Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 13. Ножом по сердцу



2015-11-12 394 Обсуждений (0)
Глава 13. Ножом по сердцу 0.00 из 5.00 0 оценок




На следующий день у меня снова был зачёт, притом последний – остальные я автоматом получила, так что перед зачётом готовилась до трёх ночи и утром, как и ожидалось, проспала. Хорошо ещё, что первой парой была лекция по математике, поэтому я сразу побежала на экологию. Успела прибежать ещё до начала пары, и даже кое-что повторить. Так…хорошо. Началась пара. Два человека, как обычно, опоздало, но это не понизило настроения преподавательницы, и она поставила зачёт тем, у кого все лекции были и семинары. И так как я входила в это число, то стала счастливым обладателем зачёта и была выпровожена из аудитории под завистливые взгляды и вздохи тех, кто в это число не входил, надо ли говорить, что их было больше, чем тех, кому зачёт поставили сразу? Поэтому настроение у меня было отпадное, о чём я и сообщила сестре, когда пришла домой(у сестры только четвёртая пара сегодня). Она за меня порадовалась, поздравила и сообщила:

-Рик, выручай! У меня сегодня зачёт, а потом мы с Игорем в ресторан едем. Но Серёжа мне тоже сегодня встречу назначил и сказал, что это очень важно и отлагательств не терпит. Мне кажется, что он сообщит о разрыве отношений – это вполне логично. Если честно, не хочется туда идти, да и времени нет. Но он так настаивал, что пришлось согласиться, так что выручи меня сегодня, а? Там всего-то пришла, посидела, покачала головой, сказала «да, я тоже так думаю» и всё – иди на все четыре стороны. Не думаю, что он станет устраивать скандалы – не такой он человек, да к тому же ещё и гордость присутствует. Ну Риииик! Спаси, а?

-Ни за что!

-Ну, пожалуйста! Ну, хочешь, я тебе те духи отдам, которые купила на прошлой недели и которые тебе очень понравились? Рииииик!..

-Нет!

-Помнишь, мы каталог смотрели с одеждой? Там ещё платье было такое классное, тебе ещё очень понравилось? Но дорогое, блин, жуть! Хочешь, я тебе его куплю? Ну, соглашайся!

-Сэм, я, конечно, понимаю, что у нас родители далеко не бедные, но и ведь не столько много денег они дают, чтобы покупать первую понравившуюся шмотку. Ты где денег столько возьмёшь?

-Ну, я, конечно, на духи половину карманных денег потратила, да ещё и серьги купила…но на платье мне хватит! А там, мне ведь Игорь тоже подарки дарит. Прорвёмся! Ну, как?

-Вымогательница! Ладно. Тащи свои духи! Точнее, уже мои. И платье чтобы у меня было уже тридцать первого и ни днём позже!

-Рики, ты лучшая!

-Я всегда знала это! А вот ты только догадалась! Стоп. Сэм, а если он меня узнает?

-Рик, спокуха! Нас с тобой даже лучшие подруги отличают только по родинке у тебя между ключиц, да родимому пятну у меня на пояснице. Но с ним-то мы до таких подробностей ещё не доходили! А родинку чем-нибудь прикроешь, да и всё. Остальное дело техники – макияж, причёска, одежда. Кстати, шубку и сапоги тоже одень мои, а я твои одену, чтобы уж наверняка.

-Ладно. Во сколько у вас там встреча?

-В три. Он к подъезду подъедет. Я-то уже на паре буду, так что меня он не должен увидеть. Только вот давай я тебя сейчас сама упакую, чтобы быть уверенной в нашей неотличимости?

-Хорошо, можешь приступать. Какая я всё-таки добрая сегодня!

-Не ворчи, ты же в выигрыше осталась.

-Только это и успокаивает.

К двенадцати я была практически полностью «упакована», только перед самым своим уходом Сэм кое-что подправила, да доделала, так что теперь я сама в зеркале себя не узнаю. Да, наверное, даже родители с трудом узнали бы меня.

В три часа я уже выходила из подъезда, возле которого стояла машина Серёжи. При виде меня он вышел из машины, поцеловал в губы и помог сесть в машину. Потом повёз в какое-то кафе в центре.

-Ты о чём-то хотел поговорить? – Спросила я.

-Да, давай чуть позже, как приедем. Ты такая красивая сегодня…люблю тебя. – Ответил он.

Сердце радостно трепыхнулось, чтобы сразу ухнуть в пропасть. Да, признался в любви. Но не мне, Сэм. Дура я. На что-то надеялась. На что, спрашивается?

-Правда?

-Правда, родная.

Захотелось плакать. Точно дура.

-Спасибо.

