Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 12. Привет - прощай



2015-11-12 465 Обсуждений (0)
Глава 12. Привет - прощай 0.00 из 5.00 0 оценок




В понедельник перед парами меня подкараулил Артём.

-Привет. – Немного растерянно сказала я.

Если честно, как-то не ожидала такого от него напора.

-Привет. – Сказал Артём и попытался меня обнять и поцеловать.

Я предотвратила его действия, упершись руками ему в грудь. Ему это не понравилось, и среди его бровей появилась складка.

-Рики, что происходит? – Спросил он, похоже, действительно, ничего не понимая.

-Разве ты не видишь?

-Я вижу, что с нами что-то происходит. И мне это не нравится.

-Артём? Какое «с нами»? «Нас» никогда не было, нет и не будет! Пойми это! Всё очевидно! Всё всегда было очевидно, но ты предпочитал ничего не замечать! Просто закрывал глаза! И, как видишь, ни к чему хорошему это не привело. Да и вообще это не могло ни к чему привести! Мы уже целый месяц встречаемся, но хоть раз такое было, чтобы я сама тебя обняла или поцеловала? Да я сама, считай, даже не звонила тебе. Да мне вообще было без разницы что, где и как. Ну, неужели ты ничего не замечал? Да у меня вообще такое ощущение, что предыдущий месяц я была мертва, но сейчас вдруг ожила. А самое главное, что этого бы не случилось, если бы я снова не увиделась с Сергеем! Я никогда не собиралась переходить дорогу сестре, но в субботу была не далека от этого!.. Знаешь, ты очень хороший. Тебе можно доверять. Я тебе доверяю. Уважаю. Но не люблю. Невозможно полюбить, если сердце уже занято. А у меня так вообще какое-то помутнение рассудка, помешательство. И это, похоже, не поддаётся лечению. И никакой клин клином не поможет. Прости, но я больше не собираюсь притворяться, словно любые действия с твоей стороны мне приятны. Самое главное, что ты тоже меня не любишь. Знаю, в современном мире это не главное, прошлый век и всё такое. Но если бы было иначе мне бы хотя бы было тебя жаль, но так…нам нет смысла быть вместе.

-Знаешь, а я ведь даже стал порой задумываться, что из тебя могла бы выйти хорошая жена и даже возможно мать. Знаю, глупо строить какие-то планы, практически ни на чём не основанные, да и о любви нет, и не было речи, для меня вообще как-то странновато звучит брак по любви. Даже мои родители поженились просто по трезвому размышлению, так как вполне подходили друг другу и могли быть друг другу в браке хорошей опорой, но не более. Скажи ты что-то другое, я, наверное, не поверил или просто закрыл глаза, но…я тебя также уважаю, как человека вообще, да и верить тебе вполне можно…а портить тебе жизнь не собираюсь. Да и дружбу я ценю. Короче, я всё понял, ушел и под ногами больше не мешаюсь. Удачи и всё такое…пока. – И просто развернулся и ушёл.

Как-то даже облегчённо вздохнула. Мда уж… Ладно, уже звонок прозвенел, и я опаздываю.

Как оказалось, первой же парой был семинар, к которому я была не готова. Пришлось немного понервничать, но, вроде, всё обошлось.

Всего пар было две. После второй пары я каким-то чудом умудрилась поссориться с девчонкой с группы. Не понимаю, что на меня нашло – обычно я ссор стараюсь избегать, а тут чуть ли не сама нарывалась.

Потом решила прикупить подарки к Новому Году. Домой приехала часам к 6, и то на такси – накупила полные пакеты. С трудом добралась до дверей квартиры и ещё с большим трудом открыла саму дверь, чтобы встретиться практически нос к носу с разъярённой фурией в виде сестры.

Мне должно быть интересно, из-за чего? Ошибаетесь! Мне моя жизнь ещё дорога! Хотя бы как память.

Поэтому постаралась по стеночке пробраться мимо Сэм. И пофигу, что я в обуви и шубе – уборка ни что по сравнению с тем, что может произойти.

Сестра была ТАК на взводе, что по началу меня даже не заметила, но вот – до комнаты осталось пара спасительных шажков, как в спину мне донеслось:

-Это ты во всём виновата!!! – И наманикюренным коготком, значит, в меня.

Вот тут мне стало интересно. А зря! Зря повернулась.

-Ты! Ты! Всё из-за тебя! Всегда!!! – Продолжала Сэм.

-Эм…позволь узнать, в чём именно ты меня обвиняешь? И вообще, что случилось?

-Что? Эти два идиота заявились сюда в одно и то же время и начали выяснять отношения!

-Прям вот так сразу?

-Нет! Сначала они познакомились, а потом поделились с друг другом целью визита!

-И что с того?

-А то, что оба сказали, что пришли ко мне и что оба являются моими парнями.

-И?

-И потом подрались, после того, как я не смогла объяснить им ситуацию.

-Нифига себе! А потом?

-Ушли. Вместе. Пить!

-Это как?

-Через дверь!

-Ааа…а я-то тут причём?

-Притом!

