Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 15. Сожжем все мосты



2015-11-12 402 Обсуждений (0)
Глава 15. Сожжем все мосты 0.00 из 5.00 0 оценок




После того, как пришла домой, залезла в интернет и отправила письмо с просьбой о переводе. Ответ обещали написать не позже чем через сутки. Ну что ж, будем ждать.

И завалилась спать.

Утром наткнулась в кухне на Сэм.

-Доброе утро. – Сказала я ей и пошла варить кофе.

-Доброе. Что у вас вчера произошло? Серёжа мне звонит вчера вечером и спрашивает, как моё самочувствие. Я даже и не знаю, что и отвечать. И у него спрашивать неудобно. Да и вообще, как прошло расставание?

-Никак. – Буркнула я.

- В смысле?

-В обыкновенном. Он сказал, что всё тебе простит, только с условием, что у тебя не будет никого, кроме него, пока вы вместе. И да, признавался в любви и всё такое…

-А ты что?

-Ничего. Мало ли, вдруг ты захочешь продолжать с ним встречаться?

-После той сцены, что они тут вдвоём устроили, точно нет. В принципе, мне и Игоря за глаза хватает. А Серёжа…как запасной вариант и не более. Тем более я Игорю сказала, что люблю только его, буду только с ним, что у меня с Серёжей ничего не было, просто он себе что-то в голову вбил и всего-то.

-Не знаю, делай с ним, что хочешь, но вот он точно любит тебя. Это просто видно. Всё, короче, разбирайся в этом сама, я пошла. – Забрала кофе и тарелку с бутербродом и ушла к себе в комнату – не хотелось продолжать начатый разговор.

Дальше пары и снова домой. Дома сразу на кухню и с едой в комнату за комп. Сразу зашла на почту, вконтакт, фейсбук и одноклассники. Так, ничего нового…о, надо с днём рождения поздравить…так, поздравили…о, не знала…прикольно, прикольно…лажа полная…о, письмо пришло…такс…ага! Мою просьбу о переводе приняли. Только вот в понедельник надо будет принести документы. Меня сразу оформят, как положено, и после рождественских каникул пойду уже там сдавать экзамены. Прекрасно! Ага, тут ещё и файл прикреплён. Так, это нам надо будет распечатать и отдать в деканат. Хорошо, просто отлично. Новый Год, правда, скорее всего проведу в самолёте, если таковой будет, или же в какой-нибудь гостинице. Ну, ничего, всё равно, что здесь, что там – практически одинаково без разницы.

Потом я ответила на письмо, кинула в папку «спам» какую-то очередную рекламу, доела и выключила компьютер.

А теперь мне нужно сходить написать заявление, чтобы отдали мои документы – скорее всего, это будет либо сегодня вечером, либо уже завтра утром. Дальше – надо будет съездить купить авиабилет на завтра на вечер и уже потом съезжу к родителям, скажу хоть что да как. Кстати, папа скорее всего сегодня до позднего вечере будет на работе – у него там всегда перед Новый Год аврал, а вот что там насчёт мамы? Когда у неё дежурство? А то ещё приеду, а их обоих нет. Так…ага…да, всё сходится – мама должна быть дома. Но на всякий пожарный всё-таки позвоню.

-Ало. – Ответила она.

-Привет, мам.

-Привет, Рики. Что там, как там у вас?

-Да нормально всё. Мам, я к вам сегодня вечером приеду, хорошо? Где-то часика через три.

-Да, конечно. А ты что-то хотела или так заедешь?

-Можно сказать, совмещу приятное с полезным. Короче, я побежала, вечером буду. Пока.

-Пока. Ждём.

И я отключилась.

К родителям я приехала через три с половиной часа со всеми документами и билетом на завтра на утро на руках.

Дверь мне открыла радостная мама.

-Привет, Рик! Как хорошо, что ты хоть не забываешь свою маму! – Заявила мама, обнимая меня.

-Мам, ну что ты такое говоришь? Как мы можем вас забыть? – Ответила я ей, отвечая на объятия.