-Ты чего, расстроилась, что ли? – Внимательно посмотрел он на меня.

-Да нет. – Радостно улыбнулась я. – Так, вспомнилось кое-что.

-Не думай ни о чём плохом. Всё хорошо. Кстати, мы уже приехали.

-Угу.

Серёжа припарковался, заглушил двигатель, вышел из машины и помог выйти мне. Потом мы зашли в кафе, он помог мне снять шубу и мы сели за заказанный заранее столик.

-Так о чём ты хотел поговорить?

-Давай сделаем заказ? Ты что будешь?

-Как обычно.

-Хорошо. – Серёжа сделал заказ и снова повернулся ко мне. – Насчёт того, что было позавчера… Я, конечно, обижен, но люблю тебя, поэтому прощаю. Но, пожалуйста, пообещай мне, что в твоей жизни больше никого не появится кроме меня. По крайней мере, пока мы вместе. А я надеюсь, что вместе мы будем ещё очень долго.

-Как это?.. – Ошарашено спросила я.

-Что именно?

-Извини, вырвалось. А… - захотелось узнать про меня и те наши с ним поцелуи – …как же Рик?

-Рик? А что Рик? – Полоснул он по сердцу ножом.

-Ну как же? Те поцелуи? Ночь в одной кровати? – Рассердилась я.

-Откуда?.. Сэми, не глупи. Вы просто с нею очень похожи. Но люблю-то я тебя. С самой первой встречи. Знаешь, какими словами я себя покрывал, когда отвёз тебя домой, но не спросил не то что номера, но даже как тебя зовут. А как я искал тебя? Пришлось всех жильцов того дома проверять, чтобы тебя найти. – Ну да, это же я переписалась в новую квартиру, а вот Сэм элементарно лень бегать оформлять документы. – А когда нашёл, несколько дней караулил возле дома, но ты так и не появилась. У консьержки узнал, что ты уже несколько месяцев живёшь в другой квартире. С трудом тебя нашёл всё-таки. А ты меня не узнала. Глупо, да? А к Рик меня просто тянет. Скорее всего, просто потому что вы с ней очень сильно похожи – одно лицо. Характер только немного разный, а так и не отличишь ведь почти. Но я ведь в тебя влюбился. Тебя искал. О тебе думал всё это время. С ума сойти! Никогда не верил в любовь с первого взгляда, а тут, как увидел, словно током прошибло! Нёс тебя на руках, и не хотелось отпускать. Никогда. Но отпустил. И чуть было не потерял. Больше не потеряю.

От таких откровений мне стало плохо. Ужасно плохо. Не хотелось даже дышать, но я говорила себе: «Надо, надо. Надо держать лицо. Нельзя расплакаться. Всё хорошо, всё просто отлично!»

-Отвези меня домой. Пожалуйста. – Только и сказала я на его отповедь.

-Тебе плохо? Что-то болит? Может в больницу? – Сразу взволновался он.

-Нет, просто домой. Всё нормально. Полежу, да само пройдёт.

-Голова болит или что?

-Да, голова. – Сердце у меня болит, сердце!

-Хорошо.

И ведь отвёз. Хотел остаться со мной, но я не согласилась. Тогда просто поцеловал и ушёл.

Ненавижу! Эту жизнь ненавижу! Любовь ненавижу! Себя ненавижу! Дура! Дура! Надо было думать головой, а не влюбляться в кого попало! Любит он! Я тоже люблю и что? Вот только Сэм его не любит. Парадокс, да? Мда уж… Любовный треугольник какой-то получается.

«This is the and…Hold your breath and count to ten…Feel the earth move and then…Hear my heart burst again…» - Заиграла из динамиков мобильника песня Adell – Skyfol, которую я недавно поставила на звонок, после просмотра фильма «Агент 007. Координаты Скайфолл».

Достала из сумки телефон – на дисплее появилась фотка Ленки – моей школьной подружки, с которой мы вместе ходили на волейбол.

-Ало. Привет. – Сказала я в трубку.

-Привет, Рикусик! Не забыла, сегодня пять лет, как наша команда взяла первый раз первое место? Так что, чтобы через час была в нашем кафе напротив спорткомплекса. Там будут все наши девчонки. Ждём. Всё, пока! Мне ещё собираться. Кстати, захвати с собой форму – после кафе сходим, поиграем, нам спортзал на два часа дадут. Отказы не принимаются. – И отключилась.

А собственно, почему бы и нет? Схожу, развеюсь, а то чего, грустить? Мы ещё молодые и сами много чего могём.



2015-11-12 394 Обсуждений (0)
Глава 13. Ножом по сердцу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 13. Ножом по сердцу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)