-Весело. Ну, я пошла.

Сестра явно была не в адеквате, а меня так и вообще приплела, так как под руку попалась.

-Рииииииик…ну, что мне делать? – Сэм резко перешла из состояние «на взводе» в состояние «близкое к рыдательному».

Я поставила пакеты на пол, прошла к своему шкафу, повесила на вешалку шубу, поставила на самый низ сапоги и уже спокойно подошла к Сэм.

-Куда они пошли?

-Вроде бы в бар пошли, который через дорогу.

-Хорошо. Теперь следующий этап – ты вообще с кем больше хотела остаться? С Сергеем или с Игорем?

-Ну…с Игорем. Наверное.

-А без наверное?

-С Игорем.

-Вот и отлично. Идём в этот бар и развозим этих тупоголовых мужиков по домам. Ты везёшь своего Игорёшу. Я, так уж и быть, Сергея. О’кей?

Сестра в ответ кивнула.

-Тогда быстро приводи себя в порядок и по коням!

Сэм снова кивнула и убежала в свою комнату, а я в свою. Поставила подарки у стола, сходила на кухню, выпила стакан сока и пошла в прихожую, где уже натягивала правый сапог на шпильке Сэм. Я тоже оделась, обулась, и мы пошли притворять в жизнь мой скромный план. План притворяться не хотел – бар через дорогу оказался закрыт по техническим причинам. Обе машины мужчин стояли возле нашего подъезда. Нашли мы этих разве что чудом – в кафе. К тому времени, как мы их нашли прошло не меньше получасу, поэтому они оба успели напиться. Как говорится, если что-то очень хочется, то времени для этого много не нужно. Встретили нас весело:

-О! Глюк! Или у меня в глазах двоится! – Это Игорь.

-Девочки! – И руки так в мою сторону. – Любимая! – Сергей.

Игорь повторил его действия со словами:

-Это ты хорошо придумала, Сэмми, на всех хватит!

-Сэм, хватай его и тащи до его же машины, а потом домой. Всё, давай, удачи. – Это я.

Сестра кивнула(какая она сегодня, всё-таки послушная) и потащила Игоря за собой.

Я же поинтересовалась у официанта, заплатили ли они за заказ и, получив положительный ответ, всё-таки смогла надеть на Сергея куртку и повела за собой, хотя это получалось довольно-таки проблематично – он всё время пытался меня обнять или поцеловать, да и вообще всячески замедлял передвижение. С горем пополам добрались до его машины. Пришлось долго уговаривать Сергея дать мне ключи от машины. Минут через десять это удалось. Но потом пришлось почти столько же уговаривать его не садиться за руль. Уговорила. Сел на пассажирское сидение слева от меня. Еле как его пристегнула и остановила всяческие поползновения в мою сторону. Потом ребром встал вопрос: а куда собственно его везти? Еле как дозвонилась до Сэм и узнала адрес. Довезла. С горем пополам добрались до квартиры, а потом также зашли внутрь. Сняла с него куртку, он сам как-то умудрился снять ботинки, и пошли мы искать спальню. Нашли быстро. Затащила его туда, сняла пиджак, долго мучилась, чтобы уложить его в кровать. Уложила, но пришлось поработать плюшевым мишкой – меня зажали в объятиях и отпускать отказывались. Я, конечно, немного попротестовала, но потом всё же смирилась со своей участью и даже через некоторое время уснула.

-Рииик… - Услышала я шёпот мне в макушку, уже на грани сна.

А, может, это уже был сон.

Утром проснулась в чужой кровати, одетая и укрытая. Одна. С чувством, что я что-то забыла. Вспомнила. У меня зачёт по русскому!!! Подорвалась с кровати и побежала на звук. Прибежала в кухню.

-Отсюда первая дверь налево – душ. Там есть чистое полотенце и халат.

Отнекиваться не стала и побежала по указанному маршруту. Быстро приняла душ, вытерлась полотенцем и проигнорировала халат – мне вообще-то домой надо заехать, а халат для этого не годится.

При выходе из душа была перехвачена Сергеем.

-Торопишься? Может, сначала кофе?

-Я опаздываю! – Возмутилась я.

-Прогуляй.

-У меня сегодня зачёт! Первой парой! И если я через полчаса не окажусь дома, то опоздаю!

-Давай так, пьёшь кофе с бутербродом, а я на машине максимум минут за десять довезу тебя до дому?

-Давай ты просто отвезёшь меня домой?

-Или кофе или пешком.

-Шантажист! Давай своё кофе!

За две минуты расправилась с кофе и бутербродом и показала полную боеготовность. Сергей только усмехнулся и всё-таки повёз меня домой. Перед моим домом же я бросила короткое «пока» и убежала собираться. Сэм дома не было. Собралась я за полчаса, поспешила на выход. Во дворе дома мне дорогу преградила машина. Сергея. Отказываться не стала. Так что успела перед парой ещё и лекции повторить. Зачёт с горем пополам получила.



2015-11-12 465 Обсуждений (0)
Глава 12. Привет - прощай 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 12. Привет - прощай

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (465)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)