-Ладно уж, проходи.

Я сняла верхнюю одежду и прошла следом за мамой в гостиную.

-Присаживайся. – Похлопала мама по дивану рядом с собой.

Я села на предложенное место.

-Ну, что ж, рассказывай.

-Эм…я перевожусь в Московский институт. – Сделала заявление я.

-Хм…неожиданно. От кого бежишь?

-С чего ты это взяла?

-Рики, ты моя дочь. Неужели я тебя за все восемнадцать лет не сумела бы изучить?

-Ну…не знаю.

-Выкладывай давай!

-Мам, ну это личное. Очень.

-Дочь, кто мне рассказывал, как впервые влюбился? Как ходил на первое свидание? И так далее и тому подобное. Да мне даже Сэм рассказала, когда…ну в общем, не важно. Так что?

-Ну маааам...

-Рииииик…ложись и рассказывай. – Мама развернула меня к себе спиной и уложила так, чтобы моя голова оказалась у ней на коленях.

-Ну что ты прям как в детстве?..

-Но ты-то навсегда останешься моим ребёнком.

-Ещё скажи, что когда мне будет пятьдесят, ты также будешь делать! – Попыталась пошутить я, но вышло как-то не очень.

-Так, доча, ты похоже, решила вспомнить своё дальнее детство! Прекрати упираться и рассказывай уже. Мне же интересно как-никак!

Да уж, в этом вся моя мама – и родитель и подруга в одном лице.

-Ладно. Помнишь парня, который привёз меня сюда к дому, два месяца назад, когда я ногу сильно подвернула?

-Угу.

-Так вот, я в него влюбилась. Но он любит Сэм. А для Сэм он запасной вариант и не более, хотя теперь, наверняка, даже как запасной вариант она его не рассматривает – у них там с Игорем очень уж серьёзно.

-Да уж… И что, любовь с первого взгляда?

-Нет, почему же? В день знакомства он мне просто очень понравился, но как-то так получилось, что мы не то что номерами не обменялись, но даже не узнали имена друг друга. А потом оказывается, что он встречается с Сэм. Когда у них должно было быть третье свидание, она попросила меня сходить вместо неё, и я в конце концов согласилась. Но когда я его увидела… А ещё и провела с ним просто замечательный вечер… Вот тогда-то я окончательно влюбилась. Но не буду же я отбивать парня у сестры, да я и не умела этого никогда. Так что я заставила себя даже думать о нём забыть. Но потом, тогда ещё, или уже, мой парень, Артём, пригласил меня на какой-то корпоротив в фирме, где он работает. Мне было как-то всё равно, поэтому я согласилась. Но корпоротив оказался праздником в честь Сергея. Там мы увиделись снова, он даже перепутал меня с Сэм. Потом, через какое-то время, пригласил меня на танец, когда и, считай, поцеловал. Мы ещё потом с Артёмом по этому поводу поругались, а позже и вообще расстались. На следующий день после корпоротива приехал к нам домой с пакетами с продуктами, типа навестить по-родственному, а сам на кухне полез целоваться, но вскоре пришла Сэм, хорошо хоть ничего не заметила. Потом Серёжа и Игорь познакомились. Подрались. Напились. Мы с Сэм развезли их по домам – я Сергея, а Сэм Игоря. Когда я привезла Сергея к нему домой и попыталась уложить спать, то он сгрёб меня в охапку и не отпускал, поэтому пришлось проспать с ним всю ночь. И не скажу, что мне было неприятно. Утром домой отвёз, и до универа. А вчера по просьбе Сэм я ещё раз пошла с Серёжей на свидание. Это было ужасно. Сэм думала, что он будет говорить о расставании, но он её простил. А ещё в любви признавался. Я не удержалась и спросила о себе, но он сказал, что его просто тянет ко мне, так как я очень похожа на Сэм. И всё. Вечером девчонки с моей волейбольной команды пригласили меня отметить юбилей нашей первой победы, где я и узнала, что Натка переводится учиться в Москву. Ещё приглашала в гости, если что. Я высказала своё предположение насчёт перевода, меня бурно поддержали. Ну, я и решила, что терять всё равно нечего и отправила письмо в МГУ. Мне ответили согласием. Я уже собрала все документы и купила на завтра на утро билет. Отговаривать бесполезно, я уже всё решила.

