Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 10. Неожиданное знакомство



2015-11-12 486 Обсуждений (0)
Глава 10. Неожиданное знакомство 0.00 из 5.00 0 оценок




По-моему, каждой девушке знакомо такое чувство – стоишь и чувствуешь какой-то дискомфорт и тут до тебя доходит, что это…лямка на лифчике расстегнулась. Что обычно в таком случае делает девушка? Правильно – просит подругу пристегнуть лямку обратно. А если подруги нет поблизости? Да, приходится идти в туалет и пытаться пристегнуть лямку самой. Нет, ну не Артёма же просить? Во-первых, у нас не настолько близкие отношения, а во-вторых, всё равно пришлось бы идти в туалет, а он как бы мужчина. Вот-вот. Придётся самой выкручиваться из этого положения.

-Артём?

-Что?

-Я…отойду ненадолго?

-Зачем?

-Ну…эм…

-Вот чёрт. Да, конечно. Дамская там. Когда придёшь, сразу к бару подходи – мы тебя там будем ждать.

-Угу. – Ответила я и направилась в сторону, куда показал Артём.

Ага, нашла. Зашла. Никого, хорошо. Вот блин, нифига не получается! Так и стояла, чуть ли не прыгала на месте, но ничего не получалось. Пока кто-то не вошёл и не увидел меня.

Я обернулась и увидела вполне такую миловидную женщину лет так 45, может, чуть младше. Я даже покраснела слегка, что меня увидели за таким вот делом.

-Не смущайтесь, с кем не бывает. Давайте я вам лучше помогу. Знаете, со мной тоже такое порой бывало. И самое ужасное, когда тебе некому помочь. Как-то раз вообще – прямо на совете директоров… - И женщина рассказала смешную историю на тему лямки отстегнувшейся от лифчика.

Мы посмеялись, познакомились и разошлись. Женщину, кстати, зовут Амалия Петровна. Тоже не обычное имя.

После того, как мы распрощались с Амалией Петровной, я пошла в сторону бара, где должен был быть Артём со своим другом. Как только я увидела его, сразу поспешила к нему, но, не дойдя пару метров, увидела рядом с Артёмом Сергея и дальше шла на подгибающихся ногах, да ещё и со скоростью черепахи, да ещё и престарелой черепахи.

Первым меня заметил Артём, Сергей же, как раз в это время, повернулся ко мне спиной.

-О, друг. Позволь представить тебе мою девушку…

Сергей, как только увидел реакцию Артёма, поспешил посмотреть назад. Реакция его была вполне ожидаемой.

-Сэм?

-Рик. – Артём закончил фразу всего на мгновение позже Сергея, но тот уже не слушал.

-Что ты здесь делаешь? Ты же с родителями на выходные к бабушке поехала?

Да? Не знала. Походу сестричка всё ещё ему морочит голову, а в это время развлекается с Игорем.

-Извините, вы, похоже, перепутали меня с моей сестрой. Я Эрика, Рик. А мою сестру зовут Сэм, Симона. – Вежливо и внешне спокойно ответила я, хотя внутри меня точно что-то происходило.

И ещё – меня прямо-таки тянуло к нему. Хотелось обнять его, зарыться руками в волос и…поцеловать.

-Да. Извините. – Как-то слегка шокировано отозвался он.

Ко мне подошёл Артём и обнял меня за талию.

-Серый, это и есть моя девушка.

Сергей кивнул и попытался привести свои чувства в порядок – это было заметно по тому, как изредка проскальзывало в его глазах какое-то удивление и ещё что-то. Порой вообще было такое ощущение, словно он не верит нам с Артёмом, и мы просто издеваемся.

Через какое-то время Сергей куда-то ушёл, и мы остались с Артёмом одни. Танцевать я не хотела и поэтому сидела на диванчике у стены, попивая слабоалкогольный коктейль. Артём же то приходил, то уходил. Вот сейчас его уже нет минут пятнадцать – сказал, что нужно какие-то дела сделать, связанные с фирмой. Эх…и зачем я согласилась сюда пойти? Хотя, мне как-то пофигу было, куда идти. Но вот сейчас я чувствую себя, как до того свидания с Сергеем – вполне так ничего, хотя и порой мысли спотыкаются именно на нём.

-Эрика, можно вас пригласить на танец? – Послышалось справа.

Танец? Точно, только что включили медляк. Кто там меня приглашает? Знакомые лица! И вот стоит ли соглашаться? А почему бы и нет? Всё равно так и хочется к нему прижаться и…хотя, неважно. Положила свою руку, в протянутую руку Сергея.

