие связи со средними школами, колледжами и фитнес‑клубами, ему не составит труда найти молодых специалистов, желающих приобрести опыт в данной отрасли и согласных на неполный рабочий день. Несмотря на высокую текучесть кадров, это позволит получить хорошие результаты.

Ответственность за продукт. Мы получили расценки из трех источников на страхование ответственности за продукт со страховым покрытием в размере $1 000 000. Эти расценки заключены в пределах от $3100 до $3400 в год.

Низкие продажи продукта. Компания может сократить производство «Nutriva» до 4800 единиц. Если продукт не будет иметь успеха на рынке, мы уменьшим расходы на создание запасов.

Реакция конкурентов. Появление «Nutriva» на рынке не окажет серьезного влияния на отрасль и поэтому не привлечет серьезного внимания конкурентов в первый год проведения операций. Продукт будет позиционироваться в 2003 финансовом году.

Нехватка времени на развитие услуг и продуктов. В январе 2002 г. Боб пригласит ассистента, который будет оказывать помощь в проведении тренировок, обновлении веб‑сайта и организации продаж (20 часов в неделю).

 



2015-11-12 497 Обсуждений (0)
Текущий и прогнозируемый балансовый отчет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Текущий и прогнозируемый балансовый отчет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (497)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)