-Да я это уже поняла. И вообще я понимаю твоё желание убежать, но ты уверена, что потом не пожалеешь об этом?

-Если что, у меня всегда есть возможность вернуться, а в остальном в переводе я вижу только плюсы.

-Ну, как знаешь.

Потом мы ещё немного поговорили. Отца я так и не дождалась и поехала домой.

Дома собрала вещи, а утром поехала в аэропорт. Ну, вот и всё.

Глава 16. Просветим?

Ранее:

Светлана Андреевна, мать близняшек, так и не смогла вечером дозвониться до Сэм, хотя и не оставляла попыток до поздней ночи. Утром ей всё-таки это удалось.

-Да, мам. Чего так рано? – Ответила на звонок Сэм.

-Сэмми, ты хоть знаешь, что твоя сестра через час уезжает в Москву?

-Да? – Сэм была весьма удивлена. - А зачем?

-Она перевелась туда учиться. И ещё неизвестно когда и насколько приедет домой. Только вот это точно будет очень редко.

-В смысле? А зачем? Ей вроде и здесь всё нравилось?

-Зачем, зачем?! Влюбилась она, а ты даже не заметила!

-В кого, в Артёма что ли?

-В Сергея что ли! Только вот решила, что не в праве его у тебя уводить, да и любит он тебя уж очень сильно и всё такое.

-Да? Как-то не очень замечала. Только вот странно это. Неужели всего за два свидания и одну встречу она успела влюбиться в него так сильно, что теперь убегает?

-Ну, понравился он ей ещё в их первую встречу, а вот потом ещё и ты свою ручку приложила – попросила пойти её вместо себя на свидание, тогда-то она окончательно и влюбилась в него.

-Стоп! Они, что, были знакомы раньше, ещё до свидания?

-О чём я тебе и говорю! Рик подвернула ногу, а он её сначала в больницу отвёз, а потом и к нам домой. Только вот сглупили они по полной – даже имени друг друга не узнали!

-Мам… - Сэм не была такой уж типичной блондинкой, как об этом пишется в анекдотах, поэтому до неё тут же стала доходить истинная суть вещей.

-Да?

-Похоже, я у своей же сестры счастье украла. Серёжа ведь примерно через неделю после того, как Рик ногу подвернула, начал за мной ухаживать и всё такое. Говорил, что мы знакомы и всё удивлялся, что я не могу вспомнить. Я ещё подумала, что он меня с Рик спутал, но он сразу же моё имя назвал и поэтому я отмела эту идею, как невозможную. Слушай, мам. Походу, пришло время расплачиваться с Рик. Так что я постараюсь всё уладить. Пока! Целую. – И отключилась.

Чтобы тут же подорваться с постели и опрометью броситься в комнату сестры, которая красноречиво намекала отсутствием половины одежды на то, что Рик уже уехала. Сэм всё-таки очень любила свою сестру, хотя почти и не показывала этого, поэтому поторопилась исправить содеянное. Позвонила Игорю буквально с требованиями предоставить через пять минут машину к её дому, можно без водителя. Игорь впечатлился, и машина чуть больше, чем через пять минут уже стояла у подъезда. С водителем. За это время Сэм успела слегка ополоснуть лицо, вытереться, надеть первые попавшиеся джинсы с кофтой, завязать толком непричесанные волосы в хвост, обуться, одеться и выбежать на улицу, где почти выволокла водителя из машины, сама села за руль и на максимально возможной скорости погнала к Сергею домой, по пути нарушив несколько правил дорожного движения. Подъехала к самому подъезду, практически перегородив проезд, выбежала из машины, на ходу щёлкнув сигнализацией, забежала в подъезд. В лифте кто-то поднимался, поэтому Сэм не стала ждать и побежала до четвёртого этажа по лестнице. Добежав, со всей силы утопила кнопку звонка квартиры Сергея. Через минуту дверь открылась, представив перед Сэм слегка взлохмаченного Серёжу. Она не стала с ним церемониться и запихнула в квартиру, за собой прикрыв дверь.