-Просто Рик. И на «ты». – Сказала я.

-Хорошо. – Улыбнулся он. – Тогда меня можно называть Серёжа, Серёжка, ну или Серый, как тебе удобно будет.

-Хорошо, Серёжа. – Улыбнулась в ответ я и пошла за ним.

Вскоре мы затерялись в толпе и начали танцевать. Его руки на моей талии, мои – на его шее. И стоим мы очень близко друг ко другу.

Секунд через тридцать танца поймала себя на том, что неотрывно смотрю Серёже в глаза, а он мне, но взгляда не отвела – совершенно не хотелось. Он тоже взгляда не отводил. Так и протанцевали примерно с минуту. А потом, всё также смотря мне в глаза, он наклонился ко мне, видимо с желанием поцеловать, но в последний момент, похоже, передумал – это я поняла по появившейся вдруг растерянности в его глазах – и уже хотел выпрямить голову, как я чуть привстала на цыпочки и легонько дотронулась губами его губ, даже не целуя. И тогда он меня поцеловал. Так же, как и тогда, на крыше. В голове пронеслась мысль – он всегда, что ли, так целуется? – и испарилась. Целовались, похоже, мы долго – по крайней мере, 2-3 песни успело смениться, это точно. Когда поцелуй прервался, мы с одинаковой растерянностью смотрели друг другу в глаза, впрочем наши губы всё равно находились слишком близко, его руки всё также очень крепко прижимали меня к себе, а мои руки всё также крепко обнимали его за шею. Но нас прервали гневным возгласом:

-Что здесь происходит?! – Это был Артём, мы тут же прервали объятия. – Серый? – Он перевёл взгляд только на Серёжу.

-Я…не знаю. Не знаю, чёрт возьми! – Сергей даже за голову взялся двумя руками, растерянно смотря на Артёма, а потом посмотрел на меня, и…там была какая-то странная тоска, вперемешку с растерянностью и ещё чем-то.

-Рики? – Вперил Артём свой гневный взгляд в меня. – Какого чёрта вы стоите и перед всеми целуетесь? Мой лучший друг с моей же девушкой! Рик, я не понимаю!

-Я тоже ничего не понимаю! – Крикнула я и, развернувшись, начала проталкиваться сквозь толпу.

На глазах же снова были слёзы, как и в прошлый раз, когда я уходила от Серёжи.

Когда я выбралась из толпы, то оказалась прямо у выхода из зала, поэтому я просто вышла отсюда, прошла мимо гардероба и вышла на улице. Там вовсю шёл снег и даже уже успело навалить сантиметров 5-7. Но это меня не остановило, и я пошла дальше. Меня всю трясло, но не от холода, что странно, а от еле сдерживаемых рыданий, хотя всё-таки редкие слезинки всё-таки прорывались наружу и стекали по щекам прямо на платье. А я всё шла. Было жутко неудобно идти по снегу в туфлях на высоком каблуке, но я шла. Пока не подвернула ногу и не упала прямо на снег. Боль словно прорвала плотину, и рыдания буквально вырвались из меня потоками слёз. Сзади послышались торопливые шаги. Артём. Снял с себя пиджак и одел на меня. Потом поднял на руки и отнёс в машину, где усадил на заднее сидение и включил печку.

-Я быстро. Только заберу наши вещи, и поедем домой. – Сказал Артём и ушёл.

В одной рубашке. Через пару минут он вернулся с нашей верхней одеждой и моей сумкой.

Артём довёз меня до моего дома, помог одеть шубу и даже донёс меня до квартиры, открыл дверь моим ключом, внёс меня, помог раздеться, разуться и крепко замотал ступню эластичным бинтом.

-Посидеть с тобою? – Спросил он.

Я отрицательно помахала головой.

-Я приеду завтра? – Спросил он тогда.

Я снова помахала головой.

-Послезавтра?

Ответ не изменился.

-Тогда, может, позвоню?..

-Нет, Артём. Не надо. Я сама. Потом. И даже объясню всё, обещаю. Но только не сейчас, пожалуйста. – Если честно, почувствовала себя последней гадиной.

Он всё понял и ушёл. Честно говоря, отличный парень. И если бы не Сергей, наверное бы влюбилась, а так… только нервы треплю нам обоим.



2015-11-12 486 Обсуждений (0)
Глава 10. Неожиданное знакомство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 10. Неожиданное знакомство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (486)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)