-Сэм, ты чего? Что-то случилось? – Взволновался Сергей.

-Ещё как случилось! И в этом в первую очередь виновата я. Что ты позавчера наговорил Рик?

-Ничего. Мы не виделись с нею несколько дней. И даже не созванивались.

-Какой же ты тупоголовый оказывается! Позавчера с тобой на свидание ходила Рик. И когда на третье свидание вы лазили по крышам, это тоже была Рик! А ещё это Рик два месяца назад у «Меги» подвернула ногу! И именно её ты довёз до больницы, а потом и к родителям. А ещё в девять у Рик самолёт! Она в Москву улетает! Учиться там будет! И всё из-за тебя! Потому что влюбилась в тебя, как не знаю кто, а отбивать парня у сестры считала не порядочным! Ну, чего ты встал столбом?

-Сэмми, это ведь всё не правда?

-Правда! А для меня ты всегда был только запасным вариантом. И бросать Игоря из-за тебя я никогда не собиралась. Но вот калечить судьбу сестры не дам, пусть я и сама в этом по большей части виновата.

-Я…не верю…- Выдохнул Серёжа.

-Чёрт тебя побери! Ну, неужели ты совсем к ней ничего не испытываешь?! Да я уверена, что ты влюбился в неё ещё в первую вашу встречу! А потом просто перепутал нас и всё. Неужели ты нас всё время не различал?.. Каково же сейчас Рик?..

Слова Сэм с болью отпечатывались на его сердце, но тут же всё вставало на места. Теперь понятна причина сумасшедшей тяги к Рик и практически исчезающей с Сэм. Ведь влюбился он всё-таки в Рики. Да и поцеловал в первый раз Рик. И позавчера он испытывал такие сильные эмоции к Рик. Но так и не смог догадаться. Действительно, каково же сейчас Рик?..

Несколько минут ему понадобилось, чтобы полученная информация разлеглась по полочкам, и чтобы мозг пришёл к единственно верному решению: «Бежать!». И Сергей побежал. Предварительно только обувшись и схватив с тумбочки ключи. Так и побежал, пусть и в брюках и в рубашке, но со всклоченным волосом, который ещё не успел привести в порядок с утра, через ступеньку, а то и через две ступеньки, совершенно не желая дожидаться лифта. На улицу он, конечно, выбежал без верхней одежды, что в этот момент его совершенно не волновало. Пикнула сигнализация, и Сергей прыгнул в машину, завёл мотор и помчался по дороге, стараясь успеть, но всё равно ужасно опаздывая. В аэропорт он приехал в десять минут десятого. В голове билась только одна мысль: «Опоздал!», но он всё равно бежал мимо пунктов регистрации, пытаясь отыскать в толпе то единственное лицо, но понимая, что попытки тщетны – самолёт улетел…

Может быть, ему решила улыбнуться удача, но искомое лицо он нашёл, хотя уже и не надеялся на это. Целая минута ушла на то, чтобы понять, что это ОНА, и что нужно торопиться – девушка уже протягивала билет на регистрацию.

Глава 17. А зачем?

Приехала в аэропорт я за целых сорок минут до отправки, но почему-то совершенно не жалела об этом и сразу же отправилась в зал ожидания. Ну, в России как всегда что-то не так. Этот раз не стал исключением – вылет отложили на пятнадцать минут, а регистрацию на десять, так что пришлось ещё немного подождать. По какой-то причине регистрация затянулась и к пункту регистрации я подошла в 9:13, хотя сзади меня было ещё человек десять. Короче говоря, вылет задержится ещё минут на десять, если не больше. Да уж.

Мне как раз отдавали обратно билет и документы, когда сзади на меня налетел самый настоящий вихрь и сжал в своих объятиях. В первые секунды я даже не поняла, что к чему, но потом узнала в вихре Серёжу. Зачем? Ну зачем он здесь? Мало боли он мне доставил?

-Рики, любимая, родная, милая, прости меня, пожалуйста! Я величайший дурак за всю историю человечества! Пожалуйста, не уезжай, останься. Умоляю…

Поначалу я даже прониклась, но потом в памяти всплыли слова, предназначенные Сэм. Это словно отрезвило меня. Я практически вырвалась из его рук и поспешила перейти линию, за которую ЕМУ нет хода.

-Нет, Рик! Пожалуйста, останься! Прошу тебя! Я люблю тебя! Я очень люблю тебя! Останься!

-Прекрати. – Поморщилась я. – Мне надоело. Определись для начала, что тебе нужно, а я видела достаточно, чтобы понять, что любовью тут и не пахнет. По крайней мере, не ко мне. Так что, прощай. Надеюсь, мы больше не увидимся! – Чётко сказала я, развернулась и ушла.

Действительно, хватит этого дурачества. Надоело! Мне не нужна эта любовь! Катитесь вы все с нею куда подальше, а мне она не зачем. И ведь, действительно, зачем? От неё только одна боль, которую я терпеть больше не намерена.

Я уходила всё дальше и дальше, с каждым шагом практически чувствую, как от сердца отделяются осколки и падают на пол, чтобы быть ближе к тому, кто с каждой встречей только больше добавлял трещин на сердце. «Жизнь боль» - говорят у меня девчонки в группе, в уже бывшей группе. Пожалуй, я соглашусь с этим.

Меня по пятам преследовал голос Серёжи, с каждым шагом становясь всё тише и глуше, пока совсем не стих.

Неужели я так быстро ушла с полосы регистрации? Я обернулась. Нет. Просто ОН больше не кричит мне вслед. Странно, как-то всё размыто. Что это? Плёнка какая-то? Я прикоснулась к глазам. Этой плёнкой являлись мои слёзы. Ты снова заставляешь меня плакать… Я проморгалась и снова посмотрела вслед Сергею, которого уводили двое охранников, заломив за спину руки. Серёжа обернулся, наши глаза встретились…

-Девушка, вы проходите? – Спросил какой-то мужчина.

Сфокусировала взгляд на нём и непонимающе уставилась на него же. Что? Ах, да.

-Да, конечно. Извините.

Я развернулась и пошла дальше.

Посадка закончилась через десять минут. Взлёт прошёл удачно. Теперь можно на 7-8 часов отключиться от реальности. Поспать что ли? Всё равно ночка не задалась. Вот и хорошо, хоть высплюсь нормально, надеюсь.

В это же время:

Сергей не думал, что будет легко вернуть расположение Рик, но в то, что она поступит так, как только что сделала, он не ожидал. Он пытался прорваться к Рик мимо поста регистрации, но тут подошла охрана и попросила его уйти от поста регистрации. Сергей их не послушал, а когда один из них силой попытался остановить Сергея, то просто ударил его с кулака по лицу. Сергею тут же заломили за спину руки и утащили на пост охраны. Там стали заполнять какие-то бумажки, потом приехал участковый полицейский и увёз Сергея в полицию. Несколько часов его продержали там, пока не приехал отец и не разобрался во всём. Сергей тут же хотел бежать на самолёт и лететь вслед за Рик, но отец не позволил ему это сделать, сказав, что сейчас не подходящий момент, но вот через неделю, может чуть больше, он всё устроит и Сергей может лететь в Москву. Но не раньше. После того, как отец привёл несколько внушительных доводов, Сергею просто пришлось согласиться, хотя сердце так рвалось к НЕЙ. И как он раньше не мог их различать? Хотя всё так запутано…



2015-11-12 402 Обсуждений (0)
Глава 15. Сожжем все мосты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 15. Сожжем все мосты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (402)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)